Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532
#763034

Сантех. кабина собрана из листов асбестоцемента строителями коммунизма. Чем расшить швы? Чем их заделать?

xo3RUH написал :

это не трещины, поэтому расшивать не надо. Заделайте шпаклёвкой. (есть в наличии? что?)

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

на швы строители применили бинт, стену покрасили. Краска пошла трещиной, я тоже красить буду, но трещин не хочу. Думал утопить края, снять фаску, положить серпянку с цементной шпатлёвкой, а сверху строительным бинтом, но чем это сделать? Может алмазной чашкой, чашка с тверд.напайками не берёт. Пока не чего не купил, так что посоветуйте пожайлуста чем лучше заделать, буду брать киилто про фикс, киилто финиш, ветонит вх(думаю им заделать), песок, цемент.

2xo3RUH ИМХО, разделать (аккуратно) можно отрезным алмазным диском (если асбеста не боитесь), чашкой болгарку быстро убьете - вибрации нехилые. Для адгезии перед шпаклевкой пройтись бетоконтактом.

sansan21 написал :
Для адгезии перед шпаклевкой пройтись бетоконтактом.

совершенно лишнее. Бетоконтакт применяют, чтоб зашершавить гладкую поверхность. После болгарки поверхность итак будет шероховатой, достаточно будет смыть пыль водой. Даже без обычной акриловой грунтовки можно обойтись - асбоцемент плохо впитывает воду.

xo3RUH написал :
Думал утопить края, снять фаску, положить серпянку с цементной шпатлёвкой, а сверху строительным бинтом,

всё правильно. так и делайте.
Кстати, шпаклевать лучше латексной - она эластичнее. Ещё эластичнее - акриловый герметик. Его тоже можно шлифовать и красить.

2Грэй Если рука не дрожит, после алмаза поверхность шифера может быть как зеркало. Кроме того, рекомендуя бетоконтакт, исходил из озвученного автором набора материалов. Впрочем, это мелочи, важнее убедиться, что листы на каркасе и сам каркас не гуляют. Иначе трещины проявятся по-любому.

sansan21 написал :
, что листы на каркасе и сам каркас не гуляют.

А они как раз немного, но гуляют всегда из-за разности температур.
Только эластичная шпатлевка + эластичная краска может быть не даст трещин...

Возможно будет не лишние дополнительные точки крепления к каркасу....