Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198
#764120

Пришло время класть плитку
а как договариваться с плиточником я не знаю
надо составлять контракт или на словах
Что считать браком в работе и как платить при браке
(ну например одна плитка на очень видном месте перекошена - один край глубже чем основные - это брак? или ряды плиток на соседних стенах несходятся на 2-3 мм)
Подскажите пожалуйста

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

лучше договор (если плиточник местный а не гастер).
Смотря какая плитка...если наша то геометрия нарушена в пределах нормы))))))

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Maola написал :
Пришло время класть плитку
а как договариваться с плиточником я не знаю
надо составлять контракт или на словах
Что считать браком в работе и как платить при браке
(ну например одна плитка на очень видном месте перекошена - один край глубже чем основные - это брак? или ряды плиток на соседних стенах несходятся на 2-3 мм)
Подскажите пожалуйст

все это брак. плиточник будет сьезжать на качество плитки, пусть померяет сразу и скажет - берусь не берусь. сразу предупредите что всякие перекосы не примете, обьясните что хотите видеть. специалист поймет, халтурщик тоже поймет, и отвалит не начав

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

а текст договора может кто дать?
2mirock - ну и как ему платить за это, или требовать чтобы переделал - такое вообще возможно?

Maola написал :
как договариваться с плиточником

Попробуйте найти плиточника среди друзей, знакомых. Может быть кто из них порекомендует специалиста. тогда и проблем меньше будет.....

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Юрий-Электр написал :
Может быть кто из них порекомендует специалиста. тогда и проблем меньше будет.....

Я вас умоляю... Рекомендовали мне знакомые не раз.
К одним зашла посмотреть на результаты труда рекомендуемого... Ужаснулась. А их гордость распирает: типа, круто нам сделали, да? Не стала их разочаровывать.
Поделок другого рекомендуемого не видела, поскольку рекомендовали не мастера, который им делал, а просто друга, который этим занимается. Пришлось выгнать. Теперь эти рекомендаторы еще и обижаются на меня - друга их обидела.
Ну еще пару раз все было нормально. Но рекомендации - отнюдь не панацея. У каждого свои представления о прекрасном.

Плиточнику, нанимаемому ремонтировать ванную, я предъявила кухню (где клеила плитку сама) и туалет (осталось от старых хозяев). Сказала, что заплачу только за качество, близкое к первому. За второе выгоню, не заплатив. Он понял. Правда, указал мне на недостатки в кухне - я там повторила радиус одной из стен, а он сказал, что лично он предварительно выровнял бы.

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

2Solo +1
полность согласна
с этим тоже сталкивалась
единственный плиточник из тех которых мне рекомендовали который мне понравился
пришел, посмотрел, обещал посчитать стоимость и пропал, звонила ему два раза - говорил что да-да, посчитаю, я в командировке до понедельника и т.д.
сама не знаю что не так - объем вроде не очень маленький ~35м.кв., цену я не сбивала - видимо работать не хочет.