Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764741

Мастера мои поклеили стеклообои. Клялись, что опыт есть, все знают, умеет, с такими обоями работали.
Обои Wellton Classika, шведские, первый сорт, рогожка.
Все швы видны жутко. Рисунок почти нигде по вертикали не совпадает.
Они утверждают, что подгоняют рисунок по высоте,а при высыхании обои ведет и рисунок расходится.
Может такое быть? Что с этим делать?
Меня берут сомнения, скажем, когда по всему стыку одно полотнище на 2 мм выше другого.
Есть ли способы свести к минимуму проблему стыков?
Станет ли лучше после окраски или не гробить еще и краску?

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Вообще то рогожка клеится без подгонки

Даже крупная рогожка при наличии четкого рисунка, который прекрасно подгоняется?

И стыки должны быть видны за километр?

Сам я не маляр,обсуждать на расстоянии не берусь,но одно знаю точно - у маляра,который со мной работает стыков после покраски не видно и рисунок она всегда подгоняет четко,без смещения.Обои у нее почему-то никуда не ведет и рисунок не расходится.

сам я не маляр. обои клеил с женой вдвоем. не быстро, аккуратно. стык найти практически невозможно.
покажите, что у вас получилось

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

mike_gnd написал :
сам я не маляр. обои клеил с женой вдвоем. не быстро, аккуратно. стык найти практически невозможно.
покажите, что у вас получилось

Неплохо! Вот только плинтус уж какойто очень не солидный для такого пола и обоев

KatiaL написал :
Они утверждают, что подгоняют рисунок по высоте,а при высыхании обои ведет и рисунок расходится.

стеклообои не впитывают влагу, поэтому не растягиваются, - следовательно, их не может "вести" при высыхании. Вам вешают лапшу.
Если мастер пытается подогнать рисунок, но подводят некачественные обои, это легко проверить: рисунок должен совпадать на каждом стыке хотя бы в одном месте.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

mike_gnd написал :
сам я не маляр. обои клеил с женой вдвоем. не быстро, аккуратно. стык найти практически невозможно.

На этих обоях вообще не должно быть видно шва ))) , даже если вы его пристально ищите.

2KatiaL
Действительно, стеклообои не ведет и клеить их просто...и швы после покраски видно, но мало и не везде...если за километр то точно косяк, обои расчитаны под офисные помещения, и особых требований к подгонке не предъявляется

2Katial
Рисунок на обоях надо совмещать, если на упаковке есть соответствующая маркировка.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Заставляйте переделывать за свой счёт

конечно переделывать, не в каких обях не должно быть стыков