Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#765996

Добрый день.
Подскажите плиз стоит ли брать бензопилу
Packard spence PS GS 400D для бытовых работ на дачи.
Есть ли запчасти в Москве и сервисы. Пила стоит 5800 р.
Спасибо.

Я бы добавил денег и купил что-то из более проверенных марок.Помните английскую пословицу?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

VovaFo написал :
Пила стоит 5800 р.
Спасибо.

За эти деньги можно взять что то из Хуска 137, 142 Штиль 180, Макита 400. При самом не благоприятном раскладе отдадите на пару сотен деревянных больше что не существенно но будете работать инструментом и горя не знать. Если есть цель купить именно "автохлам" то тогда уж партнера возьмите. Более-менее пила. Запчасти в ассортименте и не очень дорого. Шумит меньше чем 180 й штиль.Дешевле на треть. Но оно вам надо???

2VovaFo Если добавить ещё немного денег, например 1200 рублей, то лучше тогда взять
Shindaiwa 300S Всё таки это проверенная вещь. Много хороших отзывов о этой фирме.
У меня лично 285-я модель.....

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юрий-Электр написал :
лучше тогда взять
Shindaiwa 300S Всё таки это проверенная вещь. Много хороших отзывов о этой фирме.
У меня лично 285-я модель.....

Давно пользуешься? Плюсы и минусы твоей пилы.. Хочу на работу взять

Профан2 написал :
Давно пользуешься?

Пользуюсь 285-й моделью с начала зимы 2007/2008 г. Пилу купил в фирменном магазине. Масло для мотора применяю оригинальное "Шиндайвовское",в пропорции 1:50, как рекомендует производитель. Инструкцияк пиле с русским переводом, там всё понятно.  Пила лёгкая, в руках держать её удобно и приятно.  Заводится нормально. Дёрнеш холодную 2-3 раза легонечко до первого "пыха", потом при заслонке в рабочем положении- ещё разок, легонечко, и пила завелась..... 

Цепь там Орегоновская, купил сразу напильник (D- 4мм.)дляподправки цепи.....

Для дома мне её хватает. Пилю в ближайшем лесу поваленные деревья на дрова, пилить ей легко, можно даже это делать одной рукой....
Вообщем рекомендую !
Хотя, конечно можно купить и более мощную модель, это уже - смотря для чего..... Думаю, что 285-я, или 352-я для дома-в самый раз......

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Юрий-Электр написал :
Хотя, конечно можно купить и более мощную модель, это уже - смотря для чего..... Думаю, что 285-я, или 352-я для дома-в самый раз......

Видел на 300-й , что воздухоочиститель в виде планочки можно двумя пальцами легко выдернуть и на место поставить. Это весь воздухоочиститель или только предварительный? Не прослабнет ли в будущем такой воздухан ( вдруг потеряется)?

Незнаю, как на 300-й модели,а у модели 285 ( у меня такая!) - два воздушных фильтра : А снаружи- это всего лишь сетка, защитная.....
Пока даже не собирается отваливатся, и терятся...

2 Профан2

Я так понял у тебя бютжет 6000т.р., ну немного +\- мой тебе совет, хоть тебе и писали товарищи вверху, повторюсь еще раз, бери хуску 142е(137). Для тебя это будет отличный вариант, при том что в твоем городе уже есть сервис центр хускварны. Так же посмотри штил 180, но узнай что у него там с сервис центрами, пила конечно надежная, но на беспланые оговоренные диагностики возить тебе ее крайне желательно. Что же касается шадовы, пида конечно отличная, но в моске с з\ч к ней имеются проблемы, а в твоем ульяновске так и подавно. Про всякие партнеры, хомелайты, чемпионы молчу..

VovaFo написал :

Тебе тоже самое, не бер никому не известные марки - в будущем не понятно как они себя поведут, что и них с надежностью, что с сервисом. По делу - смотри на макиту, хуску, штил

Gammer написал :
Что же касается шадовы, пида конечно отличная, но в моске с з\ч к ней имеются проблемы

а вы откуда знаете
у вас shindaiwa уже ломалась. ?
мне лично карб подстроили за 10 минут. вышел мастер с приборчиком, выставил обороты.
воздушные фильтры запасные в наличии есть.

alex_k написал :
а вы откуда знаете
у вас shindaiwa уже ломалась. ?
мне лично карб подстроили за 10 минут. вышел мастер с приборчиком, выставил обороты.
воздушные фильтры запасные в наличии есть.

Наличие запасного фильтра - это не з\ч, это всего лишь расходник. Для настройки карбов - прибор един практически для всех пил

Gammer написал :
Наличие запасного фильтра - это не з\ч, это всего лишь расходник. Для настройки карбов - прибор един практически для всех пил

вы ушли от ответа на вопрос
у вас в shindaiwa что сломалось?

alex_k написал :

alex_k написал :
вы ушли от ответа на вопрос
у вас в shindaiwa что сломалось?

Я ее поэтому специально и не купил, сервис у шадовы еще не налажен. И даже самая хорошая пила будет требовать диагностик, профилактик и пр.., и получать гемор за свои же деньги с элементарнейшей профилактикой мне ну не разу не хочется

4500руб.
Действительно лучше взять чтото из брендовых. И запчасти есть и качестово получше.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Gammer написал :
Так же посмотри штил 180, но узнай что у него там с сервис центрами, пила конечно надежная, но на беспланые оговоренные диагностики возить тебе ее крайне желательно.

Я в провинции купил. О профилактике столь часто упомянутой на форуме не слышали и округлили глаза. Ну да ерунда это все... Ну подрегулируют х.х ну и что? Я что сам отверточкой не могу? Тем более на 180 за х.х отвечает всего один винт и регулировка проста до безобразия и подробно описана в мануале. Другое дело если с запчастями проблема... У нас на штиль есть все. Поэтому и взял его. Хотя для хороших пил они так редко нужны...
Из моего невеликого опыта работы с этой пилой сделал вывод:
Если начались проблемы то 1. Залейте смесь (кончился бензин). 2. Очистите фильтр. 3. Отрегулируйте холостой ход.
Ну и само собой чистите ее каждый день (если работали ей конечно).
И все. Так что отсутствие сервисов не должно быть преградой для обладания хорошим инструентом. Тем более если их(сервисов) в провинции и так днем с огнем.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Gammer написал :
Что же касается шадовы, пида конечно отличная, но в моске с з\ч к ней имеются проблемы, а в твоем ульяновске так и подавно. Про всякие партнеры, хомелайты, чемпионы молчу..

В Ульяновске есть фирменный центр. Сказали, что при необходимости вопросов не будет. Я и растаял.С Хуской было хуже.Сейчас Хуска работает отлично!