Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#766285

Мастер (или "мастер") кладет доску. Походив по ней, я обнаруживаю в некотороых (самых "ходовых" причем) местах скрип.
Мастер объясняет, что это она с новья так, потом "притрется" и ничего скрипеть не будет.
Не верю я ему. Замки же "намертво" соединяются.
Пол: стяжка 5-6 см, наливной пол Vaateri Plus (5-8 мм), подложка пробка 2мм.
Прошу совета - оставлять так или морду бить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Скрип не исчезнет. Либо останется, либо станет хуже. Уточните название доски. Какие неровности после заливки Ваатери + ? ИМХО: по сообщениям скрип всегда у тех, у кого подложка - пробка. Полюбопытствуйте поиском на форуме... ИМХО: пробка жестковата, не выравнивает нифига. Может, попробуете подложку Arbiton (зеленая такая, из ребристого ЭППС, 3мм)? Или вспененную какую-нить? У меня с Arbiton и паркетной доской уже год (тьфу*3), причем с самого НАЧАЛА скрипа нет. Доска Khers

Неровности после заливки пола? Не мерял. А как это делается?
Доска TopWood.
Правильно ли я понимаю, что уже уложенная доска при этом (замене подложки) выбрасывается? Или ее можно "разобрать"?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Неровности: берется правИло (линейка шириной 10-12см, толщина ок.1.5см) длиной 2м. Прикладывается к стяжке. Между двумя точками его касания стяжки смотрим щель: она должна быть не более 2мм.
Доску можно разобрать. Но плохо, если замки забивные... У меня вставляется доскв в доску сначала под углом 45, потом кладется в плоскость основы... Без забивания

2 Prok12 Подскажите плиз, как укладывать таую подложку, ребрами вниз или вверх?
Вчера купил зеленый Arbiton 2мм (на нем написано (-20дВ) во что вериться с трудом...) под ламинат квик степ. Положил ребрами вниз. Какой то он жесткий и скрипучий. Вот думаю может обртано его сдать ибо закупил на все помещения. Шипко мне не понравился. Пол у меня ровный не более 2мм на 2м правило. Выравнивал боларсом. Но чуствую будет скрипеть причем именно из-за подложки.
У когоо есть отзывы об этой подложке?

у меня щас начал скрипеть только из-за влажности (распухает доска: визуально щели между досками ушли, которые зимой образовались из-за сухости). Т.е. не обязательно во всем виновата подложка.
Еще геометрия доски может иметь значение: пропеллер или выгнутость может быть...трудно на глаз определить.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

У меня на пробке в двух комнатах - ничего никогда не скрипело. Доска на клею (в торцах) - не замковая.

Wolz написал :
Доска на клею (в торцах) - не замковая.

Не хорошо издеваться над горемычными!
Я свой вопрос снимаю, разобрался. Но все равно подолжка хваленая не понравилась...

GEO-Tr написал :
Т.е. не обязательно во всем виновата подложка.

У меня ламинат квик степ, кстати рекомедую!!! Геометрия идеальная, собирать просто одно удовольствие. Стыки даже на ощупь определить сложно. Все остальное отпадает. Пол ровный. Доделал комнату, вроде скрип ушел. Мож подолжка приняла свою форму. Попрыгал, поплясал, пока тьфу.тьфу,тьфу...