Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767409

Нужен мотокультиватор, нашел Mtd 330 и Efco 2060.
Машины одного класса, какой посоветуете , т.к. продовцам в магазине не очень доверяю.
Спасибо за помощь С.Т.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

tag27 написал :
продовцам в магазине не очень доверяю

Доверяете продавцам в Интернете?

Андрей Т. написал :
Доверяете продавцам в Интернете?

Я думал мне помогут, а не ржать будут.

Видать нету ни у кого таких аппаратов...
Вам-то, что ближе? Обычно мы выбираем глазами, а не головой. Так, что не изменяйте принципам... :-)
Удачи!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

tag27 написал :

Янн:-Узнай какой сервесный центр ближе ,ту фирму и бери .Вспомнишь меня ,когда зап -части будут нужны.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

tag27 написал :
Я думал мне помогут

Может быть я конечно и ошибаюсь, но мне всегда представлялось так, что продавец в реальном (не Интернет) магазине располагает достаточной информацией о технике, которую продает. Сюда входят эксплуатационные параметры, надежность (она складывается из отзывов покупателей и количества обращений в сервисный центр) и еще много важных вещей. Если магазин хороший, то Вам не будут "втюхивать" то, что нужно продать по плану, а подберут то, что необходимо Вам. Естественно, речь идет не о гипермаркетах, а о специализированных магазинах.
Квалифицированный продавец имеет статистику на основании десятков и сотен отзывов покупателей, он знает как обстоит ситуация с запчастями в его регионе и тд и тп.
Вы же хотите заменить мнение специалиста отзывами 2-3 человек, которые работали этой техникой. Согласен, что сейчас с продавцами не ахти как, тяжело найти действительно квалифицированных людей, но кто Вам сказал, что здесь будет лучше? В Интернете иногда такие перлы выдают, что просто диву даешься. Потому и смешно

Андрей Т. написал :
Квалифицированный продавец имеет статистику на основании десятков и сотен отзывов покупателей, он знает как обстоит ситуация с запчастями в его регионе и тд и тп.

Это- фантастика! -

Андрей Т. написал :
Если магазин хороший

не правильно, для того что бы присутствовало все что вы озвучили магазин должен быть специализированным, как минимум, лучше если это фирма дилер

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Михалыч написал :
Это- фантастика!

В нашем магазине это реальность. Помимо того, что у нас нет ни одного продавца с опытом работы менее 3-х лет, у нас есть свои сервисные центры, которые тоже поставляют нам информацию о количестве обращений клиентов.

hitman_II написал :
для того что бы присутствовало все что вы озвучили магазин должен быть специализированным

Так я и написал что речь идет о специализированных магазинах. Не нужно искать продавцов в гиперах - их там нет. Кстати, покупатели из гипермаркетов валом валят в наш сервис с запоротой техникой по причине того, что продавец не объяснил, а инструкции у нас не все умеют читать.

hitman_II написал :
лучше если это фирма дилер

Не совсем лучше, ибо дилер хвалит только ту технику, которую представляет, как Вы понимаете.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 797

2Андрей Т.
При всем уважении к Вашей фирме, в нашей большой стране есть очень много населенных пунктов, где специализированных магазинов вообще нет, а садовую технику продают 1-2 промтоварных магазина. Остается только доверять интернету...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Я могу подтвердить. В их магазинах "Усадьба - мото" действительно классные продавцы! Всё разьяснят, объяснят, покажут, заведут технику...

2tag27
Не глядя на описания девайсов, можно сказать:
EFCO - чистая Италия, техника надежная и классная.
МTD - типа Германия, на самом деле - Китай. В принципе китайская техника тоже может быть достаточно качественной, но в случае с МТД настораживает вранье. ИЛи теперь это назвается "маркетинг"?
Почитайте форум и отзывы о технике МТД. В большинстве случаев изделия МТД дешевле аналогов, но если оценивать цена/качество... пожалуй, эта фирма будет далеко не в лидерах.

alay написал :
на самом деле - Китай

Не всё так категорично. Моя - Мексика. Что на ней честно и написано. Да, есть отрицательные отзывы. Но у меня за 500 г. масла проблем не возникло. Почему за 500? Типа расчет времени работы. На 1 литр бензина 25 г. масла. Заправка в бачок грамм 300. Т.е. отработала около 60 часов. Свеча в идеале. Заводится с пол рывка. Кошу и леской и 4-х зубым и 8-и зубым диском.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

alay написал :
Не глядя на описания девайсов, можно сказать:
EFCO - чистая Италия, техника надежная и классная.
МTD - типа Германия, на самом деле - Китай. В принципе китайская техника тоже может быть достаточно качественной, но в случае с МТД настораживает вранье. ИЛи теперь это назвается "маркетинг"?
Почитайте форум и отзывы о технике МТД. В большинстве случаев изделия МТД дешевле аналогов, но если оценивать цена/качество... пожалуй, эта фирма будет далеко не в лидерах.

Для начала - речь идет о культиваторах. Что-то я не видел отрицательных отзывов на культиваторы MTD. Конечно если не считать 240-й модели, которую теперь делают в России и Китае. Но тут уж скупой платит дважды.
Касаемо "МTD - типа Германия, на самом деле - Китай". MTD - это концерн. Очень большой концерн, позволю себе заметить. Так вот, техника MTD производится во многих странах, в том числе и в Германии. В Китае собираются лишь некоторые модели двигателей, устанавливаемые на технику. Сможете назвать мне производителя, который не устанавливает на свою технику двигатели производства Китай?
Все крупнейшие производители садовой техники построили в Китае свои заводы. В их числе и всеми любимый немецкий Штиль и итальянский концерн Emak, которому принадлежит брэнд Efco, Oleo-Mac и еще несколько компаний. Достоверно известно что часть техники Emak собирается в Китае. Однако, например, на китайской косе Oleo-Mac я так и не нашел надписи о том, что эта техника сделана в Китае.
Так что не нужно говорить о "вранье", если не владеете информацией.

раньше работал в одном из специализированных магазинов, так вот
MTD 330 достаточно нормальный аппарат, с небольшим количеством обращений в сервисный центр, продавали десятками в день, но на тот момент у эфки не было культиваторов. когда же они появились то и эфко стали продавать
что на 330 написано сделано в мексике видел своими глазами.
вся информация у меня на 2007 год. к сожалению после этого ситуация с качеством могла поменяться как в случае с MTD Т240

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Alex0211 написал :
что на 330 написано сделано в мексике видел своими глазами

Это Вы на триммере, наверное, видели. И не "сделано", а "собрано".