Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#767650

Собрал потолок два уровня первый уровень сам потолок второй в виде кривой, пора приступать к шпаклеванию но ни как не могу решится в виду того что везде пишут что нельзя крепить профиля ПП к ПН на стене а я как раз прикрепил через ГКЛ ПП к ПН ,теперь в сомнении может убрать саморезы в месте крепления ПП к ПН или ничего страшного кто профи в этом деле как посоветуете а то работа стоит,опять же пишут что ПП к ПН на стене нельзя крепить а ГКЛ к ПН допустимо почему так в чем разница ?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Это делается для того, чтобы в случае крепления пристеночного профиля к "гуляющей" стене потолочный не гулял вместе со всей стеной и не тянул за собой потолок, таким образом вызывая появление трещин. А так- он просто вставлен и может жить своей отдельной жизнью.

michael( S.-Pb) написал :
А так- он просто вставлен и может жить своей отдельной жизнью.

Если каркас не зашивать ГКЛ.

michael( S.-Pb) написал :
крепление ПП к ПН почему нельзя а ГКЛ к ПН можно

Вот в чем вопрос.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Truck написал :
Вот в чем вопрос.

Ну эта, у железа и гипсовой плиты немножко разная твердость. Гипрок вокруг этого шурупа на сколько нужно ходить будет, а вот железо- тянуть друг дружку.

tolyn написал :
а ГКЛ к ПН допустимо почему так в чем разница ?

Скорее проблема в этом - ГКЛ к ПН по даташиту не крепится. Вдоль ПН идет ПП на расстоянии 100 мм от стены до центра профиля. Речь о П113.

michael( S.-Pb) написал :
Ну эта, у железа и гипсовой плиты немножко разная твердость. Гипрок вокруг этого шурупа на сколько нужно ходить будет, а вот железо- тянуть друг дружку.

Что то вызывает сомнение возможность хождения гипрока прикрученого к ПН саморезами, сантиметров так через 15

Для начала надо определить - что есть "гуляющая" стена и в какой плоскости она "гуляет".

Гуляющую стену обнаружите после окончательной отделки... Теория тут бессильна...

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Inoy написал :
Что то вызывает сомнение возможность хождения гипрока прикрученого к ПН саморезами, сантиметров так через 15

Он там вобще крепиться? Я так понял у автора топика только в том месте где ПП и ПН сходятся шуруп вкручен.

tolyn написал :
а я как раз прикрепил через ГКЛ ПП к ПН

michael( S.-Pb) написал :
Он там вобще крепиться? Я так понял у автора топика только в том месте где ПП и ПН сходятся шуруп вкручен.

А смысл его так крепить? А нельзя пустить паралельно и рядом с ПН, ПП и к нему нормально прикрутить?

Inoy написал :
А смысл его так крепить?

А смысл в том, чтобы дополнительно ПП не пускать параллельно ПН, а лист ГКЛ прикрутить к ПН. ПП в свою очередь прикрутить к ПН. Хотя это не по технологии.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Inoy написал :
А смысл его так крепить? А нельзя пустить паралельно и рядом с ПН, ПП и к нему нормально прикрутить?

Сам удивляюсь.

michael( S.-Pb) написал :
Сам удивляюсь.

Экономим два ПП Ничего удивительного.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Truck написал :
Экономим два ПП Ничего удивительного.

У нас, помню, дюбель гвозди или анкерные элементы мужики экономили, потолки вешали на саморезы с нейлоновыми дюбелями. Потихоньку на доли мм дюбеля вылезали, с учетом что кое- что делали криво и приходилось наносить больше шпаклевки (до саниметра доходило, все копья переломал) трещало ощутимо. Переделывал и не раз, по деньгам- кот наплакал, только с прорабом общаться проще было. С тех пор если кто- то предлагает не по тех листу делать а сэкономить- сильно ругаюсь, махаю руками.