Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#65041

Собственно вопрос к владельцам: "Какие выявленны технические неудобства при эксплуатации?" (Чрезмерный нагрев ручек, малое давление в газ. трубе и пр.)
Высокая цена и скудность функций в расчет не берется.

Я тоже выбирал газовую духовку. Нашел, что выбор очень скудный.
За те же деньги можно купить навороченный электрический духовой шкаф. Что я и сделал - безумно доволен, а затраты на электричество мизерные (если готовить 3-4 раза в месяц выходит не более 10 руб!!!).

Согласен! Правда нужна проводка хорошая в доме и торты без электричества не поделаешь

B2M написал :
Правда нужна проводка хорошая в доме

Обычная эл. духовка потребляет 2-2,5 кВт. максимум. А в большинстве режимов даже меньше. Это не бог весть сколько. Никакой специальной проводки для этого не надо. Электрочайник или пылесос потребляют не на много меньше.
Специальная проводка нужна, если у вас кроме духовки еще и варочная панель электрическая.

2Владимир Макаров
Именно поэтому многие мои знакомые, живущие в газифицированных квартирах, приобретали газовую варочную панель, но электрическую автономную духовку. Все довольны - нет жары на кухне во время работы духовки, кроме того, по мнению хозяек, электродуховка печет качественнее газовой и удобнее в работе. Мощность подключения электродуховок обычно не более 3,5 кВт, поэтому они комплектуются производителем подключенным сетевым шнуром с евровилкой 16А.

Владимир Макаров написал :
Обычная эл. духовка потребляет 2-2,5 кВт. максимум. А в большинстве режимов даже меньше.

Согласен на все 100%, 2-2,5 кВт это в режиме разагрева а в час около 1 кВт. т.е. 1р.53коп.

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

хехе а в газовой духовке верхний нагреватель все равно электрический
электролюкс к примеру EOG621 недурен

Регистрация: 29.10.2005 Ставрополь Сообщений: 30

Имею газовую поверхность и электрическую духовку. По словам жены электродуховка намного лучше газовой при приготовлении блюд, но и ес-но никаго угара от готовки на газовой духовки. А разница в оплате вообще не замечаю.