Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#772055

Собираюсь купить отдельную сушильную машину. место свободное в квартире на балконе.
канализации на балконе нет. зимой промерзает но сушить буду именно зимой и в холодное время года.

слыхал про два типа машин - вентиляционные - выдув воздуха наружу и конденсациоонные -замкнутый цикл с конденсацией паров.

кроме того интересует отсутствие канализационного стока. расход электричества, шум и прочие параметры о которых не написано в рекламных проспектах.
есть ли чему замерзать в такой зимой сушилке зимой ??????

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

seregavl написал :
есть ли чему замерзать в такой зимой сушилке зимой ??????

Есть. При работе машины внутри неизбежно появится конденсат (девайс грееццо однако), что приведет к коррозии, быстрой смерти блока управления, мотора и т.д.

in my humble opinion

Kvost написал :
...выдув воздуха наружу...в такой сушилке зимой...

Такая сушилка стоит у меня в неотапливаемой пристройке к дому.Зимой включается каждый день. После сушки машинка сухая. Есть одно но, я в Бельгии и минус 10 здесь редкость. Но если мороз, то на полу пристройки выпадает конденсат(не от машинки, а просто пол плохой, практически плитка на грунте), что в это время в сушилке не знаю, не лазил.

seregavl написал :
кроме того интересует отсутствие канализационного стока

Не нужен. Нужно отверстие на улицу, прикрытое обратным клапаном.
Для конденсационной тоже слив не нужен. Конденсат сливается после каждой сушки (по инструкции) в ручную.

seregavl написал :
шум

Не громче стиралки, и вибрации нет, барабан тихоходный.

seregavl написал :
прочие параметры

Конденсационная греет помещение, вентиляционная улицу.

Ещё одно замечание не по теме: Белье высушенное в вентиляционной сушилке, на ощупь приятнее белья, высушенного в конденсационной машинке. Замечено не только мной.

спасибо это дельный и толковый совет. буду ставить вентиляторную - машинка я думаю прогреется сама и воду всю из себя высушит....только шланг надо наружу пустить....

а сколько шмотья сушится за один раз там постель одна или штаны???? и модель подскажи какая у тебя????
и еще - как вообще по ощущениям оно????

seregavl написал :
постель одна или штаны?

Сколько из стиралки вытащили все туда.

seregavl написал :
.только шланг надо наружу пустить...

Трубу однако, порядка 15 см,гибкую.

seregavl написал :
как вообще по ощущениям оно?

Бельгия страна сырая, спасает.

2seregavl Идём в магазин и читаем инструкцию - диапазон рабочих темпереатур.

zvolki написал :
Сколько из стиралки вытащили все туда.

не соглашусь... у меня иногда получалось так - в стиралку запихивалось слишком много белья и когда все перетекало потом в сушильную машину (подчеркиваю - 2 отдельных агрегата), то по окончании программы сушки вещи были влажноваты. Особой проблемы в этом принципе нет - на второй цикл все отправлялось и дело с концом. Но факт фактом - вместимость сушильной машины без потери качества сушки не безпредельна.

BV написал :
Идём в магазин и читаем инструкцию - диапазон рабочих темпереатур.

мне надо сушить бельё на балконе - и я уверен, что сушилка сама себя сушит.... и прогревает даже на 20 градусном морозе.....

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

понимаю тема старая))) но акутальная
не сдохла машинка не балконе за это время?
минимальная температура где0нибудь указана? в инструкции не нашел