Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1389831

sapog написал :
унас НЕВА с субаровским движком стоит 38тысяч.

Цензурно - одуреть.

sapog написал :
Ну классика не классика а удобно и надежно.

сам юзаю салют с субарой.

Саня-Suba написал :
это уже стало класикой жанра...

Ну классика не классика а удобно и надежно.

sapog написал :
НЕВА с субаровским движком

это уже стало класикой жанра...

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Саня-Suba написал :
это меньше чем стоимость ходоуменшителя.

Летом на барабашке ХУ 800грв к днепру.

qazpos написал :
Сколько стоит мотоблок нева с субаровским движком в рублях? Есть ли возможность купить отдельно субаровский двигатель, и по какой цене?

Сдраствуйте все! всем всем привет с АЛТАЯ. унас НЕВА с субаровским движком стоит 38тысяч. Такую я и взял. Лето работал, сегодня выкопал последние ряды картошки, все щас мото помою и поставлю на зиму. Мне он понравился легко входит в УАЗ-32514 и прет как трактор. Ну а что пишут переворачивается, так это я не почувствовал помойму нормально может у когото и так, а может мне просто сравнить не счем. Это первая моя мини техника, до этого были трактора. Про цену двигателя не знаю знаю что есть чето в пределах 13000 рублей.

Да и тележка в хозяйстве пригодится + может косилка да и другой навески полно.

Саня-Suba написал :
это меньше чем стоимость ходоуменшителя.

тогда буду брать салют тем более что к нему навеска всякая есть и плуг он говорят тянет

Санек написал :
на 4500р

это меньше чем стоимость ходоуменшителя.

Саня-Suba написал :
Присмотритеь к КРОТУ , ФАВОРИТУ, САЛЮТУ,

Я присматриваюсь к салюту с лифановским движком 4х тактным просто он подороже культиватора на 4500р

Санек написал :
А на большие колеса поставить скорость у него какая будет, бегать за ним придется. Вот и не знаю что все таки выбрать МБ или КУльтиватор. Кроме выращивания картошки, он мне нужен только для вскапывания земли,чтобы уцти от лопаты. У нас чернозем 16 соток.

Варианта 2 Первый купить ходоуменшители Второу брать мотоблок и полностью механизироваться . Темболие что для копки и ГЗ и и еще утяжелять придеться. Присмотритеь к КРОТУ , ФАВОРИТУ, САЛЮТУ,

Пдскажите культиаптором смогу я сажать ,окучивать и копать картошку? В магазине смотрел , есть грунтозацепы, окучиватели,картофелекопатели вроде как специально для культиваторов. Мощность у культиваторов как у МБ 6,5лс, но вот ГЗ маленькие,грядка картофельная под редуктором,мне кажется не пройдет. А на большие колеса поставить скорость у него какая будет, бегать за ним придется. Вот и не знаю что все таки выбрать МБ или КУльтиватор. Кроме выращивания картошки, он мне нужен только для вскапывания земли,чтобы уцти от лопаты. У нас чернозем 16 соток.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Garmunkul написал :
Старый двигун продам на детали.

А че родные движки с заменой колец по 10-14 лет работают при должном уходе.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Вчера забацал платформу для двигателя. На неделе шкив новый будет. Тогда можно будет двигатель устанавливать.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Какая бы не была техника - она должна работать. Ибо от того что она лежит в гараже и покрывается слоем пылью никому не лучше - ни мне , ни мотоблоку. Надо найти шкив, так как на KIPORE диаметр вала 20мм. Родной не подойдёт, слишком уж отверстие большое. Крепление двигателя тоже придётся немного переделать. Сварка есть, так что это не проблема.
Так что операция "Восставший из мертвых" началась!

Во как тaрахтит :

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

2Garmunkul Поздравляю! Побегает ещё курилка.
А то Вы так про мотоблок написали аж обидно стало..

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vadiizi написал :
при культивации применяется СОШНИК а не РЕМНИ!!!!

Не хватает сошника этого чтоб удержать мотоблок. Тут надо собственным усилием держать чтоб не убежал или отпускать чтоб не зарылся.
Короче говоря стало мне жалко бедолагу НЕВУ и я решил его воскресить к новой жизни - купил новый двигатель KIPOR KG200 (analog HONDA GX200)
Вчера залил масло и бензин, завёлся с пол тыка. Старый двигун продам на детали.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 277

Garmunkul написал :
И всёравно обломался разбрызгиватель масла.

Ну здесь прошу пардону,читал о этой беде.

SubaruEX17 написал :
при культивации применяется СОШНИК а не РЕМНИ!!!!

aab-2008 написал :
существуют настройки.... глубины заглубления - сошник.

и причём 4 варианта постановки + варианты заглубления оного!

По поводу двигателей : да хонда серии GX субару EX и новой модификации субару EP- это новая форма серии ЕХ. двигатели хорошо работающее и легко обслуживаются + имеют много положительных отзывов не только при использовании с мотоблоками но и генераторами ,помпами и т.д.

aab-2008 написал :
По поводу Беларуса-09Н, тоже есть проблемы в конструкции, но его хоть не надо толкать вперёд или держать чтоб не уехал.

Чтобы не толкать надо утяжелять , при культивации применяется СОШНИК а не РЕМНИ!!!! , первый проход по целине слегка подгрузить и и на первой передаче при средних оборотах. а дальше как впесне.