Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2006 Краснодар Сообщений: 53
#773902

Строю дачу, крыша мансардная. В месте "излома крыши идут вертикальные страпила, которые упираются в плиту перекрытия. Так вот собственно вопрос: нужно ли изолировать эти вертикальные страпила от плит перекрытия, если еще будет делаться стяжка (эти страпила будут чуть утоплены в стяжку.
Правильно ли я считаю, что можно какбы мешок из пленки отдеть на низ страпилы, тем самым изолировав дерево от плит и от стяжки?

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Обернуть рубероидом.

Lancer написал :
з страпилы, тем самым изолировав дерево от плит и от стяжки?

Да.

Или торцы припитать антисептиком...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

я обработал антисептиком сенеж био все балки (на всю длину)
торец на 30см обернул пергамином (рубероид хуже имхо, жесткий не оборачивается совсем)
торцы балок покрасил каучуково-ариловой гидроизолирующей пропиткой.
перкамин пристрелял степлером. оборачивать старался так, чтоб стык получился сбоку а не сверху (чтоб если что, вода не затекала внутрь)

avkie написал :
я обработал антисептиком сенеж био все балки (на всю длину)
торец на 30см обернул пергамином (рубероид хуже имхо, жесткий не оборачивается совсем)
торцы балок покрасил каучуково-ариловой гидроизолирующей пропиткой.
перкамин пристрелял степлером. оборачивать старался так, чтоб стык получился сбоку а не сверху (чтоб если что, вода не затекала внутрь)

Сенеж-био- классный препарат, правда пропитка получается все равно неглубокой. Я промазывал Сенежем, после чего укладывал балки в постель из гашеной извести.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

avkie написал :
(рубероид хуже имхо, жесткий не оборачивается совсем

Так это же хорошо, что жёсткий. Не обязательно оборачивать целым куском, можно полосками. Раз жёсткий, значит останутся зазоры для воздуха.Обернёте плёнкой - сгниёт.