Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90
#2344053

Ну и чтоб расставить все точки над "и"! В жизни всякое бывает и дипломом махать не стоит! Я сам в своё время закончил ЛИАП( сейчасГУАП) . По специальности практически не работал.( Ну не нужно ядрёны бомбы в америку гонять, у них и свои есть). А есть люди без дипломов, у которых я бы и сам поучился.

2AVC если я Вас не правильно понял-простите. сам стараюсь не хамить никогда и никому(ну только если сильно достанут ) по теме: я не являюсь противником дизеля(см пост №104). но и осознаю тот факт, что в нашей стране(на Украине!) эксплуатировать дизель не так уж и выгодно. особенно,если нет дешевого источника солярки(то, что продают у нас на большинстве АЗС-не зависимо от форм собственности и принадлежности к тому или иному бренду-назвать солярой тяжело. так, набор нефтяных тяжелых фракций). на "заправочной" соляре расход дизелька сравнивается(по цене, естественно) с точно таким-же бензиновым собратом. масла, как писал andrey_o, и фильтра соответственно, менять нужно чаще-серу из топлива(будем "это" так называть) никуда не денешь. правда эти расходы можно включить в стоимость перевозок(сыграть за счет уменьшенного расхода топлива дизелем), но тогда пропадает смысл в собственно использовании дизельного двигателя. хотя если получить доступ к ваше(российской) соляре....
в таких перспективах и реальностях становится выгодной эксплуатация бензинового двигателя на метане(если позволяют компоновочные условия). или на пропан-бутане. ну, это у нас ни для кого не секрет-все Газели ездят на газу(обоих типов).

AVC написал :
В жизни всякое бывает и дипломом махать не стоит!

согласен. упоминание о дипломе с моей стороны было единственным случаем. и последним. я просто обиделся на "самодельщика"

Регистрация: 01.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 90

RHAPSODY написал :
RHAPSODY

В свою очередь прошу извинить меня за излишнюю резкость! По расходу топлива сопоставимые по мощности моторы в дизельном варианте всё равно дешевле по расходу топлива. Газовый вариант бензинового двигателя газа жрет как говорится "немерено", чтоб вогнать его в экономичный режим надо отказаться (совсем!) от бензина. Вот. Ну, и собственный опыт: мой дизельный 3-х тонник жрёт в среднем по городу (Санкт-Петербургу) 13 л дизтоплива (практически без разницы от нагрузки). Его собственный вес (не так давно на весы заехал - для меня это откровением было!) - 2970кг. Мотор, правда без "наворотов", с простым ТНВД. Ну и "абы где" не заправляюсь, и езжу очень спокойно, в своё время "нагонялся", слава богу без последствий.

AVC написал :
езжу очень спокойно

по моему, это один из самых главных постулатов экономичности. или я не прав?