Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#774201

Подскажите,как и чем можно заделать вот эту щель между балконом и парапетом?Если пеной то не получается,т.к щель находится на потолке и баллон с пеной придётся держать вниз и много пены останется в баллоне,да и щель широкая где-то 5 см.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Пенить из пистолета, а не обычного баллона.

Запенить из обычного баллона!!! Нужно только на трубку из которой пена прет прицепить еще 2 таких-же (см. картинку). 5 см это фигня у себя "слоеный пирог" делал. Пена-доска-пена. и именно на балконе, и именно Ваш случай. Доска 3 см и по 1 см пены с каждой стороны.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Шейх Спиря написал :
Нужно только на трубку из которой пена прет прицепить еще 2 таких-же (см. картинку).

можно тоненькой шланг, если найдёте

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Шейх Спиря написал :
Запенить из обычного баллона!!! Нужно только на трубку из которой пена прет прицепить еще 2 таких-же

А смысл этого мучения? Пистолет копейки стоит, а работать несоизмеримо удобнее и качественнее. Тем более, судя по всему, на балконе ему еще не раз применение найдется.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Eddy21 написал :
Пистолет копейки стоит,

Почем у вас копейка?
Для разовых работ, однако, меня тоже жаба задушила.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

solo написал :
Почем у вас копейка?
Для разовых работ, однако, меня тоже жаба задушила.

В магазине от 200 рублей, на строительном рынке 140-160. На втором-третьем балоне пены отобьется.
Для домашних хозяйственно-бытовых нужд - за глаза. ИМХО, не самые серьезные затраты при ремонте.

К затратам на пистолет приплюсуйте балон для очистки этого же пистолета, да и сам процесс установки и снятия балона как то не радует!!! Из личного опыта балон со шлангом проще и лучше!!!

Здравствуйте мастера.Посоветуйте чем мне такую щель заделать,что б было надежно и почти долговечно(9 этаж).Я думаю пеной задуть и пену чем-то покрыть.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

chiv написал :
К затратам на пистолет приплюсуйте балон для очистки этого же пистолета

Аж целых 60 рублей Причем - за прекрасный универсальный растворитель, которому в быту и без пистолета масса применений.

chiv написал :
да и сам процесс установки и снятия балона как то не радует!!!

????? У Вас возникали какие-то сложности со снятием-установкой балона? Вы точно держали в руках такой пистолет?

Eddy21 написал :
Причем - за прекрасный универсальный растворитель, которому в быту и без пистолета масса применений

Под названием "ацетон"

karer написал :
Я думаю пеной задуть и пену чем-то покрыть.

Межпанельный шов. Обычно это альпинисты делают. А вообще, порядок (один из вариантов) таков, снаружи-внутрь:
1) фасадный герметик (типа Сазиласт-11).
2) вилатерм (уплотнитель колбаской), диаметр подбирается под размер шва по таблице.
3) монтажная пена.
Подробнее можете посмотреть www.sazi.ru (особенно библиотеку) и потом подобрать альтернативы в своем городе.

ac_52,спасибо.Альпинист есть.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ac_52 написал :
Под названием "ацетон"

Точно? Запашок вроде слегка другой - поядовитее Но пусть даже и так - фасовочка с распылителем зело удобная для хозяйственно-бытовых дел

Eddy21 написал :
Точно?

Там написано (ну на моей банке): ацетон и пропан-бутан
Действительно, удобно.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

ac_52 написал :
Межпанельный шов. Обычно это альпинисты делают. А вообще, порядок (один из вариантов) таков, снаружи-внутрь:
1) фасадный герметик (типа Сазиласт-11).
2) вилатерм (уплотнитель колбаской), диаметр подбирается под размер шва по таблице.
3) монтажная пена.

Сколько раз видел - обходятся монтажной пеной и цементом. Или того круче - монтажной пеной и краской...

AIpp написал :
Сколько раз видел - обходятся монтажной пеной и цементом. Или того круче - монтажной пеной и краской...

Ну задницу тоже можно листом лопуха вытирать . Я говорил о "взрослом" строительном подходе с прогнозируемым результатом и долговечностью, а не по бедности или скудоумию.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

ac_52 написал :
Там написано (ну на моей банке): ацетон и пропан-бутан

во как! а газов-то они туда зачем напускали?
Я Циклоном КимТековским пользуюсь - ничччо про состав не пишут, конспираторы секретные

Eddy21 написал :
а газов-то они туда зачем напускали?

Не знаю. А разве не для пшиканья?

Eddy21 написал :
конспираторы секретные

Ну у меня самый дешевый, может в Вашем и нанотермиты какие-нибудь присутствуют. А вообще, здесь пробегало, что состав: ацетон. Ну ацетоном я и протираю. А пшикалка только для пистолета.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

У меня просто изопропан/изобутан. С трубкой поосторожнее(закреплять её на баллоне надо крепко) - на днях делал вентиляцию в туалете - пена ещё не дошла до конца трубки, а её уже сорвало и вся мама вместе с санузлом оказалась в соплях из пены. Долго пришлось всё отмывать, в т. ч. маму.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

у меня была подобная проблема,заделал щели теплоизоляционным материалом(продаеться рулонами) потом залил пеной обрезал и все это, закрасил в несколько слоев краской,не дует не течет выглядит вполне.До этого там вообще тряпка была много лет как ни странно не сгнила.Балкон сделан еще при СССР, годах в 80х, слеплен точнее криво но крепко как все тогда делали из того что сперли с завода.Я его укрепил,щели залепил пеной,поменял часть стекол,все это покрасил в несколько слоев сначала грунтом потом эмалью,да если кому то пригодиться из наших красок тока ЗАО Эмпилс:сам эмпилс,расцвет,ореол,похоже на краску остальное или дороже или хуже или все вместе,я уже много чего красил и много чем.Если честно и эмпилс очень среднего качества, вообще из нашего надолго ничего нет я думаю.