Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#775055

форумчане, вопрос такой
после ремонта в потолке глубокая дырка сантиметров 5 в диаметре, из которой торчат провода
сейчас просто на скрутке висит патрон с лампой. нужно повесить нетяжелый потолочный светильник. раньше в потолках крюки спец устанавливали, на них и вешали, но у меня ремонт делали уже по-современному, по-джамшутовски. на что сейчас принято светильники вешать?
главное, как в этой дыре закрепить устройство? а то просверлюсь к соседям выше? )

alexkit, судя по фото - потолок обшит гипсокартоном, и "дырка" прорезана как раз в ГКЛ. Вы загляните сами глазами - что там за листом творится? Если перекрытие где-то недалеко - сверлится отверстие, в него - анкер (хоть с крюком, хоть под винт). Если брать бур разумной длины, то до соседского паркета Вы не доберетесь
Если светильник легкий, и ГКЛ-потолок выдержит его вес - можно "люстру" привесить на специальные дюбели для монтажа на ГКЛ, спросите в магазине - Вам их покажут

наверное, фото не самое удачное, сорри, но не гипсокартон там, а обычные наметы штукатурки для выравнивания потолка "по маякам"...

все, решилась проблема
в центре дыры под слоем этих штукатурных наметов обнаружил-таки я пластиковый крючок, присобаченный к бетонному перекрытию... буду за него вешать... )))