Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6843562

добрый день достался по наследству переделаный в самоделкин трактор из аурес 400 с мотором 7ld740 вопрос по коробке, у меня реверсивная коробка 4 вперед 4 назад какое масло лучше залить ?? вопрос к Брат15 какой поставили главный тормозной (от Чего) и какие поставили рабочие цилиндры

Всем доброго здоровья. Продаю аурес в хорошем состоянии, с малой наработкой, мало ли кому будет интересен.

Двигатель 7LD600/F, масло не расходует, работает отлично.

Регистрация: 13.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Вот тут человек на поток поставил разборку/сборку моторов lombardini:

Регистрация: 06.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

Я так понял тема умерла?
Мой тракторёнок живой пока.

Регистрация: 06.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

Есть вариант сколхозиться и заказать в Турции ремонтные комплекты ЦПГ (цилиндро-поршневой группы) турецкого же производства.
motokent.com/en/lombardini--7ld-600--kit-piston--segman-seti--motor-gomlegi--cap-90.00-mm-15762
Цена как видите сами бюджетная, но я с ними списался, ценник за пересылку Федексом адский - в два раза дороже самих запчастей. Турки мутят, вымогая большой заказ, обещают в этом случае доставку дешевле. Пока в обсуждениях, ибо качество ХЗ.
Ещё буду искать варианты покупки таких же комплектов в Италии от Finimpianty, там сами запчасти дороже при соответствующем качестве, но отправка бюджетнее обычной почтой. Пока в стадии переписки и поиска дилера поближе к нам.
вот кстати каталог запчастей на движки Ломбардини

Кстати, как-то резко появилось довольно много наших поршневых колец, даже ремонтных. По размерам подходят кольца от китайского дизеля F190, только надо искать по картинкам исполнение маслосъемного как у нас.

Регистрация: 06.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

Вятич13, продал?

Регистрация: 06.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

Den79@bigmir.net, наш ГТЦ это с легковушки главный цилиндр сцепления, как раз объёма бачка и площади поршня хватает на два рабочих цилиндра. Ставить через тройник для трубок. Хотя руки чешутся сделать два главных цилиндра и две педали, как в МТЗ, чтобы притормаживать колёса по отдельности. А-ля блокировка )))

Регистрация: 06.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

С турками удалось сторговаться по доставке 55 евро за комплект, если будет больше комплектов, соответственно за комплект будет дешевле.

Регистрация: 20.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 27

ДВС,владельцы эксклюзивной техники. Сколько лет прошло с момента появления думпера в хозяйстве. По прежнему в ходу. На данный момент в зимней спячке...

Регистрация: 15.12.2022 Краснодар Сообщений: 3

Всем привет!
Подниму запылившийся пост. Стал счасливым владельцем Aures G400 алжирского производства с мотором Hatz.

Регистрация: 06.07.2019 Нижний Новгород Сообщений: 9

Кто уже имеет опыт ремонта нашей КПП ? Моя наконец сдохла по моей глупости - на ходу открылся кузов и трактор врезался в собственный груз. В КПП что-то сломалось и она пошла в разнос ((( буду вскрывать, благо есть донор новый со сломанными полуосями.

Регистрация: 16.09.2023 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Ged, сориентируйте, пожалуйста, какие объёмы масла нужны в мотор и в трансмиссию на погрузчик Aures G 400 (двиг Lambardini) одноцилиндровый дизель?

Регистрация: 15.12.2022 Краснодар Сообщений: 3

bobrzloy62 написал:
Кто уже имеет опыт ремонта нашей КПП ? Моя наконец сдохла по моей глупости - на ходу открылся кузов и трактор врезался в собственный груз. В КПП что-то сломалось и она пошла в разнос ((( буду вскрывать, благо есть донор новый со сломанными полуосями.

bobrzloy62,
Вам очень повезло что есть запасная. Я до сих пор найти не могу

Регистрация: 15.12.2022 Краснодар Сообщений: 3

Не подскажите - КПП на моделях с моторами Ламбордини и с моторами Хатс одинаковые?