Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1293697

нет пока, всё собрано дня установки гидравлики, никак не доеду не заберу бак под масло от камаза-совка... но время поджимает. так что скоро.

Ждем подробный отчет по результатам.

пока из результатов - я вчера здоровски застрял на своём тракторе! Поехал намывного песку привезти и склон недооценил, нагрузился и окопался... пришлось за домкратом ехать, разгрузился, вывесился и выехал. Теперь приделал на трактор крепление под домкрат, буду с ним ездить.

сегодня чёт приспичило и за час сварганил себе навесной отвал с креплением на задний фаркоп из куска магистральной газовой трубы... прикольно вышло, если под колёсами сильно рыхло, а нагрёб много, то колёса дают букс и повисаешь нафиг на отвале... но в целом мне понравилось. При движении вперед отвал планирует грунт, при движении назад - подламывается и просто тащится по грунту, у отвала два уха: для крепления в верхнем (транспортном) положении, и в нижнем (рабочем).

фотки в студию

чутка позже, надо перед этим переделать верхний узел крепления шарнирно, чтоб на скребке не повисать...

долго мучил голову и задницу в поисках недостающей детали для привода ВОМ и гидравлики от распредвала... две недели назад шёл мимо магазина запчастей и увидел, как ребята меняют ремень вариатора на скутере. Раньше никогда над этими штуковинами не задумывался, а тут заметил центробежное автоматическое сцепление. В результате сейчас сложилась компоновка: от РВ ремнём на центробежное сцепление, с него привод на ВОМ и отключаемый скользящей муфтой привод на гидронасос. Уже привезли вчера на заказ сцепление от 125-кубового скутера в сборе со шкивом и валом редуктора заднего колеса.
Так что решена основаня проблема - как отключать навесное когда ненужно и как отключать/включать по требованию гидронасос при работающем двигателе. Осталось просчитать обороты включения сцепления и диаметр шкива на распредвал, заказать токарку и накидать все запчасти в металле на трактор.

2Dred

Да, ты серьезно за дело взялся :-)
А я только сено на своем вожу да навоз.

ну это типа как если жениться и жену потом всю жизнь только в щёчку целовать...
машина должна работать максимум времени, поэтому навесное оборудование для любого тракторёнка - неизбежность.

по просьбе товарища по несчастью, обратившегося в личку, размещаю ролик как правильно и быстро заводить такой трахтур ручкой

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Dred написал :

Видео ожидает одобрения модератора....

в общем рамблер достал, переконвертировал и повесил на ютубе
правда сцуко халявный конвертер подписывает видюху

2Dred
в руку должно бить, у вас же храповик между кривым стартером и коленвалом. если пуск в правильную сторону, то колено "уходит" от стартера, а если в обратную, то коленвал должен начать вращать кривой стартер после пуска.

в руку должно бить, у вас же храповик между кривым стартером и коленвалом

а тему лень почитать сначала? у нас пуск через распредвал, потому в другую сторону

2Dred

Да не, бывает бьет иногда. Я так же завожу, а племяш боится обратки и без декомпрессора заводит, встает на раму и ногой крутит :-)

Кстати, как у тебя со стартером, продвигается?

2Ged
А брызгали в воздухан чего?

2Lysenko

Дык известно что, эфир.
Продается в автомагазинах в аэрозольной упаковке, типа быстрый старт. Только смотреть обязательно на состав, чтоб присутствовал эфир.

Ged написал :
Кстати, как у тебя со стартером, продвигается?

со стартером лучше всего, так как почти отказался от мысли его поставить за ненадобностью. Если уж совсем удачно в тему пойдёт при установке ВОМ и гидравлики, тогда да, поставлю, а так вроде и незачем. Заводить могу и с фаркопом, если прицепил прицеп, то не глушу - всё равно жрёт мало на холостых. Трабл в том, что стартер потянет за собой целую электросистему, т.е. попадаешь сразу на акк и на генератор минимум

кстати, как у кого по морозцу заводится? я своевременно добавил антигель в соляру, до -15 заводилось всё без проблем, только педали стали дубовые, подмерзают

Dred написал :
кстати, как у кого по морозцу заводится?

Я прогревал слегка, чтоб завести. Без подогрева не заводится, собака :-)

Dred написал :
со стартером лучше всего, так как почти отказался от мысли его поставить за ненадобностью.

Я то-же плюнул. Летом и так заводится отлично, а в холодное время редко эксплуатирую.