Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885
#832486

Александр Ро написал :
Пена и пенопласт -- материалы с закрытыми ячейками и звук проводят хорошо.
Плохо звук проводят волокнистые материалы. Например, прессованое в плиты стекловолокно.

+1.
2=vadim= Как звукопоглотитель работает материал с открытыми ячейками (минплиты), а как звукоотражатель - массивные сплошные материалы. Для максимального эффекта их надо комбинировать.
Как пример, если у Вас розетка или пространство вокруг трубы сообщается с соседями, то сколько не лей туда пену, меньше слышать не будете. А стоит напихать ваты и залепить дырку хотя бы гипсом - все, больше из неё вы соседей не услышите.

=vadim= написал :
твёрдых поверхностей стен, потолков и пола не предусмотрено ?

На другом конце квартиры слышен не воздушный шум, он в значительной степени отражается и поглощается стенами, мебелью, дверьми, углами изгибов коридоров. Там слышен структурный шум, прошедший практически в неизменном виде через аккустически связанные твердые материалы пола, стен и потолка и вновь выйдя в воздух. Причем пол вносит наибольший вклад: по нему ходят-шлепают, двигают предметы, роняют что-то, на него передается звуковая вибрация от телевизора. Кроме того, по полу для звука - кратчайший и прямой путь дойти через всю квартиру. Вот поэтому, если плиту пола комнаты отвязать от стен и остального пола, то звуковые волны из неё не будут проходить в окружающие конструкции и заглохнут в самой комнате, не перейдя за её пределы.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

*abс* написал :
случайно упавший на пол нож, во время поклейки обоев в 8 часов вечера, я думаю, нельзя считать нарушением тишины, но у моих соседей это вызывает болезненную реакцию,

Просто они его слышат так, как будто он упал рядом. Представьте, сидите Вы, никого не трогаете, не ждете никакого подвоха и вдруг за Вашей спиной неожиданно очень громко что-то бросают на пол. Как пить дать, вздрогните, а потом помянете недобрым словом уронившего.

DiVO написал :
Представьте, сидите Вы, никого не трогаете, не ждете никакого подвоха и вдруг за Вашей спиной неожиданно очень громко что-то бросают на пол. Как пить дать, вздрогните, а потом помянете недобрым словом уронившего.

Вот и я про то же-сижу, тихо, ночь, играю на компьютере, за спиной повернулся на раскладушке спящий человек, раскладушка заскрипела, ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ, 2-3 секунды, раздаётся дикий стук в пол (в потолок нижняя соседка стучит), я даже вздрогнул от испуга, жена в соседней комнате проснулась! Время было 2 часа ночи! И что этой дуре не спится то, слов уже на неё нормальных нет! Так кто кому мешает? Я в по ночам не долблюсь в пол! Вот нормальная ли она?!

залейте ее,что-бы в 2 ночи шваброй в пололок не стучала

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

sashkm написал :
залейте ее,что-бы в 2 ночи шваброй в пололок не стучала

И получите иск в суд на возмещение ущерба.
А вообще, проблема стара как мир. У меня проблемы с соседями сверху и снизу. Эти придурки не понимают что живут не в частном доме и для них активная жизнь начинается после 21 часа. Нижняя любит собрать шалман на кухне и позажигать часов до 2-3 ночи (ржач, вопли и т.д.). Верхняя же рассекает в тюфлях на каблуках по голому деревянному полу + придурочный неуправляемый ребёнок (весь в мамашу). Многочисленные просьбы не шуметь вечером и ночью дают кратковременный эффект. О рёве музыки уже и не говорю. Просто у людей мозгов нет. Осталась надежда, что рано или поздно этот контингент куда нибудь исчезнет со временем........

MDN написал :
И получите иск в суд на возмещение ущерба.

Возместили уже

А по теме, постелили ламинат в одной комнате-стало заметно тише, эхо не сильное, как в нормальной пустой комнате, шаги в соседней комнате стали слышны значительно меньше, надеюсь соседке тоже самое Вобщем, думаю, когда всю квартиру застелим всё норм будет. Всем спасибо за помощь И за критику то же

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Чем в итоге дело закончилось? Соседке шумы перестали идти?