Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6610557

Чем в итоге дело закончилось? Соседке шумы перестали идти?

MDN написал :
И получите иск в суд на возмещение ущерба.

Возместили уже

А по теме, постелили ламинат в одной комнате-стало заметно тише, эхо не сильное, как в нормальной пустой комнате, шаги в соседней комнате стали слышны значительно меньше, надеюсь соседке тоже самое Вобщем, думаю, когда всю квартиру застелим всё норм будет. Всем спасибо за помощь И за критику то же

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

sashkm написал :
залейте ее,что-бы в 2 ночи шваброй в пололок не стучала

И получите иск в суд на возмещение ущерба.
А вообще, проблема стара как мир. У меня проблемы с соседями сверху и снизу. Эти придурки не понимают что живут не в частном доме и для них активная жизнь начинается после 21 часа. Нижняя любит собрать шалман на кухне и позажигать часов до 2-3 ночи (ржач, вопли и т.д.). Верхняя же рассекает в тюфлях на каблуках по голому деревянному полу + придурочный неуправляемый ребёнок (весь в мамашу). Многочисленные просьбы не шуметь вечером и ночью дают кратковременный эффект. О рёве музыки уже и не говорю. Просто у людей мозгов нет. Осталась надежда, что рано или поздно этот контингент куда нибудь исчезнет со временем........

залейте ее,что-бы в 2 ночи шваброй в пололок не стучала

DiVO написал :
Представьте, сидите Вы, никого не трогаете, не ждете никакого подвоха и вдруг за Вашей спиной неожиданно очень громко что-то бросают на пол. Как пить дать, вздрогните, а потом помянете недобрым словом уронившего.

Вот и я про то же-сижу, тихо, ночь, играю на компьютере, за спиной повернулся на раскладушке спящий человек, раскладушка заскрипела, ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ, 2-3 секунды, раздаётся дикий стук в пол (в потолок нижняя соседка стучит), я даже вздрогнул от испуга, жена в соседней комнате проснулась! Время было 2 часа ночи! И что этой дуре не спится то, слов уже на неё нормальных нет! Так кто кому мешает? Я в по ночам не долблюсь в пол! Вот нормальная ли она?!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

*abс* написал :
случайно упавший на пол нож, во время поклейки обоев в 8 часов вечера, я думаю, нельзя считать нарушением тишины, но у моих соседей это вызывает болезненную реакцию,

Просто они его слышат так, как будто он упал рядом. Представьте, сидите Вы, никого не трогаете, не ждете никакого подвоха и вдруг за Вашей спиной неожиданно очень громко что-то бросают на пол. Как пить дать, вздрогните, а потом помянете недобрым словом уронившего.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Александр Ро написал :
Пена и пенопласт -- материалы с закрытыми ячейками и звук проводят хорошо.
Плохо звук проводят волокнистые материалы. Например, прессованое в плиты стекловолокно.

+1.
2=vadim= Как звукопоглотитель работает материал с открытыми ячейками (минплиты), а как звукоотражатель - массивные сплошные материалы. Для максимального эффекта их надо комбинировать.
Как пример, если у Вас розетка или пространство вокруг трубы сообщается с соседями, то сколько не лей туда пену, меньше слышать не будете. А стоит напихать ваты и залепить дырку хотя бы гипсом - все, больше из неё вы соседей не услышите.

=vadim= написал :
твёрдых поверхностей стен, потолков и пола не предусмотрено ?

На другом конце квартиры слышен не воздушный шум, он в значительной степени отражается и поглощается стенами, мебелью, дверьми, углами изгибов коридоров. Там слышен структурный шум, прошедший практически в неизменном виде через аккустически связанные твердые материалы пола, стен и потолка и вновь выйдя в воздух. Причем пол вносит наибольший вклад: по нему ходят-шлепают, двигают предметы, роняют что-то, на него передается звуковая вибрация от телевизора. Кроме того, по полу для звука - кратчайший и прямой путь дойти через всю квартиру. Вот поэтому, если плиту пола комнаты отвязать от стен и остального пола, то звуковые волны из неё не будут проходить в окружающие конструкции и заглохнут в самой комнате, не перейдя за её пределы.

Kappa Mike написал :
Не Вы ли в соседнем топике писали про демонтаж старых окон в 2 часа ночи?

Я писал. Это было много лет назад, на другой квартире, в другом городе, и это было ничто, по сравнению с тем что я творил в то время в пьяном угаре. С тех пор прошло много времени, много лет не пью, не курю и вообще примерный гражданин

Чип и Дейл написал :
За нарушение правил тишины при ремонте и нарушение СНиПов по шумоизоляции вполне можно в суд подавать!
Рублём учить таких деятелей!
С возмещением всех моральных страданий соседей снизу.
Еще путёвку соседке кУпите в санаторий для успокоения психики!

Про нарушение тишины при ремонте речь не идёт, её никто не нарушает, всё заканчивается намного раньше установленного времени, а случайно упавший на пол нож, во время поклейки обоев в 8 часов вечера, я думаю, нельзя считать нарушением тишины, но у моих соседей это вызывает болезненную реакцию, и за этим следует нецензурная брань в мою сторону. А нарушение снипов труднодоказуемо-акт о проведении скрытых работ просто покупается да и доказывать надо время и нервы. СНиПы, в той или иной степени, нарушаются практически при каждом ремонте, в практически каждой квартире.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

2Александр Ро в подростковом возрасте детки если скачат по полу , ничего не спасает, плиты ходуном ходят.

=vadim= написал :
начинайте.

Уже даже сделал. Мелкий ребенок делает всё что ему вздумается (велосипеды/мячи/кубики) и снизу никто не приходил ни разу. И не слышал я снизу никаких оргий тоже.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

DiVO написал :
Вы сами перестанете слышать то, что делается в комнате на другом конце квартиры.

твёрдых поверхностей стен, потолков и пола не предусмотрено ?

Александр Ро написал :
Начинать нужно с себя.

начинайте.

nukemonk написал :
хм. про притягивание лаг к полу через подкладки как-то я видимо был не в тему или мнений особых нет.

Чем притягивать то? под шляпку "притягивалки" тоже надо что-то подложить будет...
Да и в исходном посте вроде говорилось, что всё уже прибито...

Александр Ро во! а я не знал

Будораж написал :
воздушный шум это шум через воздух, правильно?
а если за место воздуха будет пена? чем не барьер?
я все таки думаю что пена как и пенопласт плохо проводит звук

Пена и пенопласт -- материалы с закрытыми ячейками и звук проводят хорошо.

Плохо звук проводят волокнистые материалы. Например, прессованое в плиты стекловолокно.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

хм. про притягивание лаг к полу через подкладки как-то я видимо был не в тему или мнений особых нет.

За нарушение правил тишины при ремонте и нарушение СНиПов по шумоизоляции вполне можно в суд подавать!
Рублём учить таких деятелей!
С возмещением всех моральных страданий соседей снизу.
Еще путёвку соседке кУпите в санаторий для успокоения психики!

DiVO написал :
О тепле ведь речь не шла. А от шума - не изолирует. Как и пенопласт. При разумных, конечно, толщинах. Речь идет о воздушном шуме, а не о структурном или ударном. В описанной конструкции последние два уже не убрать.

воздушный шум это шум через воздух, правильно?
а если за место воздуха будет пена? чем не барьер?
я все таки думаю что пена как и пенопласт плохо проводит звук

ОлегОлегыч написал :
Товарищ, извините за грубость, но вы просто офигели с таким подходом к ремонту!
После 18 часов уже нельзя проводить шумные ремонтные работы. А вы на протяжении полугода часов до 11 ночи небось сверлили, ломали, шумели?

Да не, не так всё плохо. Пол года , это с начала ремонта, шумных работ там недели две, в общей сложности, было, электроинтсрумент вообще старались после 21 не включать. Делаем очень неспешно. За пол года ещё ниодной комнаты не закончили, а за кухню и сантехузлы ещё не брались. Работаем, за частую, по 2-3 часа в день. Так что не так много и шума было.

ОлегОлегыч написал :
В общем, мне понятно, почему к вам тетка придирается.

А мне нет. Почему она считает, что мы должны жить по её графику? Ей не нравится что мы вообще шевелимся после 22, а у нас в это время только вечер начинается, я, когда работаю, то только к этому времени с работы прихожу. И ремонт я делаю по своим финансовым возможностям, а они таковы, что делать я его буду ещё, как минимум год, и хочет она этого или нет, но ей придётся это терпеть, т.к. я ничего не нарушаю, а идти на какие то уступки, после того что она мне наговорила, у меня нет никакого желания.

ОлегОлегыч написал :
А по решению проблемы.
Пока квартира у вас пустая, она работает как рупор. После того, как завезете мебель, бытовой шум (голоса, посуда и т.д.) значительно снизится.

Мебели, к сожалению, ещё пару лет не будет

ОлегОлегыч написал :
В подложке под ламинат я очень сомневаюсь, т.к. при ее толщине - это мертвому припарка. Поэтому, на мой взгляд, тут только ковролин (может быть на резиновой основе).

Положим коврик на ламинат, так как выяснилось что он холодный, за одно и шуму поубавится

*abс* написал :
А общая ситуация, понятно, вместо двух тихих пенсионеров, семья из 4 человек +собака, + ремонт пол года уже, она спать в 22 ложиться, а мы ужинать садимся в это время, а мебели то нет, вот и сидим, на раскладушках, они скрипят, и посуду, бывает, на пол ставим. Она уже, добилась в принципе, что мы после 21 не работаем и не шумим, но она уже хочет большего...

Товарищ, извините за грубость, но вы просто офигели с таким подходом к ремонту!
После 18 часов уже нельзя проводить шумные ремонтные работы. А вы на протяжении полугода часов до 11 ночи небось сверлили, ломали, шумели?
У меня тоже уже год идет кап.ремонт всей квартиры. И сейчас доделывают полную переборку пола и я знаю, какой шум стоит. Так вот работает народ с 10 до 16 часов. Т.к. соседям отдыхать надо.
В общем, мне понятно, почему к вам тетка придирается.

А по решению проблемы.
Пока квартира у вас пустая, она работает как рупор. После того, как завезете мебель, бытовой шум (голоса, посуда и т.д.) значительно снизится. Неизменным останется только ударный шум - от ходьбы, передвижения мебели и т.д. В подложке под ламинат я очень сомневаюсь, т.к. при ее толщине - это мертвому припарка. Поэтому, на мой взгляд, тут только ковролин (может быть на резиновой основе).

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

=vadim= написал :
имхо так "прогнувшись" перед соседом снизу, вряд ли он оценит и перестанет Вас доставать своим воздушным шумом

Ага, давайте все удалим звукоизоляцию и будем жить весело все. Почитайте тему сначала, может дойдет...
Цена вопроса - копейки, а собственное спокойствие обеспечит. И дело то далеко не только в соседе, Вы сами перестанете слышать то, что делается в комнате на другом конце квартиры.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2298

Александр Ро написал :
Надо толстую подложку, а еще лучше (намного) -- стекловолоконные плиты.

смысл ?, имхо так "прогнувшись" перед соседом снизу, вряд ли он оценит и перестанет Вас доставать своим воздушным шумом : муз центр, оргии и т.д.

Надо толстую подложку, а еще лучше (намного) -- стекловолоконные плиты.

Изучите документацию на сайте Knauf. Там много сведений о разных способах устройства плавающего пола с цифрами по коэффициенту звукопередачи.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Будораж написал :
пена не изолирует по теплу и шуму? интересно...

О тепле ведь речь не шла. А от шума - не изолирует. Как и пенопласт. При разумных, конечно, толщинах. Речь идет о воздушном шуме, а не о структурном или ударном. В описанной конструкции последние два уже не убрать.

*abс* написал :
эхо вообще не реал в комнате получилось, надеюсь, мебель поможет.

Поможет, даже минимум мебели способно избавить от эха, только не встройка. Плотные шторы тоже великолепно справляются с переотражением звука.

Ara написал :
Смогу ли я уменьшить шум, если после пленки на пол положу простую синюю подложку под ламинат, а уже на нее засыплю керамзит?

Сам по себе керамзит при небольшой толщине слоя плоховастый звукоизолятор, стоит использовать более эффективные материалы. Подложка под ламинат тоже не сильно поможет. Она для другого использования предназначена, а гранулы керамзита с маленькой контактной поверхностью её на раз промнут и будут передавать звук на конструкцию. Раз уж делаете с нуля, то сразу сделайте правильно, потом сами себе долго благодарны будете.
Вот гляньте в качестве информации к размышлению как правильно устраивать пол (сухая или мокрая стяжка - не суть):
Поглядите, какие у Вас есть на ближайших рынках материалы со схожими свойствами и используйте их. Учтите, что в звукоизоляционном слое обязательно должен присутствивать волокнистый звукопоглощающий материал. Кроме того, в результате ещё и пол меньше поднимется, чем с керамзитом.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 175

Уважаемые коллеги, посоветуйте по схожей теме, пожалуйста!

Купил керамзит 0-5 и сборный сухой пол. До этого поста, как и все, считал, что засыпка из керамзита сделает наш топот для соседей снизу тише (у нас два ребенка - бегемота).

Смогу ли я уменьшить шум, если после пленки на пол положу простую синюю подложку под ламинат, а уже на нее засыплю керамзит?

К сожалению, пенопласт проложить не получится из-за невозможности уменьшить расстояние между полом и потолком (уже сейчас 255 мм).

Заранее спасибо.

nukemonk написал :
понятно, что ввинчивается крепёж лаги не в само перекрытие, а в пластиковый дюбель, но насколько дюбель улучшает ситуацию?

а у меня не получилось в пластмассовый дюбель, вываливались они, крепил "рамными" анкерами

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

апну тему.
вопрос, в общем-то, такой:
для лучшей шумоизоляции рекомендуют отвязывать лагу от перекрытия, использовать различные прокладки (ленту специальную, резину и тп), но при этом так же рекомендуют притягивать лаги к перекрытию, чтобы их в дальнейшем не повело вместе с полом, а это акустические мостики, плюс некоторые подкладки часто имеют свойство сминаться со временем, это ослабление прижима лаги к перекрытию. как же всё-таки делать?
понятно, что ввинчивается крепёж лаги не в само перекрытие, а в пластиковый дюбель, но насколько дюбель улучшает ситуацию?

Будораж написал :
а мебель не очень спасет от шума, только эхо будет гасить
а лаги будут как звуковые мостки работать

Сегодня ламинат будем класть, посмотрим что получится А эхо вообще не реал в комнате получилось, надеюсь, мебель поможет. А шумоизоляция пола, тут наверно больше проблема в соседке чем в полу, сёдня ночью, в 1-30, человек просто на раскладушку лёг - у соседки реакция мгновенная, сразу стучит, что ей не спиться то...

DiVO написал :
Пена ни от чего не поможет. Только от излишка денег

пена не изолирует по теплу и шуму?
интересно...
а мебель не очень спасет от шума, только эхо будет гасить
а лаги будут как звуковые мостки работать

Вот ещё такое дело, когда в комнате лежала стопка стройматериалов, ГКЛ, фанера, Ротбанд, на четверть комнаты где то, тонны 2 по весу, то соседка не жаловалась, притом мы к ней приходили и спрашивали, она говорила что ничего не изменилось, а вот щас, когда всё это дело убрали-началось, может и вправду мебель поможет, вот только хотели минимум мебели-шкаф купе, комод и матрас на пол, но, видать не выйдет в пустой комнате жить