Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778284

2 Пъ

а я и не собиралась ругаться Хорошо - мир, ружба, жвачка или как там говорилось? Просто я не уверена, что барышне будет так же интересно ковырятся в начинке телика как и Вам, мужчине (если говорить только об интересности занятия и отбросить все остальное). Хотя.... (покосилась на свой диплом и оглядела рабочее место ) А так я Вас прекрааасно понимаю.

turmarin написал :
а я и не собиралась ругаться

А я и не про Вас говорил.

turmarin написал :
я не уверена, что барышне будет так же интересно ковырятся в начинке телика как и Вам, мужчине

И я не уверен. Однако, согласитесь, что бы говорить о том "нравится или не нравится" необходим минимальный опыт. Ну для начала открыть и посмотреть. Ну как можно утверждать, что например секс не нравится, ни разу им не позанимавшись? Так что в плане приобретения жизненного опыта обязательно надо поковыряться в ЖК-телике. К тому же он все равно сломан, хуже ему не станет, я уже говорил об этом.
Что касается мужчин и женщин. Начнем с любопытства.
Женщины, безусловно, более любопытны, чем мужчины. Причем не только у людей - у зверей тоже. Даже если предположить невероятное, что Стрелка не человек - то все равно она должна быть любопытнее, чем среднестатистический мужчина. Меня смущает что она уже несколько часов не пишет сюда - ну понятно телек раскурочила, ну и отписала бы сразу, а молчит... уж не случилось ли чего. Я как раз собирался осветить ей некоторые аспекты поражения электротоком.
Далее - профориентация.
Еще в середине прошлого века большой редкостью была женщина-водитель. Представить, что женщин за рулем когда-то станет больше, чем мужчин (их чаще лишают прав за любовь к алкоголю) было совершенным вздором. Однако что мы видим сегодня? То-то.
Еще пример - оператор ЭВМ. Сейчас это редкий зверь в наших краях, но еще буквально 30 лет назад было достоверно установлено, что это сугубо мужская специальность.
А продавцы автозапчастей?
Девушки и женщины, с непропитой памятью и прекрасным, я бы сказал - достойным восхищения знанием автомобиля вообще и конкретно моделигодавыпуска. Потрясающе.
Вы конечно можете продолжать заблуждаться относительно способностей женщин и считать их и далее ущербными созданиями, которые при виде вскрытого телевизора должны впадать в ступор.
А я утверждаю, что это не так! Женщинам подвластны все механизмы, они должны осваивать все достижения народного хозяйства, подчинять своей воле законы физики и электрики, с закрытими глазами собирать-разбирать все устройства в доме, укладываясь в норматив, как старослужащий солдат расправляется с автоматом Калашникова. Мужчины, мне думается, более склонны к философии, к пиву и просмотру футбола, пусть каждый занимается своим делом.

Фу! нафлудили тут....

Ребята, спасибо ВАМ всем за оказанную помощь!!!!
Телек мой, после выключения сети, и, по всей видимости, испугавшись ВАС, пока не глючит...
Да, собственно, я даже на телек разозлилась и даже обещала выкинуть его, если его неисправность стала причиной Ваших размолвок...
Давайте жить дружно, ведь Вы все очень отзывчивые люди, если не пожалели своего драгоценного времени на ответы в теме.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Strelka написал :
Телек мой, после выключения сети, и, по всей видимости, испугавшись ВАС, пока не глючит...

Вот и славненько
М.б. был "глюк" в ходе работы программы, которая зашита в контроллер. Выключив полностью и снова включив, вы активировали функцию аппаратного сброса - и заработало.
На всякий "пожарный" сделайте "тут-тук" костяшками пальцев по корпусу ТВ - сбои будут или нет ?

Стрелка, поздравляю с излечением телевизора

Господин Пъ, Вы очень (очень-очень) сильно заблуждаетесь насчет моего мнения о нас, женщинах. Поверьте, если бы оно было таким, как Вы описываете я бы не получала диплом радиоинженера и не работала бы в практически чисто мужском коллективе разработчиков инженеров и тестировщиков. Так что я прекрасно знаю на что ма способны

Ладно, хватит . И правда много нафлудили. Тем более что и телик уже починился

iale написал :
М.б. был "глюк" в ходе работы программы, которая зашита в контроллер. Выключив полностью и снова включив, вы активировали функцию аппаратного сброса - и заработало.

Привыкли обманывать женщин?
Ну как программа может реагировать на проходящих в 1.5 метра от телика девушек?
Телевизор - он не озабоченный. Ему все равно ходит кто рядом или нет.
А вот тепловым деформациям платы и как следствие - изменение геометрии и изменение контакта - увы.

turmarin написал :
Стрелка, поздравляю с излечением телевизора

Радиоинженер, говорите?
При выдаче диплома Вам видимо забыли сообщить, что телевизоры (в отличии от живых организмов) сами не лечатся.

Strelka написал :
не пожалели своего драгоценного времени на ответы

Попрошу не обобщать, здесь только два человека дали Вам советы, остальные пытаются примазаться к славе и почету.

Вы все никак успокоится не можете? Ваша слава, Ваша. Кстати к ней никто и не примазывался.... Даже не пытался.....

PS и конечно же Вам начинающему электронщику намного виднее как ведет себя телевизор, чем мне дипломированному специалисту. А то я то все, дура грешная, телевизоры при поломках аспирином кормить пыталась. Все думаю - почему ж не помогает??! Вот теперь знать буду, спасибо большое Еще, кстати, обязательно напишите Wazawai. А то ведь так человек без Вашего совета всю жизнь промучается - с шуруповертами говорить будет пытаться, не понимаю что говорить только человеки разумные умеют.... Кстати, Вы не любите чтоб Вас учили жизни - вот и меня прошу не учить. Уж про то, что лечить Вы пытаетесь по фотографии (читай даете оценку квалификации человека) по нескольким постам, которые пытаетесь оценивать исключительно в прямом смысле, не допуская возможности существования переносных, я вообще молчу. Вот тепреь действительно Adios amigo. Беседа стала не просто скучной, а просто утомительной.....

turmarin написал :
чем мне дипломированному специалисту.

Когда человек очень часто упоминает про свой диплом - это выглядит подозрительно.

turmarin написал :
Вам начинающему электронщику

Я начинающий электрик. Попрошу не путать.
Впрочем, женщине которая в два часа ночи редактирует свои сообщения надоевшему собеседнику - это простительно.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

2 Strelka. При повторении ситауции я бы порекомендовал Вам обратится в мастерскую. Очень похоже на неисправность процессора. Причина самопроизвольного переключения каналов обычно трудно дигностируется и кроется, как правило, в неисправности стабилитронов или в цепях их питания. Самопроизвольное включение однозначно показывает на процессор. Возможно был скачек напряжения вызвавший сбой в работе процессора. Если Вам интересно наберите в поисковике "самопроизвольное переключение каналов телевизора", это достаточно распространенная неисправность.
2 Пъ. Как начинающему электрику могу сообщить. В телевизоре кроме проводов, выключателей, предохранителей и т.п. имеются достаточно сложные электронные элементы. Их диагностика и ремонт в домашних условиях весьма затруднена, т.к. требует весьма дорогостоящего оборудования. Можно и зубочисткой потыкать, но все же лучше ею пользоваться по прямому предназначению....

Starik49 написал :
Очень похоже на неисправность процессора. Причина самопроизвольного переключения каналов обычно трудно дигностируется и кроется, как правило, в неисправности стабилитронов или в цепях их питания.

И поэтому телевизор переключается при появлении девушки. А без нее работает нормально.
Про цепь питания - весьма вероятно, я говорил об этом. На самом деле мне, начинающему электрику, кажется что где-то там должен быть приемник-декодер команд (с пульта) и как раз он дает ложные команды, в т.ч. вкл-выкл.

Starik49 написал :
Их диагностика и ремонт в домашних условиях весьма затруднена, т.к. требует весьма дорогостоящего оборудования.

В большинстве случаев не требует. Стрелка не собиралась становится ремонтером ЖК-теликов, так, что бы с высокой долей вероятности обнаруживать неисправности. Получится - хорошо, не получится - тоже ничего. К тому же набор инструментов для ремонта укладывается в суммы, намного меньшие чем например профессиональный набор для повара, однако дороговизна ресторанного оборудования не отпугивает людей от того, что бы готовить пищу дома.
Так и в случае с телевизорами. Можно пробовать чинить самому.
Вообще, если идти по пути строгого разделения труда - то можно далеко зайти. Например, профессиональный набор мойщика окон тоже недешев, и окна он моет быстро и качественно, а так же пылесосят специальные люди пылесосом за триштукибаксов быстро и качественно. Ну и что?
Мы, начинающие электрики, в быту прекрасно обходимся без всех этих специалистов, и что-то мне подсказывает - что вы тоже.
Расскажу Вам страшную вещь - раньше люди автомобили ремонтировали сами. Ну за исключением сложного кузовного ремонта. Шили одежду, еще раньше - из шкур. делали квас и пиво, варили варенье. Вообще раньше интереснее было жить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Пъ написал :
На самом деле мне, начинающему электрику, кажется что где-то там должен быть приемник-декодер команд (с пульта) и как раз он дает ложные команды, в т.ч. вкл-выкл.

Во, наконец-то сообразили ... Есть в ТВ модуль ИК приемника, бывают у них дефекты, когда не только ИК сигнал с пульта, а и фоновый шум с него на контроллер идет. Чел мимо ходит, уровень освещения меняется, а сляпанная "на скорую руку" и посему глючная при малейшем нетривиальном внешнем воздействии программа контроллера умудряется в этом шуме кодовые посылки декодировать/находить.
Вот схожий случай с монитора