Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778067

Коллеги,
вводная: 4 этаж, высота примерно 16-18 метров, под окнами стоит машина, под фонарем (т.е. освещение более менее есть).
Что хочется: иметь возможно с утра, после того как ночью сработала сигнализация, просмотреть чем это было вызванно.
Дело в том, что ночью срабатывает сигнализация на удар. Но когда я добредаю до окна - там все спокойно. С утра, видимых повреждений не обнаруживается. Хотелось бы с помощью камеры понять секрет данного феномена.
Вопрос какая камера может подойти для этих целей ??

Для съемки из окна - любая, самая дешевая. А вы в магазины охранных систем заходили, или хотите заранее разобраться?
Наверное, подразумевается, что есть компьютер с платой видеозахвата?
Или вообще ничего нет?
Обычная камера для компьютера (например, для работы со Скайпом) вряд-ли подойдет - далековато для нее наверное будет.

у меня так на машину кошки прыгали-) с близстоящего дерева..

Const_64 написал :
А вы в магазины охранных систем заходили, или хотите заранее разобраться?

хочу быть подкованным заранее

Const_64 написал :
Наверное, подразумевается, что есть компьютер с платой видеозахвата?

компьютер есть, карты нет и пока не планируется, поэтому и ищется сетевая (с подключением в локальную сеть)

MemoryTest написал :
у меня так на машину кошки прыгали-) с близстоящего дерева

в том то и дело, что таких мест, откуда можно спрыгнуть нет .... если только не с дома (17 этажей) да и то, боюсь не допрыгнет

Меня в свое время спамом засыпали устройства, которое называлось Видеомуха. Это типа такая масенькая камера с беспроводной передачей видео. Посмотрите поисковиком - может это как раз оно?
Или еще можно посмотреть "web-камера".

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

У Вас два пути. 1. Сетевая камера. Она предполагает встроенный web-сервер и процессор компрессии. Читайте здесь Подключение по сети LAN/WAN/Internet.

  1. Простая web-камера. Подключение непосредственно к ПЭВМ. В комплекте, как правило есть программное обеспечение с довольно широким функционалом.
    А вообще-то есть поисковые машины: Яндекс, Google, Rambler, Yahoo и им подобные. Обычно люди ищут с их помощью и только потом обращаются в ПРОФИЛЬНЫЕ форумы.
    А с сигнализацией Вы аккуратнее. Можете получить бутылкой по крыше или капоту. И жильцы будут правы...

"IP камера" и в поиск. На любой вкус, цвет, стоимость, и круг задач.

Starlik49 и 3ger поиском я пользоваться умею !
Я просил совета по выбору из того разнообразия что выдает поиск, т.к в них к сожалению не разбираюсь !!!

Если вы не можете посоветовать какую-то модель, не надо давать бесполезные советы !!!
Вся информация, присутствующая на данном, глубоко мной уважаемом форуме, так или иначе есть в инете, но люди задают вопросы здесь, т.к. доверяют мнению присутствующих здесь ! А не потому, что не умеют пользоваться поиском!

Моделей наверняка будет действительно много. У вас вводная все же скудновата - вы хотите решить одну локальную проблему (выяснить, из-за чего срабатывает сигналка) или устроить себе видеонаблюдение за машиной на всю оставшуюся жизнь? Наверное, исходя из той или из другой задачи выбор тоже будет сильно разным: в первом случае - максимально дешево, во втором случае - максимально надежно.
Вообще-то это не совсем профильный форум - попробуйте поискать форумы по теленаблюдению или охранному телевидению.