Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#778111

Добрый день) Встала необходимость приобретения СМ. По причнине отсутствия вквартире для нее места, приходиться жертвовать юнитом на кухне и запихать СМ вместо него под столешницу. Проблемой стала высота СМ. В основном у всех стандарт 85см - нам, чтобы влезть под столешницу нужна высота 81-83см. Такую характеристику я встретила только у LG, но мне показалось, что эта фирма не среди фаворитов производителей СМ. Вопрос мог бы решиться выбором машинки со стандартной высотой и снятием с нее крышки - пару раз знакомыми эта операция проделывалась, но давно. Может знает кто-нибудь - крышку можно снять с любой машинки или это вообще невозможно?

Посмотрите Siemens и Bosh - у них обычно съемная крышка, и без нее как раз в этих пределах вроде.
Вот, например:

То, что сверху - снимается, это минус 3 см где-то.

Регистрация: 07.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 7

А почему не хотите посмотреть на встройку? На самом деле мне было бы тоже интересно решение вопроса - достал не очень новый индезит своим шумом. Но тем не менне прекрасно помещается под столешницу без крышки. Крышка снимается на счет раз, два (два шурупа сзади ).

Интересно, можно ли на коленке собрать гнездо для установки встроенной стиралки?

Практически у любой машинки крышка снмается. И на гарантию это не влияет. Что касается LG, то машины очень популярные и, как не странно, вполне надежные!