Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#779877

Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, сколько могут стоить работы - нужно покосить траву на участке около 20 соток, участок зарос сильно, местами выкорчевывать лопухи нужно. Хотя бы приблизительно, сколько денег нужно предлагать за эту работу (Московская область - дальнее Подмосковье)?

Спасибо!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Я б рублей 500 взял бы, а так наверно 1000 будет, всё зависитот косаря, у нас на дачах
подрабатывает мужик, окашивает участки,, гдето за 5 соток бурьяна он берёт около200-300р.
а так проще 1,5л.огненной воды 2 бомжа и ваш участок выбрит как английская лужайка,
хотя какие бомжи попадутся.

2 sayan

Ну и цены у вас
За сотку - годится, а за 20 - ???

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

2 Юбер я не понял чего то это слишком дёшево или слишком дорого
В том году я косил одной женщине около 4соток средней травы за 100 р. и ей это ещё дорого показалось, хотя ИМХО пенсионерка.

ИМХО, слишком дешево. 500 р за сотку - куда ни шло

Спасибо за комментарии! Действительно, 1000р за все - очевидно мало. А вот 500 за сотку - не много ли? Эта стоимость из реального опыта (нанимали, косили, взяли столько), или на основе приблизительной оценки?

Регистрация: 18.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Косить в ручную? За день не управитесь. Вы за рабочий день сколько зарабатываете? Вот и прикидывайте. Мотокосой косить? Участок незнакомый, нож забъёшь, бензина спальшь на бурьяне немеряно. Пятьсот за сотку крутовато будет, думаю. Реально думаю штучки две положить нужно.

я тримером косил газоны (10гривень сотка - эт 2 долара или кажись 50р.+ бензин) и то кажется продешивил

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

R78, а дальнее подмосковье это конкретно где?

R78 написал :
1000р за все - очевидно мало.

Да почти нормально...
20 соток бензокосой с ножом, а не с леской - 3 часа работы. Бензина литр, моторесурс, заточка ножа (можно пластиковый поставить за 100 руб и потом выкинуть его).

Т.е 2000 - очень нормально. Сама коса стоит 5000
Мне приходится косить свои 120 соток раза 3-4 в год... Оборачиваюсь часов за 12-14. Никто, цуко, денех не плотит...
А тут - 20 соток... Да это развлеалово!
Может мне к вам приехать и скозить все под корень, если вы на востоке?

Юбер написал :
500 р за сотку - куда ни шло


За такие бабки у нас 30 соток пашут, потом дискуют раза 2, потом боронят раз 3. И разве что травкой для гольфа не засеивают...
Я б бензокосу купил бы тыс. за 5000, и сказал бы - парень - коси! скосишь - бензокоса твоя...

2 КонстаТим
Так это у вас
Хотя мы и в одном районе проживаем, а места (и цены) разные.

А у меня сосед за траву косит ...
Что накосил, то и забрал!

Правда прекратили мы это сотрудничество. Ему то ведь на поддержание порядка и равномерности скоса на участке пофигу, ему по мере надобности скотину кормить и запасать. А мне чтоб ровно и красиво было. На том и разошлись.

sayan написал :
R78, а дальнее подмосковье это конкретно где?

На западе

а сколько можно скосить кг средней бензокосой?

срочно надо , можно ведь сено продавать, кто нибудь так делает?

А сколько бензина надо на гектар для бензокосы мощностью 1,3 КВт?

Crazydigger написал :
А сколько бензина надо на гектар для бензокосы мощностью 1,3 КВт?

Все очень зависит от травы, инструмента и умения. Даже примерные цифры могут в несколько раз различаться.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

в день косарь выкашивает 30 соток бензина 5-7 литров

КонстаТим написал :
20 соток бензокосой с ножом, а не с леской - 3 часа работы. Бензина литр

Стахановец?
[quote="Trek;3900769"]в день косарь выкашивает 30 соток бензина 5-7 литров[/quot

[*]
[*] Особенно разбег в потреблении бензина удивил.

Мотоблоком недавно скосил чуть менее двух гектаров .Около 8 литров бензина.Ещё транспортировка своим ходом метров 700 .
В прошлом году тракторист на МТЗ 82 брал около 1000 руб за гектар.

Участок 13 соток ... плюс снаружи... всего 16-17 соток....
Учитывая, что косить неоднократно, купил на пробу дешевую мощную (почти 2 л.с.) бензокосу... китайскую... за 4 тыщи...
В 2011 году...
Первый раз также по бурьяну выше пояса - два дня часов по 5... с перекурами... Муравейники в жутком количестве мешали...
Дальше легче... кошу раза 3 за сезон - часов по 5... опять же с перекурами... муравейники почти вывел...
Диском-ножом (в комплекте) не пользуюсь... Леска 3мм - как дубиной сносит всё..
Бензин - 5-литровая канистра - за один покос не расходуется...

П.С. Коса китайская - но ломаться не хочет...

sel написал :
Участок 13 соток ... плюс снаружи... всего 16-17 соток....
Учитывая, что косить неоднократно, купил на пробу дешевую мощную (почти 2 л.с.) бензокосу... китайскую... за 4 тыщи...
В 2011 году...
Первый раз также по бурьяну выше пояса - два дня часов по 5... с перекурами... Муравейники в жутком количестве мешали...
Дальше легче... кошу раза 3 за сезон - часов по 5... опять же с перекурами... муравейники почти вывел...
Диском-ножом (в комплекте) не пользуюсь... Леска 3мм - как дубиной сносит всё..
Бензин - 5-литровая канистра - за один покос не расходуется...

П.С. Коса китайская - но ломаться не хочет...

вот у меня тоже простенькая, китайская, 4500 в свое время, года 3 назад покупал, и ничего пашет на участке у меня все вроде нормально, так чуть-чуть заросли есть, а вод дорожка до него.... каждый год в начале сезона я чуть ли не все выходные провожу вокруг участка, кошу как заяц, естественно с перерывами))))... бензина литров 8 за это время. тоже только леска.

sel написал :
Участок 13 соток ... плюс снаружи... всего 16-17 соток....
Учитывая, что косить неоднократно, купил на пробу дешевую мощную (почти 2 л.с.) бензокосу... китайскую... за 4 тыщи...
В 2011 году...
Первый раз также по бурьяну выше пояса - два дня часов по 5... с перекурами... Муравейники в жутком количестве мешали...
Дальше легче... кошу раза 3 за сезон - часов по 5... опять же с перекурами... муравейники почти вывел...
Диском-ножом (в комплекте) не пользуюсь... Леска 3мм - как дубиной сносит всё..
Бензин - 5-литровая канистра - за один покос не расходуется...

П.С. Коса китайская - но ломаться не хочет...

У меня Меритлинк 1,4 квт за 4200 руб.--тоже,может быть --китайская,хотя написано--английская.Для 6 соток пойдёт,для гектара маловато будет...