Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#779911

Для поднятия пола в ванной комнате мастер предлагает на слой перлфикса положить лист влагостойкого гипсокартона, а уже сверху поклеить плитку. Уверяет, что 15 лет так делает и никто не жаловался. У меня возникли сомнения, можно ли так делать?

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

Может гипсоволокна? Да и то не покатит. Гонит он вообщем.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Конечно ГВЛ, он влажности не боится (личный 10-ти летний опыт).
По уму гидроизоляцию какую нибудь обмазочную, а потом плитку.

Регистрация: 19.01.2006 Владимир Сообщений: 386

2WISA А зачем тогда вообще ГВЛ нужен?

ТёМ написал :
Для поднятия пола в ванной комнате мастер предлагает на слой перлфикса положить лист влагостойкого гипсокартона

Он это на "убитую" стяжку положить предлагает?

Inoy написал :
Он это на "убитую" стяжку положить предлагает?

На ту которая была изначально сделана в 1971 г. То есть старую плитку убрали под ней бетон. На него и предлагается сделать сабж.

А старая стяжка что, рассыпается, потрескалась? зачем на неё чего то ещё класть?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Мастер тупит, ИМХО он стяжку не умеет делать и поэтому несет подобный бред. ГВЛ же мягкий. Как он собирается сделать, чтобы на нем держалась жесткая плиткка? Плитка либо потрескается, либо разойдутся межплиточные швы, после чего на ГВЛ попадет вода и все отвалится окончательно.

На мой взгляд, надо старую стяжку убрать если мешает. Если не мешает, то сделать тонкую новую поверх нее. Далее - плитку.

Sergey_G. написал :
Если не мешает, то сделать тонкую новую поверх нее.

Не очень хороший вариант, я как то раз попал так, пришлось переделывать. Лучше уж всё убрать, да новую сделать, плавающую, армированную.

"мастер" гонит... бред полный

есть специальный гипсокартон (не ГВЛ) для пола.. но он для сухих помещений, армирован, тяжелее обычного и ... в России не продаётся )))) (я не видел, може где в спецконтоорах и имеется - поправьте) и на Перлфикс не клеится к полую...

и ваще где вы таких придурков для выполнения работ находите? Гоните его... хорошо, что посоветовались. Здесь.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady
Вы имеете ввиду Кнауф супер пол?
Кстати, а кто реально может дать отзыв по кнауф супер полу?
Меня волнует особенно вопрос по укладке плитки.
Буду признателен за ответ и совет.

kroman написал :
имеете ввиду Кнауф супер пол?

У Кнауфа технология суперполов сильно отличается от технологии озвученной мастером. ...и то и другое фигня полная в ванных (сырых) помещениях

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Вообще вместо ГКЛ можно асбоцементный лист положить. Он водостойкий. Однако обычная стяжка понятнее и более предсказуема.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Предложить "мастеру" положить металлический лист толщиной от 8мм. Всяко лучше. Можно для поднятия пола его тротуарной плиткой выложить. Для нее ровность основания некритична.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Не понятно, зачем вообще вся эта затея? Лист ГКЛ - это от 9 до 12.5мм. Вы хотите поднять уровень пола на эту величину и это настолько принципиально? С большим успехом, т.е. гораздо надежнее и дешевле, положить плитку на слой М150 (цементно-песчаная смесь).

ssrr написал :
Предложить "мастеру" положить металлический лист толщиной от 8мм.

Цену такого листа представляйте? и как его тащить А чем стяжка то не устраивает? Найти нормального мастера, который сделает новую стяжку и всё