Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#782431

Да, открылась. А при каких делах здесь подоконники?
Телескопические распорки гораздо удобнее, кстати. И стоят всего несколько сотен рублей. И при монтаже ГКЛ пригодятся. Если нет подъемника.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

гм. что же у вас открылось

mirock написал :
вас

Не, не нравится так.
А открылось "Установка подоконника".

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock смотрел ссылку кстати тоже на подоконники выводит так вот там у вас нарисовано что сперва откосы ставите а потом подоконник(не считаю удобным вариантом)и еще момент если у вас вся стена в профиле и зашивается ГКЛ то ведь проще поставить профиль ПН 27*28 по уровню и пока ГКЛ не зашит через него подоконник прикрутить мухами

2madrhino 2отделкин просто уважаемый mirock просил всеобщего мнения по новой статье по установке подоконника...между делом, не создавая новой темы. ...да простит нас автор темы

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
2madrhino 2отделкин просто уважаемый mirock просил всеобщего мнения по новой статье по установке подоконника...между делом, не создавая новой темы. ...да простит нас автор темы

Так и есть, я как бы в контексте спросил. Звиняйте если что.

отделкин написал :
(не считаю удобным вариантом)

куда удобнее как по мне, и на мой взгляд лучше. При таком способе, никогда не образуется тоненькая трещина после шпатлевки, между подоконником и откосом, видимо изза того что пена его плотно прижимает и он находится потом в некотором напряжении. Да и если , тем более удобнее

По оштукатуриванию откосов.
Способ не единственный, но достаточно распространенный. Имеет право на жизнь. Не увидел описания, как соблюсти угол рассвета.
Некоторые предпочитают горизонтальные маяки ( ну или, так сказать, поперек откоса).
И лично я морочусь с примыканиями к окну и подоконнику. Чтобы гарантировано не было трещин даже через годы. Прорезается щель, и в нее либо уголок пластиковый, либо Semin Fibrelastic.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2mirock можно и откос вырезать втугую и поставить на подоконник эффект тотже или поставить откосы сразу после установки подоконника
2madrhino а в чем прорезается щель? и какой уголок используется?

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

madrhino написал :
Некоторые предпочитают горизонтальные маяки ( ну или, так сказать, поперек откоса).

не удобно, пробовал. Ну дело вкуса

mirock написал :
дело вкуса

Я об этом и говорю. Нет единственно правильной технологии.
И если исполнитель работ считает нужным делать ГКЛ в 2 слоя - его право. Гарантию-то он дает, а не советчики с форума. Большинство из которых, мягко говоря, не компетентны в ремонтных делах.
Я, кстати, согласен по поводу уменьшения риска возникновения трещин при 2 слоях.
И не только я. Технологи ТИГИ тоже. Я туда ездил. Если память не изменяет, 3 раза (первый раз - лет 10-12 назад).

отделкин написал :
в чем прорезается щель? и какой уголок используется?

На стыке разнородных материалов. Пластиковый.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2madrhino а про щель не скажите

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

чтото последнее время пластиковые уголки не хотят. Делаем так, бывает и паутинка образуется, но клиентам в основном пофигу, говорят что с пластиковым примыканием хуже, дешево типа смотрится, а трещину чтоб увидеть это надо близко подлезть

отделкин написал :
про щель

...акриловый герметик+краска поверх и нет ни щелей ни пластика

mirock написал :
дешево типа смотрится

Мы, похоже, о разном.

отделкин написал :
а про щель не скажите

Хорошо. Не скажу.