Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#780401

Здравствуйте. Подскажите, сначала кладут паркет, потом на него устанавливают дверную коробку, или сначала устанавливают дверную коробку, а потом под нее подрезают паркет? В нашем случае паркет пробковый. Спасибо.

Вопрос в 1001-ый раз.Поищите по форуму,но вообще-то двери ставятся на "чистый" пол.

Щас той же проблемой озабочен.

Арлент написал :
Вопрос в 1001-ый раз.Поищите по форуму,но вообще-то двери ставятся на "чистый" пол.

На форуме однозначного ответа найти не удалось. Так то конечно хорошо, на "чистый" пол, но как потом в случае чего разобрать-заменить покрытие? А если дверь сначала, то как потом щели заделывать вокруг коробки?

Регистрация: 13.07.2008 Белгород Сообщений: 14

обрезать, потом вытащить, коробка не крепится к полу, ну если только враспор не стоит, ну всеравно можно вытащить, потом лаком, а щель герметиком для дерева, в цвет самой коробки.

Я поставил бы сверху на паркет.Это красиво.А щели-это не"мАстерская"работа.
Я думаю,если уж придется менять когда(что мало вероятно),найдете способ.

Двери в самом конце.

Inoy написал :
Так то конечно хорошо, на "чистый" пол, но как потом в случае чего разобрать-заменить покрытие?

Да элементарно оно из-под коробки вытягивается. Ну не приклеивайте для гарантии те паркетные плашки, что будут непосредственно под коробкой к полу, склейте их только между собой.

Всем спасибо за ответы, будем ставить на паркет.