Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#780636

Как напиваться я знаю.
Знаю как не напиваться.
Сегодня пью - завтра за руль не сажусь.
Но, тут показывали рекламму швепса. А, вдруг там есть он самый?
А, говорят в кефире есть. А, в "Буратино"? Колла, квас? Квас вообще на дрожжах ...
Ведь есть же и таблетки наверное, которые дают эффект опьянения?
Собственно, хотел узнать:
что можно слопать/выпить (по-незнанию) и залететь на проверке на алкоголь?

Хороший вопрос! Ещё есть разные тортики, прямо скажем, большинство, с ним.

Регистрация: 19.04.2008 Челябинск Сообщений: 178

ДК написал :
что можно слопать/выпить (по-незнанию) и залететь на проверке на алкоголь?

Перебродивший квас! Самое то!

вот для того и увеличено количество допустимого алкоголя с 0,1 до 0,3 что-бы на квасе и на таблетках не попасться,а не для того,что-бы пиво пить за рулем.

В таблетках нет алкоголя. Есть таблетки, которые влияют на внимания, от них в сон клонит. Например антигистаминные. Выявить действие их алкотестером невозможно, т.к. алкотестер выявляет наличие алкоголя в крови (а не в дыхании, как многие полагают). Вероятно их действие можно выявить только анализом крови.

pechkin написал :
к. алкотестер выявляет наличие алкоголя в крови (а не в дыхании, как многие полагают).

Надо-же,а я наивно полагал,что количество алкоголя в крови определяется врачом при экспертизе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Только если в выдыхаемом воздухе присутствует кровь

Арлент написал :
алкотестер выявляет наличие алкоголя в крови (а не в дыхании, как многие полагают)

Вообще то алкотестер определяет наличие алкоголя именно в выдыхаемом воздухе. Но, некоторые модели делают пересчет на содержание в крови. Отличить можно по размерности индицируемого показателя. Если указаны промилли -содержание в крови (допустимо не более 0,3), если мг/л - содержание в воздухе (допустимо не более 0,15).

ДК написал :
что можно слопать/выпить (по-незнанию) и залететь на проверке на алкоголь?

Любые продукты с повышеной кислотностью а также иметь соответствующие заболевания (гастрит, кариес, язва желудка и т. д.). Заявленый допустимый уровень 0,3 промилле соответствует верхнему пределу эндогенного алкоголя в крови большинства здоровых людей. Некоторые особи имеют до 0,5.
Следует отметить, что повышеное содержание алкоголя от употребления безалкогольных напитков быстро спадает и медицинское обследование (а от него отказываться не следует) уже ничего не покажет.

Gru написал :
Сообщение от Арлент
алкотестер выявляет наличие алкоголя в крови (а не в дыхании, как многие полагают)

это не я утверждал!

Арлент написал :
Надо-же,а я наивно полагал,что количество алкоголя в крови определяется врачом при экспертизе.

Извините, написал несколько сумбурно. К тому же я писал не о количестве, а о самом факте наличия алкоголя.
В лёгких происходит газообмен. Из крови, проходящей через лёгкие, происходит выход СО. При присутствии алкоголя в крови, вместе с СО выходят поры алкоголя. Именно по этим парам и определяется состояние. То есть по наличию алкоголя в крови.
Можно прополоскать водкой рот или даже выпить стакан на глазах у проверяющего, алкотестер не покажет сразу опьянения (хотя дыхание будет как у дракона), пока алкоголь не проникнет в кровь.
Это важный момент для наивно полагающих, что освежив дыхание, можно пьяным (или просто выпившим) сойти за трезвого.

Хороший алкотестер где можно купить?
Чтоб как у медиков/ГАЙцев.
Кто знает что за алкотестеры, где осуществляют поверку, ремонт и установку пломб?

2Editor С какой целью интересуетесь? Может и форму хотите купить?

ДК написал :
что можно слопать/выпить (по-незнанию) и залететь на проверке на алкоголь?

это чисто индивидуально ! У каждого алкоголь усваивается по разному.

Editor написал :
Хороший алкотестер где можно купить?

в Yandex'e ссылок навалом, например можно посмотреть

Gru
Да и форму бы прикупил. Вместе с палкой, значком, ксивой и машиной...
PS Спидган забыл указать. С фотокамерой, чтоб по квиткам штрафы сразу ко мне на счет в сбербанке слали
Во жизнь начнется...

Gru написал :
а также иметь соответствующие заболевания (гастрит, кариес, язва желудка и т. д.)

Сахарный диабет. На определенной стадии в крови образуется ацетон, который присутствует в выдохе. Алкотестер на него замечательно реагирует - ему все равно.
А диабет, в общем-то, у всех. Это "просто" нарушение баланса сахар/инсулин, сбой системы регулирования.
Так что получайте справочку, что у вас диабет... На суде поможет...

Burrdozel
Ну я болею СД 2 типа. Ацетон в моче это выше 9.0
Я лучше буду трезвым ездить. Если Вы не болеете СД (неважен тип) то и не стоит об этом говорить.
Если хотите это обсудить с "профессиональными" больными или прочитать подобные обсуждения то это сюда


Конкретно про СД и автомобиль тут:




Справочка может усугубить Ваше положение в суде. Это уж только от судьи зависит. Есть определенные подзаконные акты прямо запрещающие пускать за руль больных СД.
Тема весьма серьезная ИМХО
И вдогонку:
Диабет и алкоголь





Editor написал :
Я лучше буду трезвым ездить.

Ну и зачем Вам тогда алкотестер? А учитывая Ваш диабет алкотестер даже вреден. Продуетесь перед поездкой - алкотестер покажет недопустимые результаты и это непременно скажется на Вашем поведении. Виктимологию еще никто не отменял. Далее остановка, а гаишники прекрасно чуствуют кого следует остановить, развод на МО, потеря времени, нервов.

Gru
Долго обьяснять про СД...компенсации... декомпенсации, милимоли... глюкометры, полоски...
Я пью из алкоголя только пиво и сухое красное. Или брют.
С алкотестером спокойнее Подул и понятнее на какой стадии находишся.
Burrdozel вобщем то правильно заметил о ацетоне.
Но ацетон это плохое самочувствие и уменя выражается сильной головной болью.
Вряд ли проймеш ГАЙцев справкой от энда. Скорее усугубиш положение.
В автоклубе испытывали самые разные алкотестеры. Все фигня бытовая. Потому и спросил о профессиональных медицинских алкотестерах

Editor написал :
Если Вы не болеете СД (неважен тип) то и не стоит об этом говорить

Извините, если обидел. Не хотел, чесслово. Не надо так резко реагировать.
Я только хотел продолжить мысль, что при некоторых заболеваниях алкотестер может показать опьянение, среагировав не на спирт, а, к примеру, на ацетон.
И не каждому УЖЕ поставили диагноз СД.
Множество людей узнают о диабете у себя, когда им уже резко плохеет.
Наше "здравоохранение" не дает возможности адекватно следить за здоровьем. Есть бабки- найдут все мыслимые и немыслимые болезни. Нет бабок- разговаривать не будут. Читай сам литературу, ставь себе диагноз, назначай себе лекарства и лечись. До пенсии не дотянешь.

Хотите поговорить о социальной роли ранней диагностики сахарного диабета?

Burrdozel
Да нет проблем. Это ведь не СПИД. Стыдится нечего...
полно народу не знает о своих проблемах. Вернее считает что от нервов, экологии....
А обсуждать социальную роль ранней диагностики СД нужно с людьми имеющими власть, деньги, полномочия наконец. Типа В.В.Путина, Д.Медведева... А обсудить подобную проблему можно на форумах в Диаклубе или Диаланде. Там поддержат, расскажут, поделятся опытом...
А так у нас с Вами Burrdozel здесь получится только что толочь воду в ступе.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Уважаемые,подскажите,ну вот Я ни как ни пойму,если выпить с вечера(в 22-00) 2 литра пива,то в 8-00 утра сколько будет приблизительно промилей?

Фарцовщик написал :
то в 8-00 утра сколько будет приблизительно промилей?

Не хватает исходных данных
Вес тела ,градус пива, особенности организма

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Холостяк написал :
Не хватает исходных данных

Ща будет :
Вес 82 кг.
градус пива 4,5%
Особенности организма: Ну не знаю,перегаром по крайней мере не пахнет по утрам,наверное
Просто есть люди у которых бухло в крови долго держиться,т.е. чел напивается с вечера ,а утром ещё пьяный,так вот у меня ни так.. По другому ни знаю как оцениваются особенности организма

Фарцовщик написал :
Просто есть люди у которых бухло в крови долго держиться

Есть у которых в бухле крови не обнаружено

Фарцовщик написал :
Ща будет :

Скорее всего по 0-м

Фарцовщик написал :
Ну не знаю,перегаром по крайней мере не пахнет по утрам,наверное

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Холостяк написал :
Скорее всего по 0-м

Спасибо,хоть буду знать,а то промили ввели ,а скока выпить мона честному народу не сказали )

Фарцовщик написал :
скока выпить мона честному народу не сказали )


Да ,но в 22 надо уже заканчивать ,а не начинать...иначе-турма
Только вот вопрос...зачем рисковать?Если ДТП с жертвами там по другому кровь проверяют

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Фарцовщик написал :
Просто есть люди у которых бухло в крови долго держиться,т.е. чел напивается с вечера ,а утром ещё пьяный

Количество фермента, разлагающего алкоголь, у каждого свое - вот и реакция индивидуальная. Но - я видел людей, которые трезвые ездят похуже, чем иные пьяные... вот это как оценить?

Serg написал :
Количество фермента, разлагающего алкоголь, у каждого свое - вот и реакция индивидуальная. Но - я видел людей, которые трезвые ездят похуже, чем иные пьяные... вот это как оценить?

согласна в обоих пунктах)
уточню) люди с красной кожей - восточная кровь - имеют очень мало такого фермента, и их потомки прямые тоже))

Фарцовщик написал :
а утром ещё пьяный,так вот у меня ни так..

Молодой ещё... - Да и если пить изредка, то к утру выветривается, а если каждый день бухать по поллитра водки, то и на следующий вечер- пьяный ещё. Вообще алкоголь выходит из организма- неделю!

мой личный опыт привел меня к простому правилу: Выпил сегодня пивка-завтра за руль ни- ни...
Если выпил чего-то более крепкого- два дня за руль ни-ни...Соблюдая это простецкое прАвило,я всегда прав! Проверено и очень надежно!