Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784344

Inoy написал :
А гидроизоляцию надо на ротбанд мазать под плитку? или

...знаю, что это не правильно ,но ни разу не пользовался гидроизоляторами ...нареканий, тьху тьху, нет и небыло

mihamaster написал :
Все ясно.А если вариант с гипсолитовой сантехкабиной.Какой штукатуркой ровнять??? Вот я и говорю"технология",блин.

Вот и я про тоже

Лично я окончательно перехожу на "ротбанд" для любых ситуаций.Экспериментов проведено достаточно.
Делать намного проще,а нареканий,действительно не было и очень надеюсь,что не будет.

Дизель написал :
Привет, земляк!

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

KapaT написал :
Чуть выше я писал, что "руководит кораблем" папа, он тупо шлет всех на всем знакомые буквы и никого не слушает.

ну а вы тогда терзаете себя зачем? Если все равно не слушает?
Пусть делает как строители говорят! А там глядишь нормально будет. А то ведь сделают как хотят, а вы крайним останетесь

Дело не в терзании. Глядя на то, что ваяется, каждый сделает для себя свои собственные выводы.

mihamaster написал :
Всегда успокаиваю себя тем,что делают же сантехкабины из гипсолита

Гипсоцементнопуццолановое вяжущее - эта штука более водостойкая чем просто гипс...

"С 1956 года ГЦПВ успешно применяют в строительстве. На их основе методом проката на стане Н.Я.Козлова или в кассетах готовят панели для устройства стен ванных и душевых комнат, а также санитарно-технических кабин, вентиляционных блоков и т.п. Широко применяют в строительстве панели для верхних покрытий полов жилых зданий."

Вообще-то ундерпутц я бы наверно тоже забраковал, но именно его не побовал. Кнауфовые цементные штукатурки какие-то весьма своеобразные, что ли... Пробовал Грюнбанд (с наполнителем) и Цокельпутц. От Цокельпутца ожидал, что он будет по крайней мере тверже местной марки штукатурки, к-я официально М75. Дык и Грюнбанд, и Цокельпутц всё очень мягкое, крошащееся. Если Ундерпутц похож на Цокельпутц - я бы его в ванну (на бетонные стены) не посоветовал бы. Туда надо местный М150.

Штукатурил Унтерпутцем - нормально, никаких сложностей. Что касается прочности - цемент, в отличие от гипса набирает её постепенно, со временем.

Но про унтерпутц врать не буду, намажу его на балконе, для выравнивания, посмотрю как поведет себя.
Про грунтование в два раза брехня стопроцентная была, ничего подобного и один раз не делали. Труба холодной воды через некоторое время благополучно приняла положение 45 градусов вниз от горизонтали, судя по всему под действием холодной воды ее слегка сжало и она изменила форму, но а закрепить ее конечно "забыли" или оставили на потом.
Кстати систему на давление проверяли весьма своеобразно, холдную воду, просто открыв кран, а горячую - соединили трубы гвс с холдной водой и пустив в нее холодную воду с соседней трубы.
Ванна уже стоит, по ее установке, всего одно замечание: был взят слив-перелив бриачи, парни конечно не ожидали такого "подвоха" и изгонули ее руками, со всеми вытекающими.
Засада их ждала в переходнике на канашку, итальяшки народ забавный, они трубу, заходящую в трубу канализации сделали почему-то диаметром 37мм, а некоторые умные люди взяли переходник 50х40, а три миллиметра разницы пролили герметиком, предупредив, что теперь и течь не будет, но и не разберешь без деструктива никак.
Раковину взял делафон с ногой, сифон виега и кран грое к ним, надеюсь, хоть здесь будет трудно что испортить. Хотя, уже ни в чем не уверен.

KapaT написал :
Ванна уже стоит, по ее установке, всего одно замечание: был взят слив-перелив бриачи, парни конечно не ожидали такого "подвоха" и изгонули ее руками, со всеми вытекающими.

А что за вытекающие?

Что бывает, когда трубы гнуть без трубогиба - заломы конечно же, и дай бог, что не сломается трубка при таком способе их изгибать, как миниум, но, а если на воду так гнуть, то наверное ничего хорошего от умееньшения проходного сечения ждать не приходится.

Интересно, чем все закончилось? Как кафель? ДержитсЯ?

Но пока держится.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Норм волма слой в ванной если не придиратся ..

А у меня в ванной криво плитку положили. Причём 3 стены нормально, а четвёртая внизу нормально, а вверху непонятно что. Можно как-то переложить только половину этой стены?

Danieli написал :
Можно как-то переложить только половину этой стены?

теоретически да .

Danieli написал :
а вверху непонятно что.

Из обрезков делали?