Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#66621

Большинство современных трехпозиционных итальянских этикетировочных автоматов используют клей-расплав, то есть точно такой же термоклей в "карандашах", какой в клеющих пистолетах. Нагреваете горлышко феном (бытовым, не строительным) - и все.
Отличительная примета термоклея - он обычно не покрывает всю марку по ширине, а располагается узкой полоской посередине марки.

Пацак+ написал :
А не боишься, что обвинят в использовании контрафактного товара ???

Те, с кем буду употреблять - не обвинят. Наоборот, при резком запахе соляры могут сказать "фи" и отменить продолжение банкета

Регистрация: 19.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 32

Последовательность использования растворителей в процесс мойки подложек в микроэлектронике: бензин (Галоша), толуол, изопропиловый спирт...
В данном случае хорошо отмоется так:
бензин, ацетон, этиловый спирт.
И, конечно, придется потереть тряпочкой.

Наверно действительно отпарить над носиком кипящего чайника будет самое то.

Святослав написал :
В винотеке бутылки лежат плашмя,марками наружу и сильно раздражают моё эстетическое чувство)))). Может попробовать отпарить?

А не боишься, что обвинят в использовании контрафактного товара ???

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Святослав

Надеюсь, что еще никто не придумал клеить акцизки на ВНУТРЕННЮЮ сторону пробки?
Тогда в чем же дело? Или думаете купленную Вами бутылку не в везли в грязном камазе, где все провоняло соляром уже как лет пять???

дык а как потом быть с "бархатистым послевкусием и лёгким привкусом танинов"? )))
Как у Зощенко: "оно не просто воняет, а прямо-таки пахнет!"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Да, новые акцизки самоклеящиеся - поэтому их-то точно надо будет отмывать с бензином для зажигалок.

Клеят их разными клеями, кто на что горазд. У некоторых марки прям на складе отваливаются, а некоторые ни чем не возьмёшь.
Бензином я бы всё-таки побрезговал :-)

Если бензин подойдет, то используйте "для зажигалок" или чистый бензин-растворитель. Тогда вонять не будет.

Бензин - не керосин, летучая субстанция...

дык а не будет ли потом вонять бутылка, отбивая аппетит?

Святослав

Бензином пробовали?

просьба не смеяться и не бить ногами - чем можно аккуратно удалить акцизные марки с горлышка винной бутылки? В винотеке бутылки лежат плашмя,марками наружу и сильно раздражают моё эстетическое чувство)))). Там какой-то гадкий клей, если их просто оторвать, остаётся ещё более неприглядное зрелище. Если ножиком, то царапается фольга. Может попробовать отпарить?