Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#783179

Описание хочухи:


Есть идея расширить столешницу на подоконник.
При этом чтоб окно открывалось.

Описание проблемы:


Сейчас подоконник ниже желаемого уровня столешницы на 15-20 см (точно не замерял)
Столешница на высоте ~80см. подоконник ~60-65см. Дом кирпичная 9-этажка (кухонька 5 м).

Вопрос, что делать?


В принципе окно старое - можно и поменять, поставив меньше по размеру (по высоте).
Но как поступить с оставшимся проемом?

TSerge написал :
В принципе окно старое - можно и поменять, поставив меньше по размеру (по высоте). Но как поступить с оставшимся проемом?

Может и неправильно, но первое что приходит в голову - либо заложить кирпичем, либо залить бетоном

Можно и заложить.Только для начала уточните, нужно ли на это разрешение,т.к.изменяется,насколько я понял,фасад здания.А то придется все "вертать взад".

В этом в принципе и тонкость вопроса - а можно ли и как можно?
Вот про фасад - у нас сейчас окна с форточкой... А устанавливают щас преимущественно без неё... Это ведь тоже на вид фасада влияет.
Посему может можно каким нить профилем оконным зафигачить?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2TSerge возможно устройство в нижней части окна глухого остекления. Но тогда скорее всего потеряете подоконник (как крепить?)... Возможна пластиковая вставка, но тут тоже возникает вопрос надежности крепления подоконника, да еще и как бы избежать щелей. Это от профессионализма оконной конторы и установщиков зависит.

Впрочем, вопросы есть и если закладывать кирпичем. Помимо перепланировки фасада (очень вероятно, что это будет весьма заметно и ЖЭК на это отреагирует), то как заказывать окно? На глаз в вашем случае не получится, если хотите вровень со столешницей. Сначала надо будет снимать окно, вымерять и делать "кладку", а уж потом под размер заказывать окно. В последнем случае придется жить какое-то время вообще без окна пока будут его изготавливать и устанавливать, а с нашей непредсказуемой погодой это не есть хорошо...

зачем что-то закладывать - сделайте полочку, чтобы всегда можно было снять - крепите саморезами
окно придется поменять либо сделать форточку (если оно деревянное)

2Admin
Немного не понял в чем проблема с креплением подоконника? Даже полазил еще по форуму - ничего опасного для себя не нашел.

Я его пока вообще не хочу подоконник, как отдельный элемент... То бишь там будет столешница при любом раскладе.... но хотелось чтоб единая была. Типа дизайнерская заморочка.

Ведь можно при установке нового окна подоконник не ставить (то бишь на самостоятельную установку окна я не готов )

А вот с остальным хочется самоделкиным поработать .

2SergeyE
полочка как идея тоже появлялась, но как-то не ложится пока красиво...