Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366
#783471

У меня остался монтажный клей "Волма-монтаж". Попробовал им поштукатурить всякие неровности. И он понравился мне НАМНОГО больше чем ротбанд. Он белый и мелкозернистый. Ротбанд серый и содержит крупные частицы. Пластичность тоже разная. Робанд "пружинит", этот клей намного меньше. То есть ложится и фиксируется в этом положении. Еще ротбанд дает небольшую усадку - у меня трескался, этот клей - нет. Причем слой делал от 2 мм до 3 см. Шпателем заглаживается очень хорошо. Можно не шпаклевать. Но по твердости ротбанду несколько уступает. При этом монтажный клей заметно дешевле штукатурки как у Кнауфа, там и у Волмы. Кто нибудь пробовал монтажным клеем полноценную штукатурку делать по маякам?

У волмы вапще-то полная гамма сухих смесей есть - на сайте производителя (ГИПСОТОН) посмотреть можно. Материалы очч приличного качества - местные отделочники от них если и не в восторге, то по крайней мере весьма хорошего мнения.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Про качество я уже прочувствовал. Дело в том, что монтажный клей у гиспотона стоит столько же, как и штукатурка для машинного нанесения. А штукатурка для ручного нанесения стоит заметно дороже их. Поэтому у меня и возник интерес. Но в местном магазине остался только клей, с началом сезона народ там основательно подчистил запасы