Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#799570

А я когда то видел фотки девайса типа лифта: 2 платформы одна над другой на 4-х винтовых стойках. Девайс поднимался, на нижнюю платформу заезжала машина, потом он опускался в подвал гаража, сверху на него заезжала еще одна машина. Только все это крайне нефункционально...

какие-то усложнения пошли - вместо того, чтобы недорого доработать конструкцию - добавить пару кирпичей или еще что - предлагают технически сложные металлоконструкции, которые придется откуда-то везти, а потом всю жизнь толкать руками

Народ, а молозаглубленный ленточный фундамент надо армировать по углам или где? Если надо то чем? Старые трубы проволока пойдет? Битый кирпич можно в бетон скидывать?

Эх, на месецок бы пораньше стройку завести надо было.

alex23945 написал :
Народ, а молозаглубленный ленточный фундамент надо армировать по углам или где? Если надо то чем? Старые трубы проволока пойдет? Битый кирпич можно в бетон скидывать?

1) мАло заглубленный ленточный фундамент нужно армировать по ВСЕМУ объему . Кстати и столбчатый и незаглубленный плитный и глубокозаглубленный ленточный тоже армировать очень желательно.
2) Так все таки старые трубы, старая проволока или и то и другое? Проволока пойдет однозначно, причем в качестве распределяющей пойдет и тонкая 2 мм проволока , вплоть до кроватных пружин, а в качестве вязальной- любая тонкая проволока, типа проволоки от тоса или корда от шин. Трубы - можно также использовать, но при условии обязательного перевязывания между собою проволокой и только при достаточной толщине бетона ( в сечении не менее 5 диаметров трубы, иначе по опыту труба под нагрузкой может разломать бетон, выступая в качестве рычага).
3)Битый кирпич можно в бетон скидывать, но желательно не в фундаменте ( кирпич во первых слабее бетона , во вторых сосет влагу из земли и при промерзании надземная часть фундамента будет шелушиться из-за раслоения бетона льдом ( разумеется для бетона с большим содержанием воды и малым цемента, но иной вы вручную и не замесите)).

alex23945 написал :
Эх, на месецок бы пораньше стройку завести надо было.

Золотые слова, поэтому если вы не строитель- профессионал и собираетесь работать своими силами рекомендую отложить развлечение до весны.

Всем привет! Стены гаража 6х4 выгнал из силикатного кирпича, счас буду делать потолок из бетона по балкам перекрытия. Пролёт 3.5 метра, на балки хочу пустить швеллер 10у, на него листы шифера в качестве опалубки и бетон толщиной в 10 см залить сверху. Монолитная плита получится по всему потолку весом 1.5-2 тонны не армированная. У меня вопрос:Не прогнётся ли швеллер под нагрузкой или поставить 12у или 14у.