Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#840834

Eddy21 написал :
Ничего разбирать не надо!
прикрутили баллон - пшикнули 4-5 раз - сняли баллон - убрали пистолет. Это если непременно надо, чтобы пистолет отдельно хранился.
Хотя, искренне не понимаю - зачем его хранить отдельно? Почему не на баллоне с пеной?

у меня он просто упал и отломился , можно хранить вместе , но чтоб не падал)

Eddy21 написал :
Рассказы про то, что пена для пистолета расширяется как-то иначе, нежели пена с трубочкой - полное чучхе. Это одно и то же вещество в разной фасовке.

ОБЪЯСНИ почемуже тогда цена разная на балоны??????? раз все чухня. Когда у меня небыло пистолета я на дверь потратил 3 балона, а когда приобрел пистолет и профессиональную пену одного балона хватало на две двери??????????????? ИМХО тупень который неразбиратся в профессиональном!!!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Эно не чучхе!

Регистрация: 17.09.2008 Южно-Сахалинск Сообщений: 47

2GEO-Tr > А что делать, если 1/3 осталось? Откручивать? А потом этот не целый баллон можно снова прикрутить?

Откручивай промывай пистолет, только на баллон не пшикай растворитель. Когда понадобится баллон, сними сверху пену возьми маленькое сверло проверни его там пару раз и вытаскивай пену. И пользуйся.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

Eddy21 написал :
В отличие от баллона с трубкой, который не допускает возможности хоть сколько-нибудь долгого хранения начатого баллона

да ?, "а мужикитоинезнают" ... , пистолеты вещь совершенно не нужная , для больших объемов ващще применяют двухкомпонентную пену.

DimUZ написал :
ОБЪЯСНИ почемуже тогда цена разная на балоны??????? раз все чухня.

на весы поствьте и "почувствуйте разницу". Есть кстати "профессиональные " баллоны весящие меньше чем для "любителей", видимо специально , что-б "крутые" строяки лохов на бабки раскручивали.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Расширение действительно разное: у пистолетных вариантов, как ни странно, расширение минимальное, а у бытовых - такое, что однажды у меня ЦСП-плиту "порвало".

Eddy21 написал :
Там проблема в конструкции баллона - клапан, как правило, мала-мала травит, и через непродолжительное время начатый, почти полный баллон просто остается без газа.

Простое решение - храним баллон вверх дном. Пена не проходит через травящий клапан.

парни нафиг заниматься всякой ***ней, есть инструкция следуя ей вы достигнето желаемого результата, нахуям напрягать людей тем какая консистенсия пены после пистолета и ли писки с балона, думаю что тема закрыта, потому что вопросы задают волонтеры, а мастера ведуться, (ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ПРИМЕНЕНИЮ А НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ) ФОРУМ СДЕЛАН ИМХО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ДЕЛИТСЯ РЕШЕННЫМИ ПРОБЛЕМАМИ А НЕ ЗАДАННЫМИ ИХ В НОВЬ!!!!!!!!!!! КТО РОЖАЕТ ДЕБИЛОВ КОТОРЫМ ЛЕНЬ ПОСМОТРЕТЬ ВООБЩЕ НА БАЛЛОН И НЕ ТОЛЬКО НА БАЛЛОН И ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ!!!!!!!! ВОЛОНТЕРАМ СМОТРИТЕ ВСЕ В АРХИВЕ НАХ ЗАСоРЯТЬ ФОРУМ, БЕСИТ ОТСТОЙ СССРовский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

DimUZ Слышь, там, полегче на поворотах... Инструкции, конечно, читать надо. Но и инструкции тоже могут восприниматься по-разному, причем ПО-РАЗНОМУ ПРАВИЛЬНО, т.к. всегда есть некая свобода исполнения - мы ведь не киборги.
Вот DimUZ, прежде чем агитировать других к прочтению инструкций, самому бы тоже неплохо прочитать инструкцию, а именно - инструкцию к настоящему форуму (пункты 1 и 2)!

DimUZ написал :
парни нафиг заниматься всякой ***ней... ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ К ПРИМЕНЕНИЮ

Уж те тот ли это DimUZ, который дает советы в соседней ветке:

DimUZ написал :
склади два куска ламина вместе! это равно приблизительно 0,8 см, и это будет идиальным расстояним между стеной и ламинатом покрытием!!!!! нах все изложеноное!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда ему стоит прежче чем давать такие советы другим, самому почитать инструкцию по применению ламината (и узнать какой толщины он бывает), ну и вспомнить уроки арифметики за первый класс.

Действительно

DimUZ написал :
КТО РОЖАЕТ ДЕБИЛОВ КОТОРЫМ ЛЕНЬ... ПРОЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ!!!!!!!! БЕСИТ ОТСТОЙ СССРовский!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Во-во!

Начитался про пистолет, зацепило.

Нагрел трубочку зажигалкой и вытянул чтоб стала тонкой, обрезал излишек ножом. Пенить стало намного проще - процесс легко контролируется, а колбаска тоненькая и ровно ложиться туда куда ее просят.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Изобретатель!

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

2nos_kartos
ну , вот , блин, куда теперь эти контейнеры пистОллей девать спекулям ?

nos_kartos написал :

Ты развалил картель пенопистолетобаронов... Придется скрываться от их мести )))

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

DimUZ написал :
ОБЪЯСНИ почемуже тогда цена разная на балоны???????

Сказали уже: в разной фасовке. Вещества в баллон по-разному отвешивают, вот и стоят они по-разному. К тому же в дешевых баллонах больше доля газа и меньше полиуретана. Поэтому из них пена вылазит с большими пузырями и очень неплотная. Аналогично с баллонами на 65 литров. Но по другой причине - требуется получить большой объем. А поскольку вес полиуретана ограничивается размером баллона (его забивают до предела), то объем получают за счет газа.

Berkyt написал :
А что делать, если 1/3 осталось? Откручивать? А потом этот не целый баллон можно снова прикрутить?
Откручивай промывай пистолет, только на баллон не пшикай растворитель. Когда понадобится баллон, сними сверху пену возьми маленькое сверло проверни его там пару раз и вытаскивай пену. И пользуйся.

А я как раз когда баллон скручиваю - пшикаю на него и на разъем пистолета "растворителем Макрофлекс для пены" и никаких проблем с повторным использованием не имею.

Регистрация: 11.10.2006 Новосибирск Сообщений: 202

Я вот покупал в Леруа промывку (нонаме в красном флаконе по 99руб.) балончик легкий, растворителя совсем мало вышло .. зато давление такое что ого-го! дуло метра на 3!
А тут купил какой-то KRESS что ли, балон тяжелый.. 170руб.. давления нет нифига.. может у меня конечно пистолет испортился, но оно и через распылитель еле еле писает. Черт. Никогда не знаешь что купишь.. деньги отдаешь а всовывают фуфло и чек выбросил.

У меня пистолет с прикрученным балоном загнулся через полгода

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Так.
Имею пистолет Зубр с застывшей внутри пеной (долго лежал в сарае с накрученным баллоном, кстати ).
Пытался промыть очистителем - не помогает, естественно.
Купил баллон очистителя для удаления застывшей пены с надеждой на разборку пистолета.

Попытался разобрать пистолет: начал откручивать выпускное сопло, но оно прокручивается. В чем может быть дело? Кто разбирал Зубр?

два года простоял пистолет с накрученным баллоном, использованным ранее на 1/3. Промывку тогда не делал. Сейчас попробовал его доиспользовать. Напора - нет (совсем слабый).
Скрутил баллон - из него пена поперла наружу (успел выкинуть на улицу, чтобы ничего не испортить ценного вокруг).
Пистолет от греха подальше тоже убрал подальше. Юзать пришлось все новое.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вернемся к сути вопроса топикстартера: как правильно наносить пену.

Постепенно, колбасками, с паузами между их нанесением, толще колбаска - больше пауза. Главное - не спешить и больше надеяться на приобретенный опыт, а не на советчиков даже с такого уважаемого форума. Успехов.
Да, пистолет у меня всегда прикручен к баллону под давлением. Перед заменой использованного баллона постарайтесь полностью сбросить с него давление, т.к. как правило, клапан на старом баллоне на место не садится и возможно "неправильное" нанесение пены на окружающую действительность, поэтому - лучше менять баллон на улице. Успехов.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Спасибо.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

НБ написал :
Да, пистолет у меня всегда прикручен к баллону под давлением. Перед заменой использованного баллона постарайтесь полностью сбросить с него давление, т.к. как правило, клапан на старом баллоне на место не садится и возможно "неправильное" нанесение пены на окружающую действительность, поэтому - лучше менять баллон на улице

у меня тоже по полгода с баллоном стоит пестик. работает. смена баллона - на улице - пользую.

Eddy21 написал :

Eddy21 написал :
Рассказы про то, что пена для пистолета расширяется как-то иначе, нежели пена с трубочкой - полное чучхе.

Но она действительно расширяется по разному. Проверить на практике это можно с пенами у которых адаптер сделан под трубочку и пистолет. Просто проходя через пистолет - она смешивается с воздухом лушче и лучше пушиться - из-за этого в шве не такая тяжелая. А пена в трубочке - не имеет сопла и просто вываливается. Поэтому одна и таже пена, даст разный результат!!! Пробовал сам - это реально!!!

Ну правильно - у вас весь газ просто вышел и все. Такое часто бывает. Это особенность не только монтажных пен, а всех аэрозольных баллонов. А с пистолетом максимум 3 месяца может стоять. Да и у пены гарантия - помоему 18 месяцев - а пока вы ее купите - 1 год остается. Поэтому Вы зря так говорите, просто сами не правильно использовали.

Подскажите пожалуйста.
Сегодня пользовался зимней монтажной пеной, балон на пистолет накручивал.
Использовал 1/3 от общего объема.
Весной пена еще понадобиться.
Как долго можно хранить не выкручивая с пистолета балон, и в каком положении балон должен находиться?

plex написал :
Как долго можно хранить не выкручивая с пистолета балон, и в каком положении балон должен находиться?

Как убивший 2 пистолета скажу : не больше месяца, остальное лотерея. Лучше баллон с пеной выкинуть, накрутить промывочный, прочистить и !не снимая промывочный!!! так и оставить на хранении.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

vlkam написал :
не больше месяца, остальное лотерея.

Поддержу, хотя может с крутыми пистолетами и не так...
Для увеличения возможностей пистолета одеваю на "ствол" кембрик - в него подходящую трубочку от телескопической антенны(от приемника), конец трубочки расплющиваю почти до конца...
позволяет залезть практически в любую щель, или скажем запенить стык пенопласта и доски- вводишь в стык расплющенный конец и ведешь трубку одновременно и раздвигая и запенивая стык