Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#792528

**я не понял зачем иобретать велосипед,**Наверное потому что есть производственные мощностя да и зачем кормить чужих рабочих?самолеты в небо на их двигателях запускают

отправил письмо

alex_k написал :
все комлектующие местного производства.

Я далек от той информации где они изготовляются, но вполне возможно и у Вас В России

ur5imw написал :
на всякий случай

обалдеть. неожидал.
все больше смахивает на оборонный заказ, когда все комлектующие местного производства.

на многие бензопилы ставят Walbro
я не понял зачем иобретать велосипед

на всякий случай

может быть я не правильно понял,повторюсь , по указаным Вами ссылкам находится описание карбюратора км 17. вот еще снимки другой камерой,Я слышал, что ставят карбюраторы со Штиля

ur5imw написал :
завод, даже самый крупный в СНГ,не в состоянии производить все комплектующии-

поэтому я и спросил про карбюратор и воздушный фильтр.
чьи ставят ?

alex_k написал :
насчет "собрана первая партия российских пил «Сокол»" это вы сильно задвинули
шильдики приклеивали или рукоятку привинчивали ?

Если Вы работали на производстве,то должны знать ,завод, даже самый крупный в СНГ,не в состоянии производить все комплектующии-это делают другие предприятия расположеные в том числе и в России.У меня телевизор **Электрон** с1999года с полным содержимым от samsung и доси пор ни разу не сломался.

карбюратор КМ-17.фото сделал,но они мне не понравились.Фильтр из мелкой латуной сетки,если я не ошибаюсь как на Урале.Цитату которую я вставил от 2003 года

ur5imw написал :
А что двигатель универсален,то что в этом плохого

а карбюратор чей ставят ?
на сайте завода про это ни слова .
сфотографировать можете ?
воздушный фильтр как сделан?

alex_k написал :
движок один на все случаи

я лично ничего в этом плохого не вижу,Я работаю на машзаводе и знаю,каках усилий стоит запустиь что либо в производство.А что двигатель универсален,то что в этом плохого.вот фото снизу ,све что серебреным цветом, то алюминевое литье

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

alex_k написал :
8 кг при 8000 руб и копия штиля не самый удачный вариант для фермера.

Нормально. " Урал" при примерно такой же цене весит примерно 12 кг, а качество- полное дерьмо!
Жаль, не продают у нас!

ur5imw написал :
В этом году в Москве из наших комплектующих собрана первая партия российских пил «Сокол» - аналога «Мотор Сич-270».

насчет "собрана первая партия российских пил «Сокол»" это вы сильно задвинули
шильдики приклеивали или рукоятку привинчивали ?

то что появилось представительство это здорово

но популярность этой пилке еще завоевывать долго.
8 кг при 8000 руб и копия штиля не самый удачный вариант для фермера.
для вальщика может быть.

вот только соседство напрягает.
такое чувство что большому заводу задвинули проект по расширению товаров народного потребления. а дизайнеров нехватает.

движок один на все случаи

вот нашел интересную цитату
Замечу, что мы не только производим и реализуем товар, но и участвуем в различных выставках, соревнованиях вальщиков леса. Кстати, что касается бензопилы «Мотор Сич-270»; хочется, чтобы это была так называемая славянская продукция. Понятно, что никто нас не ждет, допустим, в Германии или Италии - там давно обосновались западные фирмы «Штиль» и «Хускварна». А вот Россия, Беларусь, Украина - идеальные рынки сбыта. Тем более что сейчас уже можно говорить о неплохом качестве моторовской бензопилы, также есть возможность обеспечить ее полное гарантийное обслуживание. В этом году в Москве из наших комплектующих собрана первая партия российских пил «Сокол» - аналога «Мотор Сич-270». И она пользуется спросом.

Профан2 написал :
Мне помнится за 12 кг зашкаливает

точно не помню ,но где-то так.Проблема не в весе а в том что ее неудобно носить на себе,если в руках несешь,то тяжело и по ногам бьет,а на ремне,то крутится.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :

ur5imw написал :
В России выпускается аналог Мотор сич 270 под названием **Сокол мs**

Спасибо! Для справки сколько весит "Урал". Мне помнится за 12 кг зашкаливает( таскать приходилось, взвешивать- никогда).

1.Фирменный магазин ОАО "Мотор Сич"
г. Москва
(495)183-07-18 В России выпускается аналог Мотор сич 270 под названием **Сокол мs**

ОА О ”Мотор Сич” Московское представительство
Адрес: 1296269, г. Москва, а/я 63, ул. Новопесчаная, 14
Телефон: +7 (495) 411-51-55 .
если быть до конца откровеным ,то информация касающаяся Мотор Сич больше подходит к к жителям Украины и ближлежащих городов России ,потому что проблем с запасными частями точно не будет.хотя Яза 1,5 года купил на пилу только ручку тормоза(ветка упала и сломала ручку и3 месяца лень было поменять ,хотя ручка лежала дома)Какая бы небыла хорошая пила , а наличие запчастей для меня является основным фактором,сломается какая нибудь мелочь-попробуй ее найдии .На счет шины с Урала не знаю подойдет илинет ,хотя завтра я смогу примерить шину точно

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
Работа с пилой большой мощности одно удовольствие.Все происходит так быстро ,что не успеваешь устать.А какой фонтан стружки!

Атвоя пила в РФ продаётся? Или что то подобное! А работе бедолага " Урал" скоропостижно умер, надо что то взамен купить.Хочется, чтобы шина и цепи от "Урала" подходили( остались в запасе)

cornet yar написал :
Shindaiwa 452S

Вес без шины и цепи кг - 4,7
Объем топливного бака мл - 540
Объем масляного бака мл - 270
Максимальная рекомендуемаяя длинна шины см - 45

baum написал :
Моя пилка в полном снаряжении за 8кг тяне

10 и 8 не очень большая разница. в 1,25 раза**А сучки обрезать мне не нравится - тяжелая.**Мне вообще эта прцедура не нравиться,но как без нее?

ur5 написал :
как может показаться страным ,в пилу для ее работы нужно заливать бензин (читай инструкцию) и масло,а чтобы она резала нужно навесить оборудование шину и цепь.

Ничо странного. Раз в инструкции написано заливать бензин, будем заливать. Вешать шину и цепь - инструкцию нужно уважать.
Моя пилка в полном снаряжении за 8кг тянет. Пилить стовбур на части или дерево какое завалить ею легко. А сучки обрезать мне не нравится - тяжелая.
Я не профессионал.

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

ur5imw написал :
А что за инструмент?

Shindaiwa 452S

ur5imw написал :
Вот в этом и разница между бытовыми пилами и професиональными

Похоже здесь нет профессионалов. Никто же на КРАЗе в булошную не ездит, хотя загрузить можно намного больше.

cornet yar написал :
Вот там нужна мощность+ вес = скорость,кубы-то набирать надо, а нам то в удовольствие, свалил самый большой в своей жизни бао-баб ХОРОШО, пошел отмечать!

Вот в этом и разница между бытовыми пилами и професиональными

cornet yar написал :
Моя пила весит 4,7 мощность 3.3,

А что за инструмент?

Регистрация: 30.04.2008 Ярославль Сообщений: 36

Моя пила весит 4,7 мощность 3.3, вчера назрела необходимость свалить и распилить три "веточки" от 60 до 75см (специально мерил), я их не заметил,пила тоже напряга не почувствовала,согласен шинка 16 маловата,но мне достаточна,а можно и прикупить,но пока не знаю зачем? Мне кажется спор не очем,95% форумчан любители,ни одного профи который за деньги лес валит. Вот там нужна мощность+ вес = скорость,кубы-то набирать надо, а нам то в удовольствие, свалил самый большой в своей жизни бао-баб ХОРОШО, пошел отмечать!
P.S. Интересно есть на форуме лесорубы-профи или им некогда пилы обсуждать,китайцы очередной состав подогнали?

baum написал :
10-ти килограммовыми пилами помахать, д

вообщето моя пила весит 7,8 кг,но как может показаться страным ,в пилу для ее работы нужно заливать бензин (читай инструкцию) и масло,а чтобы она резала нужно навесить оборудование шину и цепь, вот Вам и получается 10.Под фразами **вес пилы** подразумевается вес двигателя.Если пилить до 20-25 см, то я согласен,что нет необходимости иметь мощную пилу.Но ведь Вы непользуетесь 100гр топором для колки дров, а берете более тяжелый инструмент.Давайте опредилимся с возростом мне 38 .В 80 лет я бы тоже даже наверное и несмог бы работать 10 кг пилой. есть у меня 35куб пила и я хорошо знаю ее производительность ,есть и 2 квт .Ну не может мощность быть легкой!

Это-ж как надо себя не любить

В каждом климатическом поясе свои сучки.

Люблю я, люблю. Усех и каждого. И сучек люблю, в климатических поясах и без оных тож..
И себя любить регулярно тоже не забываю..
А вот насчет 10-ти килограммовыми пилами помахать, деды-прадеды наши, рыцари, тоже мечами 10-ти кг. махали, и ничо. Потом взяли и перековали их на орала (сдуру). Оралы перековали в пилы. Т.е. внуки как-бы стали рыцарями цепей и опилок. Во всем, знаете, прослеживается пространственно-, как вы успели заметить, -следственная связь...

Инженер написал :
Но тут уж извините физика. Одинаковую работу (A) пилы с разной мощностью выполнят за разное "T" (время) т.к все мы помним что время= работа/мощность.

Все правильно.Пила с мощностью 3квт выполнит работу на N кол-ва оборотов,а пила с 1 квт за 3N оборотов.Моторесурс двигателя состоит из Х кол-ва оборотов.,то есть Экономя на количестве оборотов двигателя мы продлеваем срок службы пилы.Чем больше мощность тем дольше она вам прослужит.

Инженер написал :
9 кг для домашнего юзера перебор конкретный.

Если очень мало пилите то я полностью согласен

Инженер написал :
взял самую маленькую шину из имевшихся в наличии

Все правильно , работать лучше когда большая мощность в двигателе и короткая шина

vadim 08355 написал :
А вот с нормальной сучкорезкой не работа, а одно удовольствие.

согласен полность только надо смотреть какое дерево. иногда надо все таки включать и 40 куб пилу

Инженер написал :
Только реже а не постоянно

Сломается какая нибудь пимпочка и попробуй ее купить, а узнешь цену подумаешь как нибудь и без нее обойдусь( к сожалению не всегда -приходится покупать)

go написал :
В позе поиска тапочек под диваном держать 10кг

А попробуй .Работа с пилой большой мощности одно удовольствие.Все происходит так быстро ,что не успеваешь устать.А какой фонтан стружки! Думаю что если пилить комель 3 метра и диаметром 60-70 см на шайбы по 20 см 40 куб пилой,то устанешь больше

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Инженер написал :
убежден что работа инструментом должна приносить удовольствие а значит эстетика не на последнем месте(

Это уже из области спора тупоконечников с остроконечниками Посмотрите на форуме "Электроинструменты" или на вудтулсе. Профессионалы работают Байкалом, в лучшем случае макитой(это уже кто понт создает), а бывает и китаем. Любители бошами, а то и фестулами. Так и тут ..... Следующая пила у меня будет не 2 лс, но это точно не будет моторсич. И точно не больше 6кг. Года идут спина болит......
PS:

Инженер написал :
Знаете ли как то тяжеловато в пеших походах Штиль 880 на горбу таскать

Блин, я бывший турист. 5 водных шестерок причем плотовых, масса работы с деревом, но даже сейчас если-бы и пошол, то на горбу пусть даже легкую пилу, бензин и масло-бы не потащил. Пикник куда не шло.