Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#784775

Мучительно выбираю холодильник до 40-50 тысяч примерно.
Отдельностоящий, 2 метра в высоту, морозильник внизу
Нужна настоящая зона свежести с настройкой температуры
Разумно тихий.
Ширину можно больше 60 см, но разумно, 68-75 можно. Side-by-Side не нужен)))

Хотелось бы наверное европейца, т.к. азиаты часто имеют другой форм-фактор.

Вопросы:
Стоит ли гнаться за "сделано в Германии"?
2 или 1 компрессор? Если еду куда-нибудь, оставляю включенным.
No Frost - это хорошо, но нет ли дополнительного шума вентиляторов?
У кого самая большая и реальная гарантия?

Если получится потратить меньше денег, буду только рад! )
Казалось, что за эти деньги не будет сложностей купить что-то подходящее, ан нет.

Хотя-бы на какую марку смотреть?? К Liebherr почему-то спокойно отношусь)
Миле - это тотже Liebherr или Бош? Электролюкс, Вестфрост?
Бош-Симнгс-Нефф опасны дороговизной запчастей?

Хочется купить что-то качественное, хоть и путем переплаты.
Буду рад любым комментариям)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Ikibu
?
?

Admin написал :
Electrolux ERZ 36700W?
AEG S 76372 KG?

Спасибо, буду смотреть на них вживую)
Это полные аналоги друг-друга, да?
Концерн вроде один.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Ikibu на счет аналогов не уверен, но концерн один, да. Визуально похожи, может в деталях есть различие. Я сделал поиск по Вашим параметрам, нашел эти, есть еще пару моделей Bosch, но Вы вроде к ним не особо, есть еще один AEG похожий, но цвета под металл.

У меня Electrolux, но более ранней модели. Вроде нормально уже 6-й год пашет. Хотя изначально искал AEG, но тогда холодильники этой марки у нас были редкостью. Хотел кухню укомлектовать только AEG (бзик такой был ). В результате получилось 50х50 Electrolux&AEG

Admin написал :
Admin

Спасибо!

По-поводу страны сборки. Стоит ли искать именно Германию? или если Испания или кто еще западноевропейский тоже хорошо?

Поездил по магазинам. Понравился
Либхер-аналог понравился меньше. Дизайн хуже.
Вопрос - если сравнивать Миле-Либхер и Бош-Сименс в районе 50 тысяч р. что предпочтительнее по качеству-надежности-тишине... ? =)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ikibu написал :
Миле - это тотже Liebherr или Бош?

Оба. Начальные модели для Миле производит Бош, модели покруче - Либхер.

Ikibu написал :
Дизайн хуже.

У Миле особенно хороши дверные ручки. Внутри тоже построже сделаны.

Ikibu написал :
Вопрос - если сравнивать Миле-Либхер и Бош-Сименс в районе 50 тысяч р. что предпочтительнее по качеству-надежности-тишине... ? =)

Миле/Либхер будет работать тихо. С надежностью... ХЗ, т.к. ломается все. Неоспоримый плюс Миле в качестве их сервиса. Такого беспредела, как у Либхер, где почти все ЗЧ под заказ и сроки немалые, там наверняка не будет.

in my humble opinion

Kvost написал :
Миле/Либхер будет работать тихо. С надежностью... ХЗ, т.к. ломается все. Неоспоримый плюс Миле в качестве их сервиса. Такого беспредела, как у Либхер, где почти все ЗЧ под заказ и сроки немалые, там наверняка не будет.

Спасибо за дополнительные доводы в сторону Миле)
Ручки у них отличные - факт.
Внутри красиво. У KF 8667 S-1 капельный верх и nofrost низ - вполне разумный вариант, я считаю.

Интересно, до какого момента у Миле считается, что модель начальная?

Дорогие Сименсы насколько хороши? Наверное их можно сравнить с Миле?
Я правильно понимаю, что выбор брендов ограничен Миле-Либхер и Сименс-Бош-Нефф(хотя у Нефф нет со свежестью)? Можно ли кого еще посмотреть с похожими ТТХ?

Спасибо!

У Либхера в моделях Premium Plus есть светодиодная подсветка, по всей высоте холодильной камеры. У Миле я такого не видела. Если есть такая же подсветка, то напишите. В интернете этих нюансов не увидишь, а в живую не всегда выставляют весь модельный ряд.

И неужели так актуален сервис, даже для топповых моделей? Здесь об этом много пишут, вот и задумываешься...Может жить со старым холодильником...

wawa написал :
У Либхера в моделях Premium Plus есть светодиодная подсветка, по всей высоте холодильной камеры. У Миле я такого не видела. Если есть такая же подсветка, то напишите. В интернете этих нюансов не увидишь, а в живую не всегда выставляют весь модельный ряд.

И неужели так актуален сервис, даже для топповых моделей? Здесь об этом много пишут, вот и задумываешься...Может жить со старым холодильником...

Сервис актуален для всех моделей. Топовые тоже ломаются.
По словам мастера-холодильщика сейчас точно не стоит брать Самсунги. Остальное более-менее ничего: Электролюкс-АЕГ, Sharp, LG, вестфрост, бош-сименс. Либхер-Миле, само-собой.
На холодильники с электронным управлением рекомендует ставить фильтры помех как для компов типа "пилота".

А никого не смущает, что ВЕСТФРОСТ будет турецким? Я вот себе подбираю (правда, в более низком ценовом сегменте), так продавцы в один голос твердят "датчане построили в Турции завод, и у себя теперь ничего не собирают". Может, врут, не знаю..

Новосёл написал :
А никого не смущает, что ВЕСТФРОСТ будет турецким?

Меня смущает) Так и есть, делают в Турции. Но я и не хочу покупать Вестфрост).

Пока склоняюсь к Миле 8667, например.
Отговорите или посоветуйте что-то лучше) !

Решил брать
Цена 40 тысяч, гарантия 2 года. Сделано в Германии. Большой и нержавейка. No frost везде. Читал на немецких сайтах, хвалят его.
Понятно, что Нефф - это Бош-Сименс. У Сименса похожая модель вроде есть, цена такая же точно.

Что скажете? Нигде не нашел отзывов пользователей(

обратите внимание на холодильники панасоник, правда купить их непросто.