Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3879600

Слушай друг, а сможешь заказать несколько валов у вас в Уфе и прислать в Красноярск. По предоплате

не если обваривать закалка у вала не будет,трос всего 6мм ,я думаю просто в тиски зажать и напильником до 5мм.

а если обварить и на наждаке придать форму квадрата ?

maer написал :

2maer У меня такая же петрушка случилась, обломился вал возле движка,купил вал но не знаю где сделать концы квадратными нет станка, а в Уфе отказались делать штучно только от 10 шт.

Алексейй написал :
Сделал муфту из жести и опаял-так и езжу.

Не тот случай,не те обороты

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

10 лет назад порвался посредине вал спидометра на авто,найти нужный не смог.Сделать опресовку в квадрат из более длиного на коленке также не получилось. Сделал муфту из жести и опаял-так и езжу.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

2maer
Да, осталось только определиться от какого аппарата нижнюю часть вять.
У меня арнетоли мотор, причем с правым вращением. Поэтому сразу же отметаются 99% вариантов.

Даже если диаметры штанги не совпадают, то можно взять кусок трубы тонкостенной нужного диаметра и приварить к имеющейся штанге, ну и плюс сделать узел крепления, как у оригинала(конструкция в частности на MTD довольно простая) и можно пристыковывать, естественно с учетом длинн гибкого вала и оконечника его(в смысле оприсовать по нужный четврехугольник).

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

Ну так на счет штанги - например присоединительный диаметр штанги у МТД и у арнетоли мотор совпадают. (Речь о разъемных моделях).
Возможно тогда совпадают присоединительные диаметры у штанг и у других моделей.

Значит получается что при отказе нижнего "редуктора" можно поискать его более надежный аналог от другой модели/производителя, а если гибкий вал не подходит - заказать другой.

maer написал :
тем более что штанга это кусок трубы,

Не совсем верно,без капроновой(?) втулки работать это не будет

Num написал :
А штанги тоже могут сделать?

Вряд ли.Гибкие валы широко используются в нашей промышленности,изготовить для косилки -не составляет труда.

то NUM да
без проблем смотри тут ,
нет штанги с редуктором это из другой серии, тем более что штанга это кусок трубы,
а на редукторе надпись JAPAN.

2Biryukow
Замерьте длинну вала и направление завивки и обзванивайте сервисы.

Регистрация: 22.02.2008 Москва Сообщений: 180

2maer
а что в Уфе валы любого размера делают на заказ?
Имеется ввиду и любого тиаметра/толщины?

А штанги тоже могут сделать?

У меня была похожая ситуация на триммере MTD RCTB 1000 СОРВАЛО вал нижней штанги,
пошел в сервисный центр, там сказали надо заказывать и ждать, пришел через 2 недели оказалось заявку оформили неправильно надо переделать и отослать заново, потом не было человека который занимался этим и т.д. Короче понял я что бестолквый это сервис и народ там такой же вялый и т.д. а трава на огороде прет быстро. По интеру посмотрел где у нас делают или продают гибкие валы. Оказалось в Уфе есть целый завод гибких валов, поехал туда купил вал за 100 рублей - 1.5 метра(нужно 75 см), но конец вала надо было опресовать под квадрат 5мм сторона, а спец по опресовке в отпусе, пришлось ждать недельку, приехал позже опресовал 2 вала.
Итого затрат: 100 р-вал, опресовка с шайбами для ограничения 200 р- 2штуки, т.е. получилось 2 вала по 150 р.
Первые выходные работает вроде нормально, посмтрим что дальше будет.
Да звонил в Самару откуда валы должны прийдти в сервис, вал гибкий для моего триммера стоит 400 р, штанга в сборе -1100 р.
А с сервисом еще пару попыток сделаю,(я бензину уже больше сжег чем вал стоит пока к ним ездил) видимо в суд надо на них подать а то так и не разродятся пока пинка не получат, "такой вот шоубизнес е...... "

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Да звонил я туда. Только в середине августа будут и не факт что достанется.

Biryukow написал :
Я понял иронию :-)

Biryukow написал :
Дуга прямая, как видно.

Прямая дуга это вовсе не дуга,а или отрезок или прямая.Просто подумал что Вы на косу с изогнутой штангой поставили фрезу,отсюда и про прокладку.Примите извинения.

Biryukow написал :
Это Кетай.

А адрес С/Ц есть в интрукции?Наверно следует туда обратиться.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Я понял иронию :-)

или Full Tech 2950
Это Кетай. Но работает вполне ничего и достаточно удобен.
Дуга прямая, как видно.

Biryukow написал :
Или проще всю дугу менять?

Валы то отдельно есть(модель косилки я должен тут сам придумать конечно или догадаться ),но я так понял что триммер у Вас с изогнутой штангой?...Тогда проще поменять прокладку

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

В траве не заметил проволоку, косил дисковым ножом. Ну и в одно мгновенье вал возле двигателя закрутило и порвало. Триммер - бензинка. Господа, никто не знает есть сия запчасть в продаже? Или проще всю дугу менять?