Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787147

Помогите разобраться пожалуйста. Куплена коса Patriot РТ 3045 Собрали..А она глохнет! Инструкция к ней корявая до жути! Там сборка в картинках, да еще и в мелких, да и еще и в затемненных. Не видно ни фига! Есть такая фраза там.."При упаковке для длительного хранения СЛЕЙТЕ масло из отсека свечи"..И не слова о том как оно туда должно попасть... короче.. мы масла не заливали никаго в этот отсек... Нам продавец сказала, что кроме масла в бензин (и самого бензина в бак, соответсвенно) ничего никуда заливать не нужно...Собрала..попыталась завести..Один раз вышло..Теперь вечно глохнет и нож не крутится..Даже при нажатом газе...Где найти инструкцию? Или как с ней бороться... Из всех бензоинструментов есть только пила. тоже с 2х тактным двигателем. Проблем никаких..

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Абрис написал :
"При упаковке для длительного хранения СЛЕЙТЕ масло из отсека свечи".

По моему на длительное хранение наоборот наливают немного масла в свечное отверстие.

2Абрис Вам продавец при показе пилы - её заводил ???
Patriot 3045 - это китайская штучка, надо было сначала на форуме советы почитать, перед покупкой.......

Я не сама купила. подарили. А дареному, как понятно.. в зубы не смотрят. Нет не заводил. Она была в разобраном виде. Продавец ОНА..и смутило то, что может девушка не в курсе?? Но собстна вопрос не про качество..А про то...КАК завести , и что за фишка про масло???

sayan написал :

А сколько лить?...Масло есть от цепи бензопилы... пойдет? А если не наливая заводить? (как я), то что?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

в СВЕЧНОЕ ОТВЕРСТИЕ НИКАКОГО МАСЛА НЕ ЗАЛИВАТЬ.

Для двухтактных моторов бензокос используют специальное масло. Я использую для своей косы "Масло Shindaiwa ONE" , двухтактное, полусинтетическое, бездымное, с топливным стабилизатором. Покупал масло вместе с бензокосой.
Масло надо добавить в бензин марки 92, не меньше, в пропорции 1:50 т.е на 1 литр бензина надо 20 кубиков масла, отмерить масло можно одноразовым шприцом ( без иглы). Я на двух-литровую бутылку добавляю 4 порции по 10 кубиков масла из этой канистры. (шприц у меня на 10 куб.).
Бензосмесь заливайте в топливный бачёк косы и всё .......

Абрис написал :
от цепи бензопилы... пойдет?

не подойдёт !
А заводить мотор косы- так-же, как у пилы.....

Я имела в виду про свечное отверстие... Теперь про него ясно НЕ ЗАЛИВАТЬ У меня масло не для пил ( в бензине) ..А для 2х тактных двигателей разведеное с бензином 1 к 50... Так все равно не стало понятно.. почему не заводится то? И где порыть инструкцию?

И это принцип завода мне тоже ясен...Она, собака, глохнет на холостых.. и не крутит диск даже на полных! С подсосом все нормально... Я пользуюсь пилой - она работает в моих руках нормально))) Я сомневаюсь в правильности сборки...Я все далаю сама (я многого не знаю)!

Может, действительно, цилиндр попробовать промыть бензином?

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Цилиндр конечно желательно промыть бензином, но на мой взгляд дело не в этом, а вот заслонка
у вас открыта.

Цилиндр это...? Заслонка.. по инструкции... открыта на пуске.. закрыта после... или наоборот? (смысл в смене положения - действия по инструкции)

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Заводим так: включаем триммер, подкачиваем топливную смесь, закрываем заслонку( переводим
в верхнее положение регулятор)Дёргаем раза три, чуть чуть протарахтит -заглохнет,открываем(в нижнее положение)
заслонку, дёргаем шнур и заводим.
Цилиндр это куда вкручена свеча.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Еще выкрутите свечу, сходите на рынок - пусть подберут такую же, но хотя бы Champion, NJK или Oregon. Кетайцы туда всякую фигню вкручивают.

Как заводить я знаааю))) Цилиндр - протру.. Только вотне ясно что это даст..Завод "схватывается" и даже держится на полных обороты..но НОЖ не крутится.. и без ножа "головка" тоже не крутится...Даже на макс оборотах... Я не думаю, что это проблема свечи...Мне кажется, что есть вероятность НЕ ВЕРНОГО сбора... Инструкция в картинках, размером 2*2 см..без подписей. Вначале была соединена штанга "до щелчка", потом к основанию прикручен держатель и защитный кожух. Под держатель, на "крутящуюся головку" с помощью крепежного штыря, вставляющегося в пазики прикрутила шайбу, сверху нож, на нож еще шайбу с гайкой..НЕ КРУТИТСЯ... ни головка.. ни нож..

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Значит наверно проблема с сцеплением

А что с ним может быть? ЗЫ. Коса новая...Может все таки со сборкой...гдеб нарыть инструкцию...

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

Я не знаю что может быть со сборкой, если только неплотно штангу засунули.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Или не попали гибким валом в соотвествущую муфту в двигателе. Есть еще особенность: вал внутри штанги находится внутри пластикового держателя (типа трубки с ребрами). Так вот этот держатель может скользить внутри штанги. Если он сполз вниз, то утянул за собой и вал. Вал не достает до муфты двигателя. Чтоб поправить этот держатель, достаточно снять нижний редуктор (2 винта) и немного надавить на него. В общем, не сложно. Когда вал находится в полном зацеплении, то крутя триммерную насадку вы заметите как вращается маховик двигателя.

Сбасибо большое)))))..Попробую. уф.. в эти выхи поеду на дачу..Позову соседа..Бум эксперементировать...