Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787472

Скорее всего баян, но попрошу не пинать. Имеем СИМЕНС SIWAMAT PLUS 4533 – 1993 г.в. Отсоединили, перевезли из дома на дачу. Везли аккуратно, не трясли, не кантовали, не бросали. Установили, выровняли, подключили. При отжиме появилась очень сильная вибрация, в результате которой машинка сдвигается с места. Вопрос подкупающий своей новизной, что делать и как устранить?

omfo написал :
Вопрос подкупающий своей новизной, что делать и как устранить?

  1. Уровнем проверить правильность установки СМ - подрегулировать ножки
  2. Качаением проверить устойчивость СМ - подрегулировать ножки
  3. Обследовать место установки СМ - пол на лагах и т.п. не самое лучшее место для СМ.

Спасибо за ответ. Машинка установлена в бане на досчатом полу, сделанном действительно из лаг. Неужели из-за этого так скачет? Что сделать что бы погасить вибрацию? Уровнем горизонт выставлен регулировкой ножек.

omfo написал :
Неужели из-за этого

из-за этого

omfo написал :
сделать что бы погасить вибрацию?

поставить на твердую поверхность: бетонную плиту, крышку от люка и т.д.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

omfo написал :
Отсоединили, перевезли из дома на дачу. Везли аккуратно, не трясли, не кантовали, не бросали.

транспортировочные болты видимо не использовали, так как с 1993 года много лет прошло и они скорее всего уже утеряны
может сделать осмотр внутренностей СМ, мало ли что с амортизаторами бака приключилось

Огромное спасибо за советы. Попробую на выходных. Есть в запасе несколько плит из тех, что используют при прокладке трамвайных путей, по 50 кг каждая. Выложу квадратик в углу (200 кг) + 100 машинка + 100 мама. Сдюжили бы лаги!

Решили не трогать лаги. Вытащили девайс на прогулку на те самые плиты. Выставили уровнем горизонт, Отрегулировали ножками устойчивость. Результат "0". Проверили амортизаторы. (Снятие через заднюю стенку, нижняя на закллепках - отдельная тема.) Оба в остатках масла. Как только дома работала . Отсюда новый вопрос. Где на эту красоту прикупить новые амортизаторы?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2omfo
Не знаю, какая конструкция амортизаторов на Вашем Сименсе, на моем (правда, далеко не немецком, а итальянском) Боше выпуска 1997г. конструкция амортизаторов такая: шток ходит внутри цилиндра, центируется двумя кольцами из пористого материала. Все это обильно промаслено - возможно поэтому у Вас создалось впечатление, что это остатки вылившегося масла. Когда эти кольца рассыпались, я вместо них вырезал полоски из старой фетровой шляпы (т.к. кольца устанавливаются в цилиндре в пазы, то их можно сделать с разрывом) и тоже обильно промаслил.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2omfo
Кстати, а по какому признаку Вы решили, что амортизатры не годятся? Попробуйте покачать корзину, если шток внутри цилиндра не болтается и не задевает его корпус (нет металлического стука), то амортизаторы нормальные. По крайней мере на моей машине так.