Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#787795

Машина вращает лопасти с водой, а с бельем не вращает. Машина находится в Африке, сервисного обслуживания нет Можно ли в домашних условиях устранить неисправность.

Проверьте ремень...

alexVai написал :
Машина вращает лопасти с водой, а с бельем не вращает

Сильная фраза
Не вращается центрифуга отжима?

BV написал :
Проверьте ремень...

Его там может и не быть,часто привод центрифуги выполнялся отдельным движком...Х,З, в общим ,фоты давай(С)

Не крутит белье в стирочном режиме. Фото не могу сделать Я в Москве, а машина у дочери в Африке.

alexVai написал :
Не крутит белье в стирочном режиме.

В режиме стирки крутится активатор(та фигня похожая на блюдце с ребрышками )
Центрифуга грутит белье при отжиме...я так понял там 2 бака,или что-то не догоняю?
ЗЫ: Начал догонять Активатор крутится когда не загружено белье,т.е. без нагрузки...с бельем не вращается,ес ит из?
Если все так ,тогда смотрите натяжку ремня,и проверте не заедает ли вал активатора на подшипниках(пусть доча дистанционно проверит конечно

Бака 2 (по моим воспоминаниям годичной давности, когда машинка покупалась). Действительно, лопасти похожи на блюдце с ребрами. Так вот без белья они воду гоняют. А с бельем "блюдце" не крутится. Если там в конструкции ремень, то действительно, скорее всего он либо ослаб, либо на него попал какой-нибудь жир и происходит проскальзование ремня при повышенной нагрузке. Порекомендую дочери обратиться к механикам (к сожалению сомнительным), чтобы отрегулировали натяжение и протерли спиртосодержащей жидкостью. Спасибо.

ай синк ю ар райт. сенкс. Ай эм глэд. Гуд бай

alexVai написал :
Так вот без белья они воду гоняют. А с бельем "блюдце" не крутится.

Ну вот и определились-центрифуга не при делах
Ремень там тянется движком или на замену

alexVai написал :
протерли спиртосодержащей жидкостью.

Канифолью его,канифолью

Замена ремня нереальна. Отослать сложно. Мои бандероли уже отследили на местной почте. Ничего не доходит. Обойдемся доступными средствами. Спасибо еще раз. Сегодня позвоню дочери, попробую объяснить, что нужно сделать. Во всяком случае это легче, чем объяснять ей обслуживание автомобиля Рено-Лагуна, да притом с незнакомым мне дизельным движком (а такое уже было).

alexVai написал :
Мои бандероли уже отследили на местной почте.

alexVai написал :
Замена ремня нереальна.

Подобрать от авто,это вполне реально.Но думается если машина не старая вопрос решится натяжкой ремня,возможно просто крепление двигателя ослабло,тогда вообще ерунда на 5 минут

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

может дело в конденсаторе электродвигателя?