Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#788089

Все чего-то дорожает, продукты и бензин, вот тоже призадумался над повышением цен, хочется узнать кто сколько берет за косметический ремонт.

сейчас стены под обои 350р. думаю сделать 550р./м2 (снятие,шпатлевка,уголки,наклейка)
потолок 450р. сделать по 650р./м2 ( сетка, шпатлевка LR,финиш шитроком, покраска на 2 раза)
розетки, выключатели, светильники все по 400р. думаю 700р. шт.
эл.щиток сборка подключение, вобщем всё 2т.р. поднять до 3т.р.
Перегородки из гипса в 2 слоя с 2-х сторон + шумка по 360р.м2 , поднять до 500р.
Плинтус с 60р. до 120.р./м.п.
межкомнатные двери сейчас 2500р. поднять до 3500р.
ламинат по 300р. поднять до 450р.

вот интересно, заказчики такие новые цены проглотят ? Может где еще поднять или наоборот поуменьшить аппетит ?

со старыми ценами даже 50-ка на человека в месяц не всегда получается

Регистрация: 09.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 194

В области цены выше,чем те,которые Вы хотите сделать.Кроме дверей.

2Vasilij У вас сейчас очень скромные цены ! те , которые выхотите поднять, тоже, чесно говоря слабоваты.

Vasilij написал :
потолок 450р. сделать по 650р./м2

потолок сейчас под "ключ" сделать- стоит 1300 руб. за кв.м.
Электрощит на 10-ку тянет, электрика в р-оне 1000 руб. за"точку"........

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Юрий-Электр написал :
электрика в р-оне 1000 руб. за"точку"........

Пипец...я в шоке...и платят???
Пора задирать..
Берегите себя.Бад

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Bad написал :
Пипец...я в шоке...и платят???
Пора задирать..

Мдас, вот из-за таких вот... цен, и приходится все делать самому. Ибо когда говорят капремонт двушки стоит 1млн (только работа), работают 4человека, срок 3 месяца (полы ровнять не надо), то начинаешь сильно задумываться, что высшее образование полная туфта, если можно вот так вот просто грести 80к/мес (1млн/4чел/3мес). И что совсем не тем я видно занимаюсь

avgshron

Чтобы купить эту двушку надо грести раза в 5 больше как минимум и то не без кредита

Чуть икрой не подавился от этих цен.

У нас электроточка - 200р бетон \ 150р кирпич \ 100р ГКЛ(включая долбежку под подрозетник).
Полное (!) выравнивание стены под обои под ключ (очистка, маяки, штукатурка, шпатлевка) - 370р \ м2.
Обои - 100р \ м2 широкие, 70р узкие.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

avgshron написал :
вот так вот просто грести

У нас в Питере на строй базе "Петрович" грузчики от 25 получают. А то и раза в полтора два больше. Странно, но почему- то людей с высшим я там не видел.. Да по правде говоря и русских там не очень много.. Что- то там не так.
По поводу расценок- работа работе рознь. Очень индивидуально. В Москве само собой- больше. Зависит от того кто и как будет делать.

чего-то никак не пойму откуда такие цены пишите, куда не гляну, если верить ценам сайтах, то получается в этих фирмах еще дешевле, по общему метражу вобще кто-то умудряется делать по 1800р./м2. Где бы реальные прайсы глянуть или примеры смет кто может скинуть ?

Vasilij написал :
Где бы реальные прайсы глянуть или примеры смет кто может скинуть ?

А вы попробуйте позвонить в одну из фирм.Поставьте конкретную задачу.Они выдадут конкретную цену.Хотя,скорее всего начнут усиленно напрашиваться"в гости".Потом скажут,что в вашем конкретном случае это будет дороже...и т.д.
Реальные цены от 5000р. за метр общей площади.

Vasilij написал :
кто-то умудряется делать по 1800р./м2.

Если считать по площади пола- то не знаю, что-то не рентабельное для мастеров. Особенно, если квартира- голые стены в новостройке. Одна Электрика "съест" от 1000 руб. за кв.метр .....

mihamaster написал :
Реальные цены от 5000р. за метр общей площади.

так оно и есть, в Москве, да ещё зависит- какой пол: Штучный паркет, или ламинат, или линолеум, например.....

электрика 1000 руб. за точку это прикол... думаю это на некоторых объектах, где заказчик денег не считает. В массовом варианте это НЕРЕАЛЬНО.

wall_design написал :
электрика 1000 руб. за точку это прикол...

Имеется ввиду: если не учитывать стоимость штробления, прокладки кабеля, сборка эл.Щита, и пр.... Сумму за электромонтаж разделить на кол-во "точек", то так и выйдет.......

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Юрий-Электр написал :
Имеется ввиду: если не учитывать стоимость штробления, прокладки кабеля, сборка эл.Щита, и пр.... Сумму за электромонтаж разделить на кол-во "точек", то так и выйдет.......

УФФФФ! Уважаемый Юрий! маленькое но ценное замечание...как-то сразу полегчало с одной стороны...а с другой, тооолько размечтался..)))
Берегите себя.Бад

Москва, Новорижское ш. Китайцы атакуют по 150сша м.кв. за отделку.в т.ч. электрика.
"Новая Волна" т.сказать.