Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88
#789146

Уважаемые форумчане, что скажете про эту пилу " HAMMER BPL4518". Двигатель 45 кубиков, мощьность 2 кВт, вес пять с небольшим килограммов, страна изготовитель Германия, цена в интернет магазине 5990 руб.
Хвастатся не буду, толк в пилах знаю поскольку в нашей местности отопление дровяное. Пила привлекла ценой, использоватся будет исключительно дома для распиловки дров, строительства.

jury72 написал :

jury72 написал :
Пила привлекла ценой, использоватся будет исключительно дома для распиловки дров, строительства.

А какие объемы по строительсту и распиловке? При деревянном отоплении, дров надо сильно много, порывшись в интернете я даже не нашел к какому классу ее причисляют(бытовая\проф\полупроф).
Немецкое производство дает надежду на качество.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Раз в год распилить 10-15 кубов леса, чтобы было понятно - шести метровое бревнышко надо распилить на чурбаки по 50-60 см. По времени это примерно часов 8.

Вы эту пилу в реальности видели? Если видели , то как она из себя, качество литья, сборки? Лично я не против китая . Да и по цене пилы сразу было ясно, что производство в китае.

Задал вопрос менеджеру магазина- Хочу узнать, где конкретно собирается пила (страна изготовитель).
И еще, это собственная разработка фирмы "хаммер" или за основу
взята модель другой фирмы?
Получил вот такой ответ-
данная бензопила изготавливается на производстве HAMMER в Китае.
Это собственная разработка Hammer и в ней применяются лицензированные
технологии и детали известных сторонних производителей.

Пила Китайская, в Украине брал за 150$ для дома пила супер, больше не нужно. Работаю редко но много. Год уже отработала.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Уважаемый Romeo, у Вас пила именно с 45 кубовым двигателем? У нас она стоит около 200$, Качество пластмассового литья как? Хочу купить себе такую. Пилить по крупному приходится раз в год. На данный момент имею Оле-Мак 936, для стройки очень хороша, дрова пилить слабовата. Обычно для пилки дров беру у знакомого ШТИЛЬ 361, он профессиональный вальщик леса!!

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

jury72 написал :
Уважаемые форумчане, что скажете про эту пилу " HAMMER BPL4518". Двигатель 45 кубиков, мощьность 2 кВт, вес пять с небольшим килограммов, страна изготовитель Германия, цена в интернет магазине 5990 руб.
Хвастатся не буду, толк в пилах знаю поскольку в нашей местности отопление дровяное. Пила привлекла ценой, использоватся будет исключительно дома для распиловки дров, строительства.

Я лично знаком с инструментом этой фирмы,ИМХО соотношение цены и качества хорошее,для эпизодических работ самое оно,пилы нормальные с карбюраторами Walbro,кованым шатуном и коленом, хромированными цилиндрами + система гашения вибрации.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Внесу и свою лепту в разговор.
Не бейте сильно только)))
Тех кто обжегся на Хаммере на форуме отмечались. И на других не именитых пилах.(И даже тех кого Хуска 142 подвела).
Думаю что 2 квт для дров хороших тоже маловато будет... Дровишки в Костроме ой какие толстые))))
Так что стоит взвесить за и против. Стоит определится с мощностью в первую очередь.
Если вы считаете что маломощные пилы (до 2 квт) для вас самое то , то не стоит ли за эти же деньги (ну может чуть больше рубликов на 500-900) взять надежный проверенный штиль 180 или Хуску 142 (хотя как оказывается среди них бывают проблемы с трубками) или макиту 400?
Если же хочется помощнее (рекомендую) то опять таки посмотреть в сторону брендов. Взять ту же макиту, бренд достойный и пилы с мощностью +-3 кВт не так дороги как аналоги от штиля и хускварны... ?

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

насколько я видел в магазинах Хаммер это китайское *****, Лучше не пожалеть денег и взять хусгварну полупрофессиональную, на пол жизни хватит, а хаммер у меня есть перфоратор ,сверлю дома раз в пол года, а на работе юзаю Де Вольт каждый день и не умирает, а хаммер один раз взял на халтуру так потом бур не вытащить из патрона было не налив грамм 200 масла туда(перф работал стабильно мотор не сгорал но вот нюансы...), вот вам и сравнение с Де ВОльтами такого никогда не происходило даже без масла, думаю для себя и надолго можно взять и поприличней аппаратик, ибо не дяде его отдаёте.

Регистрация: 03.06.2007 Кострома Сообщений: 88

Всем привет. Время ожидания подошло к концу , сегодня прибыла почтой бензопила HAMMER. После работы пойду получать!

подскажите пожалуйста каким топливом её лучше заправлять?
надо ли разбавлять с маслом бензин?
как и чем правильно это делать
чтобы не уменьшать срок её службы.

mutfasai написал :
каким топливом её лучше заправлять?

Бензин- 93-й, не ниже...

mutfasai написал :
надо ли разбавлять с маслом бензин?

надо !!

mutfasai написал :
как и чем правильно это делать

для начала изучайте подобные темы на форуме