Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701
#791144

Добрый день,

Многие гипсовые шпатлевки рекламируются как безусадочные, а как на самом деле?

Работал на потолке , при слое 1-3 мм дает видимую усадку, которая после покраски отсвечивает т.к. образуется вмятина.

При сплошном шпатлевании (делал также стены под обои) это не проблема, т.к. усадка по всей поверхности, но мне нужно сделать потолки местами (там где трешины под рустами), вровень с остальной плоскостью.

Вот например Пуфас №3 тоже рекламируется как безусадочная - это действительно так?

Конечно можно подшпаклевывать, делать местами по нескольку слоев, но речь идет о ремноте в комнате в которой живут, поэтому нужно все сделать побыстрее, в самое меньшее количество этапов.

Также могу купить смеси Юнис, Глимс (живу в Московской области).

Шпатлёвки финишные усаживаются все однозначно, только при тонком слое этого не заметно, поэтому производитель и пишет "не даёт усадку".
Шпаклюйте с запасом, т.е . делайте "бугорок", потом сошлифуете. 3мм - это толсто для финишной, шпаклюйте эти места за 2 раза.

фуген, не финишная это шпаклевка конечно, усаживатся тоже

пуфасу №3 поддельного больше чем настоящего

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Do Home Yourself написал :
пуфасу №3 поддельного больше чем настоящего

Умммм - то есть настоящий слева? Я такой видел в ОБИ.

Грэй написал :
Шпаклюйте с запасом, т.е . делайте "бугорок", потом сошлифуете. 3мм - это толсто для финишной, шпаклюйте эти места за 2 раза.

А можно делать гипсовой шпатлевкой дополнительные слои по влажному, т.е. до полного высыхания предыдущего слоя, для скорости? И через какое время это делать, скажем если рабочее время шпатлевки около часа?

настоящий справа, как подпись надо фото

это 5кг фасовка
отличия, у подделки печать в один цвет, упаковка не заклеена, срок годности 2года, у настоящего - 5
в Оби был настоящий, но я мелкую фасовку не видел, только 25 кг, может и завезли уже

на рынках не советую покупать - один мусор под названием "красногорский пуфас"

kman написал :
А можно делать гипсовой шпатлевкой дополнительные слои по влажному, т.е. до полного высыхания предыдущего слоя, для скорости?

Общий принцип-наносить последующие слои после полного высыхания предыдущего.
Честно сказать,я иногда делал на влажное,но...(как в песне)"...местами и немного".

mihamaster написал :
Честно сказать,я иногда делал на влажное,но...(как в песне)"...местами и немного".

mihamaster написал :
А можно делать гипсовой шпатлевкой дополнительные слои по влажному, т.е. до полного высыхания предыдущего слоя, для скорости?

Можно и нужно.
Как только схватится, можно наносить следующий слой. Недостаток этого способа в том, что полного высыхания готовой поверхности придётся ждать дольше, чем если бы сушить каждый слой по отдельности.

kman написал :
Вот например Пуфас №3 тоже рекламируется как безусадочная - это действительно так?

Пуфасом шпатлевал, даже остатками заделывал щель под подоконником. Усадки не заметил вообще!
Да и чего ему усаживаться, это ведь гипс. Производитель на мешке пишет толщину аж до 15 см! И у меня нет поводов ему не верить

UPD: Ой, поглядел, "Старатели", оказывается тоже "на гипсовой основе"... Видимо не весь гипс одинаково полезен...