Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#793253

ставят двери. распашёнка, со стёклами, которые с одной стороны гладкие , другие матовые.Они предварительно не посмотрели и поставили так, что стёкла наоборот, те.на дной двери матовым смотрят в комнату, а на другой гладкой стороной. Что можно сделать???? Как быть с мастерами???
НЕ надо писать, что лучше купить новую дверь. Может ещё есть варианты?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Sonati стекла переставить правильно невозможно? У меня с трудом, конечно, но можно (надо поизвращаться). Как они крепятся то у Вас в двери? Штапики и на клее? Штапики снять, клей подрезать острым строительным ножиком, стекло вынуть и повернуть...

В принципе, к такому решению и пришли, надо поворачивать.Как крепятся штапики-не знаю, ощущение, что намертво. Выглядят одинаково с 2х сторон, с какой снимать , понять пока трудно. ПОтом надо будет чем-то подкрашивать , ведь без царапин и повреждений трудно будет их снять...
СПасибо вам, может у кого то ещё есть совет?

ЗЫ: ребят жалко, они сами расстроились, обещают исправить...

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Sonati написал :
Как быть с мастерами???

Заставить их купить новую дверь?..

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Sonati Вариантов то всего два (если не учитывать, что "пусть так и останется") . Переделывать аккуратно или менять (либо сами покупаете новую, либо мастера, которые накосячили). Начните с первого, второй - критический вариант.
Пусть помозгуют. Сделать можно и аккуратно, золотые руки тут в цене. Ну а думать "как" без вида на дверь тяжелооооо.... Впрочем, чтобы не накосячить, можно зайти в магазин, где эти двери продаются, и глянуть как там устанавливаются стекла на магазинном образце, чтобы потом на своей уже бить в "десятку"...

AIpp написал :
Заставить их купить новую дверь?..

Не купят.....получится, бесплатно устанавливали.....да и жалко их.... думаю,исправят свою ошибку))))

Теоретически можно попробовать для выравнивания вида сторон стекла оклеить их витражной плёнкой. Практически - смотреть надо что за стёкла.

Штапики снять тоже скорее всего реально - они с четвертью с обратной стороны или без? и закреплены - "точки" от гвоздей видно на них или нет?

Вы хоть скажите какого производителя двери.Хочется представить прежде чем советы давать.А вообще..если один человек стекло вставил,то другой завсегда может его поменять)))

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Может сделать эскиз подробный и заказать новые штапики в промышленных условиях, а старые удалить, озаботившись максимально целостностью двери а не штапиков?

Да скажите хоть....там вообще есть штапики или нет?)))

А куда должна смотреть матовая сторона стекла? В комнату или наружу? Есть ли какието общие правила на это дело?

Ярослав_М написал :
А куда должна смотреть матовая сторона стекла? В комнату или наружу? Есть ли какието общие правила на это дело?

У приличных поставщиков в каталогах оговаривается расположение стекла при установке по умолчанию. А вообще клиент определяет - особых правил здесь нет.

я снова тут.
Выяснили у продавцов, что стекло целиковое, и что вставлялось оно сверху. Штапики трогать не надо. Мастера будут вынимать, и переворачивать. Просто волнуюсь, что могут сделать это не очень аккуратно, тк. внутри закреплено герметиком(прозрачным), и его сначала надо аккуратно подрезать, а перевернув и вставив правильно стекло, так же аккуратно снова герметиком закрепить. Есть ещё вариант привезти дверь и они сделают это аккуратнее. НО это затратно.