Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3127359

Короче расписано здесь:

Мир Вашему дому!

Хожаев написал :
Это я к тому пишу, что не все просто в нашей стране, но виноваты мы сами, потому, что молчим, когда видим, как они под видом русских, давят наших изобретателей.
Молчать нельзя.
Это предательство.

Про евреев я давно в курсе (сам Русич по жизни). Прошу: без эмоций и ближе к Вашей задумке (проглянул страницы - совсем заблудился).

Форум, это мозговой штурм.
И чтобы сорвать мозговой штурм, достаточно начать критиковать новые идеи.
Как не сделать – я знаю.
Я ищу людей, которые имеют свои решения.
Благодаря форумам откликнулись люди, создававшие ранее или создающие сейчас торкрет-машины.
Например, Валерий Челпанов.
У него можно купить за 3-5 тыс. руб. примитивную торкрет-машину хопер и можно напылять в одиночку.
Есть у него и более дорогие машины с более высокой производительностью.
Он же предложил добавлять вспененные гранулы полистирола, а после их выжигать.
Вот вам способ напыления утеплителя – бетона.
А те, кто не хотят генерировать идеи – просто молча читайте. Только не мешайте.
Глядишь, и у вас начнут рождаться интересные идеи.
И у многих рождаются.
Правда большинство из них их не публикует – бежит патентовать и зарабатывать.
Не возражаю.
Такие люди стране нужны.
А хаяли русских изобретателей всегда.
Не все только понимали, что хаяли те, чьи предки приехали к нам при Петре-1, сменили ФИО и национальность на русские и борются против нас.
На днях видел, как на трассе Москва-Дон на мостах ограничили скорость движения.
Мы в 2008 г во Ржеве на мосту через Волгу на деформационные швы установили резину от переезда и виброускорение снизилось в 7-8 раз.
Мосты должны служить 500 лет, а служат 50. Их разбивают удары по швам.
Наш шов в 2009г сняли и заменили на немецкий шов Маурэр.
Отказал нам в Высшем арбитражном суде РФ судья по фамилии Пауль.
И 90% швов в Росии - Мауэр.
Вот такая идет «рельсовая» война.
Смотрите подробнее здесь:

Это я к тому пишу, что не все просто в нашей стране, но виноваты мы сами, потому, что молчим, когда видим, как они под видом русских, давят наших изобретателей.
Молчать нельзя.
Это предательство.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
... Не представляете!
... Не надо тратить зря мое время.
... Думайте сами.
... Вы плохо читали тему.
... Нет, я не могу разжевывать человеку, который не хочет понимать или прикидывается дураком.
... Прорыв будет обеспечен. Точно не для Вашего внимания.

Не удивительно, что ваши изобретения никому и даром не нужны. Предлагаете не обращать на Вас внимание? Хорошо, больше не буду.

Alex.W написал :
в настоящее время (когда напытение еще дорогое) при индивидуальном (не массовом) строительстве застройщику придется таки столкнуться с увеличением стоимости.

Нет. Установка скоро будет готова и делают ее несколько разных человек в разных уголках страны.
Прорыв будет обеспечен.

Alex.W написал :
Установка окон в арматурный каркас - то еще удовольствие. Представляю

Не представляете!
Ставится только коробка и подвязывается к арматуре. Делов – 5 минут.

Alex.W написал :
Что-то я недопонимаю. Так где у Вас предполагаются эти самые сети? Снаружи бетонной скорлупы чтоли?

Вы плохо читали тему. Я предлагаю каждую комнату делать в форме цилиндра или многоугольной призмы. Между комнатами зазор от 1м.

Alex.W написал :
Межкомнатная звукоизоляция вообще никак не связана с формой наружных стен. А мы обсуждаем СФЕРИЧЕСКУЮ ФОРМУ строения.

Нет, я не могу разжевывать человеку, который не хочет понимать или прикидывается дураком.

Alex.W написал :
Так скажите, же, ЗАЧЕМ Вы построили сферообразную пристройку к дому и агитируте здесь всех в пользу таких форм?

Точно не для Вашего внимания.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Давайте по порядку.

Действительно, давайте оставим только те преимущества, которые основаны на сферической форме дома.

Хожаев написал :
Напыление пока дорогое. Но скоро станет очень дешевым.
Штамповка –самая дешевая технология при массовом производстве.

Тоесть в настоящее время (когда напытение еще дорогое) при индивидуальном (не массовом) строительстве застройщику придется таки столкнуться с увеличением стоимости. Ясно, что это преодолеваемое препятствие, но оно имеет место быть. Вполне с этим согласен.

Хожаев написал :
После снятия оцинкованной жести, на которую напыляли бетон, бетон отражает свет фонаря, как нержавейка.
И зачем клеить обои?
Здесь уже писали – есть жидкие обои, есть покраска и т.п.

Что, и в местах стыковки листов тоже все идеально гладко? Ну ладно, обвинять Вас в излишней фантазии не буду. Но внутренняя отделка все же нужна (покраска - тоже отделка). И выбор технологий существенно ограничен формой стен. Кафель клеить намного сложнее, обои - тоже.

Хожаев написал :
А закрепить блок к арматуре еще проще. И уж после напыляйте. Только Вы не напыляли. Потому и не понимаете о чем речь.

Нет, не напылял. Установка окон в арматурный каркас - то еще удовольствие. Представляю

Хожаев написал :
Вы сами писали про недостатки. Недостатки сетей легко устраняются. Это лучше, чем надеяться на гарантию.
Не надо ничего штробить, никуда подлазить – все доступно.

Что-то я недопонимаю. Так где у Вас предполагаются эти самые сети? Снаружи бетонной скорлупы чтоли? Или внутри комнат? Или у Вас внутри бетонной скорлупы обычные комнаты со стенами из кирпича предполагаются?

Хожаев написал :
Для тех, кто на танке: межкомнатная звукоизоляция нужна, чтобы ваши дети не слышали скрип вашей кровати по ночам и вздохи жены.

Межкомнатная звукоизоляция вообще никак не связана с формой наружных стен. А мы обсуждаем СФЕРИЧЕСКУЮ ФОРМУ строения.

Так скажите, же, ЗАЧЕМ Вы построили сферообразную пристройку к дому и агитируте здесь всех в пользу таких форм?

Давайте по порядку.

Alex.W написал :
Напыление - дорогостоящее оборудование. Штамп - тоже.

Напыление пока дорогое. Но скоро станет очень дешевым.
Штамповка –самая дешевая технология при массовом производстве.
Так что здесь Вы не правы. Зачем врать?

Alex.W написал :
Транспортировка изогнутых листов... Геморрой короче говоря. И во имя чего?

И снова ложь. Листы в пакете не дороже, чем возить рулоны.

Alex.W написал :
То есть как? Внутреннюю поверхность стен обоями оклеивать не надо? Шпаклевать под обои или покраску не надо? С чего это вдруг?

После снятия оцинкованной жести, на которую напыляли бетон, бетон отражает свет фонаря, как нержавейка.
И зачем клеить обои?
Здесь уже писали – есть жидкие обои, есть покраска и т.п.

Alex.W написал :
Установка окон и дверей, включая их "подгонку" - операция совсем не сложная и не дорогая. А вот нормально вставить прямое окно в круглую стену - на вашем фото наглядно виден результат.

А закрепить блок к арматуре еще проще. И уж после напыляйте. Только Вы не напыляли. Потому и не понимаете о чем речь.

Alex.W написал :
В своем доме все нормальные люди строят шкафы-купе, гардеробные и прочие помещения, позволяющие минимизировать количество "трехстворчатых шкафов" в жилой зоне.

Какой Вы невнимательный и свое разгильдяйство вешаете на меня.
Я же писал выше про вешалки на колесах. Это удобнее и дешевле шкафа-купе.
А «Нормальные люди» - идиоты гоняющиеся за модой.

Alex.W написал :
По-человечески сделанную проводку, как и систему отопления менять придется лет через 50, т.е. уже не нам с вами.

Вы сами писали про недостатки. Недостатки сетей легко устраняются. Это лучше, чем надеяться на гарантию.
Не надо ничего штробить, никуда подлазить – все доступно.

Alex.W написал :
На улице птички поют, ночью сверчки, зимой тихо. Накой звукоизоляция?

Для тех, кто на танке: межкомнатная звукоизоляция нужна, чтобы ваши дети не слышали скрип вашей кровати по ночам и вздохи жены.
Не надо тратить зря мое время.
Думайте сами.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Сколько мне надо было порвать на вас нервов, чтобы начался конструктивный разговор? Зачем нужна была сфера – пояснять не буду.
После 1995г появилась куча литературы.

Странная позиция. Что-ж Вы мучаетесь - то? Комментарии пишите такие развернутые, объемные и убедительные, а как до дела - так отсылаете к какой-то "куче литературы", будто времени пояснить это коротко - нет.

Хожаев написал :
А Вам не приходило в голову, что и теплоизоляцию и гидроизоляцию можно напылять???
И даже если делать жестяную кровлю, то можно заказать штамп и штамповать листы нужной кривизны.
И кровлю будет собирать также легко, как и вентилируемый фасад.

Именно это я и имею ввиду. Напыление - дорогостоящее оборудование. Штамп - тоже. Транспортировка изогнутых листов... Геморрой короче говоря. И во имя чего?

Хожаев написал :
Отделка внутренняя не нужна.

Тоесть как? Внутреннюю поверхность стен обоями оклеивать не надо? Шпаклевать под обои или покраску не надо? С чего это вдруг?

Хожаев написал :
Напыляем после установке оконных и дверных блоков =>не надо будет вставлять и подгонять окна и двери.

Ага. Вы вообще хоть видели как устанавливают двери и окна? Вы их как до монтажа стен устанавливать будете? Установка окон и дверей, включая их "подгонку" - операция совсем не сложная и не дорогая. А вот нормально вставить прямое окно в круглую стену - на вашем фото наглядно виден результат.

Хожаев написал :
Не нужна корпусная мебель.
Проводку и трубы прокладываем снаружи комнаты. Нет проблем с будущей заменой внутренних сетей.

Ну мебель, положим, нужна не только для хранения хлама. В своем доме все нормальные люди строят шкафы-купе, гардеробные и прочие помещения, позволяющие минимизировать количество "трехстворчатых шкафов" в жилой зоне. Шарообразность тут нафиг не нужна. По-человечески сделанную проводку, как и систему отопления менять придется лет через 50, т.е. уже не нам с вами. А к тому времени новые хозяева, возможно, уже и дом захотят разломать и перестроить. Это вообще не аргумент.

Хожаев написал :
Идеальная звукоизоляция.

На улице птички поют, ночью сверчки, зимой тихо. Накой звукоизоляция?

Хожаев написал :
Эргономичность.

Сомнительное качество. У меня глаз радуется, когда я вижу, что сделано "по-уму" и прямо.

Хожаев написал :
Возможность получать дешево и свет и тепло и пищу.

Это еще с чего вдруг? Сочувствующие соседи принесут чтоли? Только про струнный транспорт и т.п. сейчас не пишите, мы обсуждаем именно СФЕРИЧЕСКУЮ ФОРМУ дома.

Хожаев написал :
И не моя беда в том, что вы не способны предусмотреть все недостатки и найти способы их устранения.
Для вас устранение даже видимых вами недостатков есть непреодолимая преграда.
Даже тот же фундамент – все решается проще, чем можете себе представить.
Вот и кидаетесь на меня, как цепные псы из-за своего незнания и провоцируете меня на то, чтобы я вам все разжевал.

Где это я сказал о непреодолимых преградах? После определенных тренировок человек может чесать левое ухо правой ногой, только ЗАЧЕМ это делать? А провоцировать - да, провоцирую, т.к. мне это интересно это ЗАЧЕМ. Я прочитал всю эту ветку и ваши ссылки, нашел описание красивого забугорного шарообразного коттеджа, построенного по ОЧЕНЬ дорогой технологии ради достижения высокой энергоэффективности и сомнительной "однообъемности", когда дверей практически нет, только зоны на разных этажах.

Хожаев написал :
Мне то это все за что???
Зачем на меня кидаться и порочить???
У меня есть только одно объяснение - злой умысел.

Бред. Нет у меня к Вам никакого злого умысла. И никто здесь на Вас не кидается. Порочат Вас ваши же комментарии, как правило не содержащие ответов на четко заданные вопросы, зачастую не вежливые, с постоянными изменениями темы дискуссии.

Сколько мне надо было порвать на вас нервов, чтобы начался конструктивный разговор?

Зачем нужна была сфера – пояснять не буду.
После 1995г появилась куча литературы.
Недостатки:
А Вам не приходило в голову, что и теплоизоляцию и гидроизоляцию можно напылять???

И даже если делать жестяную кровлю, то можно заказать штамп и штамповать листы нужной кривизны.
И кровлю будет собирать также легко, как и вентилируемый фасад.

Но главное:
Отделка внутренняя не нужна.
Напыляем после установке оконных и дверных блоков =>не надо будет вставлять и подгонять окна и двери.
Не нужна корпусная мебель.
Проводку и трубы прокладываем снаружи комнаты. Нет проблем с будущей заменой внутренних сетей.
Идеальная звукоизоляция.
Эргономичность.
Возможность получать дешево и свет и тепло и пищу.

И не моя беда в том, что вы не способны предусмотреть все недостатки и найти способы их устранения.
Для вас устранение даже видимых вами недостатков есть непреодолимая преграда.

Даже тот же фундамент – все решается проще, чем можете себе представить.

Вот и кидаетесь на меня, как цепные псы из-за своего незнания и провоцируете меня на то, чтобы я вам все разжевал.

Мне то это все за что???

Зачем на меня кидаться и порочить???

У меня есть только одно объяснение - злой умысел.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Мостик холода скорлупки с фундаментом есть.
И гидроизоляции нет.
Но когда строили - было не до того.
...
Сейчас, при новом строительстве, эти недостатки уберу легко.
...
Касательно теплоизоляции – сферу утеплили.
Вариантов то полно.
Непонятно, откуда и зачем возник вопрос по теплоизоляции.

Мои вопросы - из практического опыта строительства. Я активно участвовал в строительстве коттеджа родителям, потом построил себе по собственному проекту, и точно знаю, что построить жилье дорого и сложно даже с применением более-менее стандартных форм и техногогий строительства. Основные проблемы начинаются через 3..4 года после окончания стрительства. Вот тут выясняется, что где-то что-то зимой отсыревает, где-то что-то трескается, в казалось бы незначительные отверстия в кровле набивается и потом тает снег... Обобщим эти проблемы одним словом "недостатки". Так вот с точки зрения вероятности возникновения этих недостатков, шарообразная - наиболее неудачная форма строения. Понятно, что любая затея имеет свои "плюсы" и "минусы", и если "минусов" больше, то зачем надрываться? Ни одну из проблем, связанных с дороговизной фундаментов и опасностью допущенных при их строительстве дефектов ваша форма строения не решает, кровлю делать очень непросто, утеплять тоже нелегко. Я вообще-то полагал, что шарообразная форма дома предназначена для эффективного сохранения тепла, повышения энергоэффективности жилища, а Вы говорите "Непонятно, откуда и зачем возник вопрос по теплоизоляции". Так в чем, же "прикол" сферу строить? Я допускаю, что Вы добились выдающихся результатов в технологии строительства таких форм, только ЗАЧЕМ?

Я так понимаю, что если проложить по полу и потолку стальные стержни, с юга на север, и соединить их с землей - получим восстановление магнитного поля земли на любом этаже.
Можно даже усиливать напряженность поля, когда надо работать, и снижать, когда надо отдыхать.
Так об этом я уже писал.

Хожаев написал :
СПАСИБО.
А новей приборов нет???
Напрмер, здесь:

У меня нет ,к сожалению ,я ж не с Марса и не уфолог.

СПАСИБО.
А новей приборов нет???
Напрмер, здесь:

Хожаев написал :
Да ничего, разберемся.
Есть приборы, есть сферический корпус.

вот -для очумелых ручек

Да ничего, разберемся.
Есть приборы, есть сферический корпус.

Хожаев написал :
Как не задавать вопросы, если Вы так интересно все поставили.
Вы выложили некорректную информацию.
Мы пытаемся разобраться, а Вы сбегаете.

И тем называется "Идеальный дом".
Так давайте закончим тему с полем Земли и воздействием на поле электриков и диэлектриков, а также огибание полем пустых экранированных объемов.
Если у нас есть экранированный объем – это одно.
А если от экрана-оболочки внутрь идут стержни – это разве экранированный объем?

Заканчивайте без меня .я дал ссылки на авторитетные источники (для меня) ,один автор -академик ,другой профессор .Оборудование Фомина стоит в половине санаториях и лечебницах(в том числе ,в "любимой вами" , поликлинике ФСБ,что за Лубянкой).Почему я это знаю ,да потому что в свое время хотел построить медицинский центр и закупить его оборудование .Встречался с ним по этому вопросу.Да и в его центрах был не раз и испытывал на себе влияние его приборов ,причем не только своими ощущениями ,но и со своими(купил) специальными программно апаратными средствами (Омега) - которые позволяют на основе нейродинамического анализа вариабельности сердечного ритма, осуществлять объективный контроль функционального состояния пациента, определять состояние сердечно-сосудистой и вегетативной нервной систем и оценивать эффективность лечения.

Как не задавать вопросы, если Вы так интересно все поставили.
Вы выложили некорректную информацию.
Мы пытаемся разобраться, а Вы сбегаете.

И тем называется "Идеальный дом".
Так давайте закончим тему с полем Земли и воздействием на поле электриков и диэлектриков, а также огибание полем пустых экранированных объемов.
Если у нас есть экранированный объем – это одно.
А если от экрана-оболочки внутрь идут стержни – это разве экранированный объем?

Хожаев написал :
Это понятно.
А вот здесь где логика Вашего Фомина?
Или это Вы придумали?

Почему это « Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю»???
Если у нас в грунте лежат отдельные железные стержни – то они усиливают СЭП.
А вот если это клетка из мелкой сетки – то это не то же самое.

Фомин био физик по специальности ,прочтите сначала все ,потом может вопросов будет меньше. Когда я цитирую ,то отсебятины не добавляю.Да и форум тут по строительству ,а не по физике ,пусть и в рамках школьной программы.
Будьте добры ,не задавайте мне больше вопросов ,а то я собрался уходить с этой темы ,но воспитание не дает мне игнорировать вопросы ,адресованные ко мне.

Итак, все зависит от сопротивления грунта.
Если проводимость выше - ток больше.
Если управлять соединением арматуры, можно настраивать поле под потребности человека.
И что тут плохого?
Кому это не выгодно???

Alex.W написал :
Насчет "опасны для здоровья" Вы немного перегнули. Полстраны родились и выросли в панельных девятиэтажках. Закладные в панелях свариваются между собой. В конце концов, человек же не постоянно дома находится!

Ну да ,только пол жизни человек находится дома .Об перегибах (влиянии экологии) обычно люди узнают в старости ,когда букет болезней берется неизвестно от куда .Есть куча исследований описывающих влияние среды обитания на человека ,это и воздух ,и вода и жилище и питание .....но это не тот форум ,что бы подробно на этом останавливаться .Да и железобетону не много лет в отличии от дерева и камня ,что бы увидеть воочию (не вооруженным глазом) его влияние.Когда массово строили панельные дома ,думали не о здоровье ,а о том где жить городскому населению (урбанизация так сказать) .А когда начали строить монолитно кирпичные дома ,думали (и думают) о деньгах ,а не о здоровье проживающих.За все приходится платить своим здоровьем ,в том числе и за научно технический прогресс.

Хожаев написал :
Сытый голодному не верит.
У него несколько книг.
Какую именно?
Скиньте, пожалуйста, на sppas@list.ru

Три это не много

lightwall написал :
"Напряженность СЭП у поверхности Земли достигает 130 эВ/м. С увеличением высоты она уменьшается (на 2-м метре - 90э В/м, на 3-м - 60эВ/м и т.д.).

Это понятно.
А вот здесь где логика Вашего Фомина?
Или это Вы придумали?

lightwall написал :
Дома, в которых стены, потолки и полы имеют арматурную сеть, соединенную в единый контур и заземленную очень опасны для здоровья. Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю

Почему это « Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю»???
Если у нас в грунте лежат отдельные железные стержни – то они усиливают СЭП.
А вот если это клетка из мелкой сетки – то это не то же самое.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

lightwall написал :
Дома, в которых стены, потолки и полы имеют арматурную сеть, соединенную в единый контур и заземленную очень опасны для здоровья. Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю, и чем выше этаж, тем они меньше. В таком жилище у людей затухают все жизненно важные процессы: снижается иммунитет, учащается заболеваемость от банальной инфекции, при незначительных похолоданиях начинается озноб, развиваются тканевые недомогания. ..."

Насчет "опасны для здоровья" Вы немного перегнули. Полстраны родились и выросли в панельных девятиэтажках. Закладные в панелях свариваются между собой. В конце концов, человек же не постоянно дома находится!

lightwall написал :
Да если б не ваши не многочисленные оппоненты ("враги")

Сытый голодному не верит.

lightwall написал :
На последок выдержка из Книги Фомина ,та что давал в ссылке и которую вы не прочитали.

У него несколько книг.
Какую именно?
Скиньте, пожалуйста, на sppas@list.ru

Сфера опирается на монолитный фундамент.
Мостик холода скорлупки с фундаментом есть.
И гидроизоляции нет.
Но когда строили - было не до того.
Налоговая полиция, созданная из офицеров ФСБ Калужской обл., пыталась меня посадить за то, что я не заплатил налоги из украденных у меня их агентом 649 тыс. долларов.
Вот так, без денег и под угрозой ареста с регулярными вызовами на допрос я строил свою сферу.

Сейчас, при новом строительстве, эти недостатки уберу легко.

Касательно теплоизоляции – сферу утеплили.
Вариантов то полно.
Непонятно, откуда и зачем возник вопрос по теплоизоляции.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
Мой брат живет в этом доме летом, т.к. часть дома не достроена.
...
И дело не в отделке дома - сейчас полно материалов.
Дело в технологии.
...
А мне какие то . . . , неспесобные ни к чему, которые сами ничего не смогли, хамят здесь, пытаясь отыграться на мне, чтобы поднять свою самооценку.

Нисколько Вам тут никто не хамил. Скорее ваши комментарии можно отнести к хамству. Я Вас масоном и супостатом ни разу не назвал. И обманщиком не назвал. И даже фантазером не называл. Ну да ладно.

Вот наконец удалось увидеть глазами нечто, о чем Вы написали много букв. Я не буду критиковать внешний вид и отделку, это вопрос времени и финансов. Интересно другое!

  1. Судя по снимкам, технология строительства этой половинки арбуза - набрасывание бетона на арматурную сетку. Ни бетон ни сетка не являются достойными теплоизоляторами. Как это отапливать?
  2. В нижней части сфера касается грунта, а грунт обычно имеет свойство вспучиваться при замерзании влаги в нем. Мне кажется, что эти силы (иногда их называют силами морозного пучения) через 2..3 года просто обязаны оторвать сферу от фундамента и, тем более, от остальной (не сферической) части строения. Как решена это проблема?

Да если б не ваши не многочисленные оппоненты ("враги") вашу тему бы не кто не читал.
Передавайте привет марсианам ,у них дома сферические и под грунтом и передвигаются они на бубликалетах, а я покидаю вас ,улетаю на Землю с декартовой(прямоугольной) системой координат ,а вы продолжайте использовать сферическую систему координат .Удачи.
На последок выдержка из Книги Фомина ,та что давал в ссылке и которую вы не прочитали
"Напряженность СЭП у поверхности Земли достигает 130 эВ/м. С увеличением высоты она уменьшается (на 2-м метре - 90э В/м, на 3-м - 60эВ/м и т.д.).

Напряженность СЭП меняется и в течение суток.

Напряженность СЭП в течение суток зависит от положения Земли относительно солнца. В светлое время суток она повышается, на фоне чего у человека возрастает выброс в кровь катехоламинов, поднимается давление, наступает пробуждение и сохраняется активность. Вечером, при ее снижении, реакции замедляются, человек утомляется и засыпает. Таким образом, геостационарное поле, или СЭП, Земли является с у т о ч н ы м в о д и т е л е м р и т м а а к т и в н о с т и человека. Причем, у одних, более инертных («сов»), реакции на изменение интенсивности СЭП запаздывают на 2-3часа по сравнению с более подвижными («жаворонками»).

От напряженности статического электрического поля зависит не только обмен в организме, меняются многие реакции: адаптация, кроветворение, образование антител, синтез ферментов, адекватность нейронной регуляции и др.

Например, произошла вспышка на солнце, мощные потоки ионизирующих излучений через 8,4 минуты достигают атмосферы Земли. Усиливается ионизация газов, повышается объемный заряд ионосферы. Пропорционально повышается напряженность геостационарного поля у поверхности планеты (II). В ответ возрастает метаболизм в цитоплазме клеток. В крови формируется лимфоцитоз (I), активируются защитные реакции организма.

Активность процессов жизнедеятельности прямо зависит от напряженности вектора СЭП. Следовательно, человеку полезно постоянно находиться в поле с достаточной напряженностью, поскольку это есть в н е ш н и й п р и р о д н ы й а к т и в а т о р о б м е н а.

Дома, в которых стены, потолки и полы имеют арматурную сеть, соединенную в единый контур и заземленную очень опасны для здоровья. Характеристики напряженности геостационарного поля в такой конструкции близки к нулю, и чем выше этаж, тем они меньше. В таком жилище у людей затухают все жизненно важные процессы: снижается иммунитет, учащается заболеваемость от банальной инфекции, при незначительных похолоданиях начинается озноб, развиваются тканевые недомогания. ..."

Alex.W написал :
Судя по тому, что Вы снова начали писать бессвязные комментарии, вместо того чтобы скромно ответить "Да, посторил, вот фото..." следует понимать что нет, не построил. Ясно.

Фотографии выкладывались в данной теме ранее.
Причем такой же "Оппонент" приехал в Калугу, сфотографировал и выложил вид с той стороны, с которой мой брат учился делу жестянщика, начав со сферической поверхности.
Мой брат живет в этом доме летом, т.к. часть дома не достроена.

[

]()

А было это так:

[

]()

И дело не в отделке дома - сейчас полно материалов.
Дело в технологии.
В СССР перед олимпиадой 1980г. пытались построить сферу таким способом.
Когда вынимали сферическую пневмоопалубку - бетонная скорлупа рухнула.
Союз с его потенциалом не смог этого сделать.
А мне какие то . . . , неспесобные ни к чему, которые сами ничего не смогли, хамят здесь, пытаясь отыграться на мне, чтобы поднять свою самооценку.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Хожаев написал :
На предложение оценить, чего стоило круглый дом построить, а это не просто построить, а поднять технологию...

Судя по тому, что Вы снова начали писать бессвязные комментарии, вместо того чтобы скромно ответить "Да, посторил, вот фото..." следует понимать что нет, не построил. Ясно.

Хожаев написал :
Какой психолог Вас готовил к информационной войне?

Вы мне льстите. У меня нет специальной подготовки по психологии.

Хожаев написал :
Каждый квартал в основании должен иметь форму, приближенную к кругу, чтобы на перекрестках организовать дополнительные полосы для поворотов и разворота.
...
Все поняли, что дорога идет прямо.

Мда... Тут моей квалификации явно не хватает. Я до сих пор думал, что квартал, это застроенная (ну или засаженная растериями) территория, ограниченная дорогами. Как квартал может быть круглым, а дороги прямыми я не понимаю. Может нарисуете? Или это тоже ждет оформления патента?

Хожаев написал :
Т.е. еще один супостат включился в информационную войну – начал врать.

О. Записываю в свой актив еще один ярлык - СУПОСТАТ. Прикольно

Хожаев написал :
Канализация в каждой квартире должна разделяться на общую канализацию, куда поступает мыльная вода, и местную фекальную, куда поступают и пищевые отходы, пастеризуются, перемалываются и поступают на переработку в гумус на личный сектор террасы..
...
Ну а относительно переработки отходов жизнедеятельности, то все зависит от герметичности емкости, от ее расположения (ничто не мешает поставить в подвал), от вентиляции и т.п.

Так куда, все таки, Вы предлагаете г* девать, в выгребную яму (у Вас она размещается в подвале), или в личное поле фильтрации (у Вас это "Зимний сад")?

Хожаев написал :
Удивляет, точнее возмущает, что эти горе оппоненты ни разу не заикнулись, что у нас на порядок завышены цены на свет, тепло. И не предложили реального выхода из создавшейся ситуации.
С кем они?

Однако. Вот это аргумент. За свет я плачу 700 руб. в месяц, и есть возможности экономии за счет бОлее мудрого использования ночного тарифа, за тепло (тут я плачу за газ, от которого работает система отопления и ГВС) примерно 1200 в месяц. Летом рублей 200, зимой до 3000. Меня эти цифры, с учетом 350 метров жилой площади, совершенно не напрягают. Более того, я верю, что они обоснованы себестоимостью добычи и выработки. Смешно, но за двушку в городе, площадью 48 квадратов я плачу около 4000, т.е. практически в 2 раза больше. Вывод? Нас имеют. Открыто и бесстыдно. А Вы, господин Хожаев, на фоне высоких цен на ЖКХ пытаетесь переместить акцент внимания с ОТКРЫТОГО ЖУЛЬНИЧЕСТВА на какие-то фантастические проекты.

На предложение оценить, чего стоило круглый дом построить, а это не просто построить, а поднять технологию, товарисч с легкостью отвечает:

Alex.W написал :
Так он реально существует?

Какой психолог Вас готовил к информационной войне?
И снова подтасовка:

Alex.W написал :
У нас в поселке так сделано пару улиц. Отвратительно. Неприятно ездить кругами,

Все поняли, что дорога идет прямо.
И только на поворотах радиус поворота больше.
Радиус поворота увеличивают на всех современных развязках, чтобы не снижать скорость прохождения поворотов.
Т.е. еще один супостат включился в информационную войну – начал врать.
Ну а относительно переработки отходов жизнедеятельности, то все зависит от герметичности емкости, от ее расположения (ничто не мешает поставить в подвал), от вентиляции и т.п.

Удивляет, точнее возмущает, что эти горе оппоненты ни разу не заикнулись, что у нас на порядок завышены цены на свет, тепло. И не предложили реального выхода из создавшейся ситуации.
С кем они?
На чьей стороне в этой информационной войне.
Только и слышишь от них:

  • Чего визжишь, как свинья? Мы тебя зарежем не больно.

Не зря сказано было: - «Не пастыри будут, но волки».