Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#935125

Ермила Гир написал :
усовершенствования Конденсационного котла.

Шо за шняга? дайте целеуказание, плиз, моим торпедным аппаратам...
Боюсь пропустить очередное "явления чуда народу"...
У меня на все его представления - абонемент с ярлычком "подарок"...

Все нормально - поднял перископ и он нашелся...Уже в перекрестие... Выхожу на точку атаки... Следите за дымами, и в случае чего кричите "алярм!"

DSP007 написал :
В чем? Что неустойка не выше % рефинансирования ЦБ ?

Нет, в том, что снос трубы за поллимона грина - есть чистой воды казнокрадство.
То есть намеренное преступление. Осознанное и свершившееся. И по просьбе Хожаева Админ удалил все посты, относящиеся к разоблачению.
И мне теперь интересен не дом-шар, а тюрьма-шар для Хожаева.
Бо там ему самое место, пока не объяснит происхождение расписки.

КонстаТим написал :
С.Михалыч! ИДЕИ - законом не охраняются... Поскольку "витают в воздухе"... Охраняются СПОСОБЫ, МЕТОДЫ их РЕАЛИЗАЦИИ... Читай закон об защите афторских и смежных прав...
Т.ч. смело обнародуйте... не убудет..

"Дураков нэма"

Пъ написал :
Пропали расписочки и все коментарии. Значит, я был близок к истине.

РАсписка сотрудника ФСБ, команда которых затормозила строительство сферического дома - есть доказуемый факт. Все о чистоте мундира пекутся. А надо то каяться и искупать вину.

Пъ написал :
Бо там ему самое место, пока не объяснит происхождение расписки.

Расписку дал Корольков Юрий взамен доверенности на права продать 508 тонн меди с Норильского комбината.
А насчет цены разборки аварийной трубы - цена не завышена. Вы не представляете эти трубы и условия работы.

  1. Диаметр трубы внизу 20м. Толщина стенки 2м. + футеровка.
  2. Диаметр вверху 10м.
  3. Дым (SO2) с соседних крыш плавильного цеха был такой, что без противогаза работать было нельзя. Плюс морозы в апреле - июне.
  4. "Кусочки" трубы высотой по 5 и шириной по 3...5м грозили упасть вместе с поднимающейся к ним бригадой. И первым поднимался я лично, расчищал путь прохода и готовил рабочее место следующему. Ну и организация работ, технологии и оборудование были моими.
    Вот можно посмотреть новые способы демонтажа труб в стесненных условиях, если интересно.

    Фото все на сайте

DSP007 написал :
А почему собственно их надо мыть изнутри? Вполне можно сделать централизованную систему наружного мытья , все равно вы же собираетесь делать ветрогенератор, значит для него нужны будут и опоры и направляющие.

представил вид домика, с штатно смонтированными на окнах дворниками

Хожаев написал :
"Дураков нэма"

Ну тогда ситуация патовая...
Дураков нэма...Денег нэма, Охоты их зарабатывать - тож нэма..
А что тогда "еэ"?

Хожаев написал :
сотрудника ФСБ, команда которых затормозила строительство сферического дома

Да они хоть знают про его существование-то?
Что, реально было секретное совещание "Не дадим Хожаеву круглый дом построить! А укатится нах, как Колобок, за границу, со своими секретными секретами..." ?

Имхо - "тормоза" этого строительства - сааавсем в другом месте...

Пъ написал :
Нет, в том, что снос трубы за поллимона грина - есть чистой воды казнокрадство.
То есть намеренное преступление. Осознанное и свершившееся. И по просьбе Хожаева Админ удалил все посты, относящиеся к разоблачению.
И мне теперь интересен не дом-шар, а тюрьма-шар для Хожаева.
Бо там ему самое место, пока не объяснит происхождение расписки.

2Пь
Не злобствования ради, а справедливости для.
Когда мы с Вами в первый раз схлестнулись ( о рентабельности строительства) я по первому посту решил что передо мной какой нибудь 70 летний брюзга из архитекторов-неудачников. Однако через десяток Ваших постов ( как то про то , что в "советское время не использовали монолитный бетон и строили без проекта" , "банды советских архитекторов" /применительно к краснокирпичным новорусским особнякам первой волны /, опять же "мне, как юнному фашисту" ) стало достаточно ясно, что Вам примерно на полвека меньше. И вы отнюдь не старик-неудачник, а напротив- молодой волчара, чудом избежавший превращения в полную "болонку" ( т.е. продукт реформы образования по Фурсенко, который "учится уже не может, работать уже не хочет"). Поэтому и о советских временах, когда вы под стол пешком бегали, и даже о временах гайдаровско-немцовской дерьмократии ( когда вы еще в Денди играли) вы попросту слабоосведомлены.
Я в те времена уже в институте учился ( параллельно работая) , поэтому о тогдашней ситуевине осведомлен несколько лучше. Так вот, в то время действия Хожаева криминалом не были, поскольку схема бартера была нормальной и вообще единственно возможной (ну крутили новорожденные банки бабки по полгода при инфляции в 1000% в месяц).

На этом предлагаю обсуждение расписки закрыть, ибо "не судите, да не судимы будете".

Mishael761 написал :
представил вид домика, с штатно смонтированными на окнах дворниками

Это кстати тоже идея, хотя я предлагал мойку высокого давления , с периодическим наполнением резервуара (мойка раз в неделю, наполнение- в момент прохождения ветроколеса напротив посадочного места) и пневмогидравлическим насосом-распылителем.

КонстаТим написал :
Все нормально - поднял перископ и он нашелся...Уже в перекрестие... Выхожу на точку атаки... Следите за дымами, и в случае чего кричите "алярм!"

Иде? Давайте координаты, готовность к вылету №1 !

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

"Дом будущего" появился в одном из белорусских сел. Живя в нем, не придется платить за коммунальные услуги. Но самое удивительное: построено это здание из сухой травы, но совершенно не боится непогоды.

Внутри дома будет баня и специальная печь с камином. Хижина почти готова. Сейчас идут отделочные работы. Фундамент дома сделан из бутылок. Их собирали 3 дня в окрестных лесах. Бутылки как кирпичи уложены на раствор. Получилась очень прочная конструкция, которая сохраняет тепло и не пропускает влагу.

Солома, доски, глина - вот и весь стройматериал. Все натуральное, природное. Стены дома сложены из соломенных блоков, толщиной в полметра. Зимой в нем должно быть тепло, а летом прохладно. Соломенную избушку построили быстро: за 3 месяца. Дом, уверяют строители, получился прочный. И это не просто экологический дом, но и здание с нулевым энергопотреблением. На крыше - ветряк и солнечные батареи. Дом абсолютно автономен. Хозяевам не нужны ни линии электропередачи, ни теплосети, ни водопровод, есть даже система биологической утилизации отходов. При помощи бактерий они перерабатываются в удобрения.

Есть и некоторые ограничения. Лампы должны быть только энергосберегающие, из бытовых приборов постоянно могут работать только компьютер и телевизор…

Admin написал :
"Дом будущего" появился в одном из белорусских сел.

А по моему - он шибко смахивает на "дом прошлого"... Логово колдуньи Бастинды... или Гингемы... Хижина им.Лукашенко...

Солома, доски, глина - вот и весь стройматериал. Все натуральное, природное.
Соломенную избушку построили быстро: за 3 месяца...

Дом, уверяют строители, получился прочный.

Если только его обжечь, что б стало как кирпичный...

Зимой в нем должно быть тепло, а летом прохладно.

Понравилось это "должно быть..." Наверно точно будет тепло... Если зима будет без морозов, а лето без жары...

И это не просто экологический дом, но и здание с нулевым энергопотреблением.

Понятно... Где ж его взять то, это электричество, что б устроить его потребление...

На крыше - ветряк и солнечные батареи.

На нормальный стройматериал - тратиться жаба задушила, а на эту лабуду - запросто!

"Сеня, про зайцев - это не актуально" (c)

"№ 987 14.02.2006

Компьютер в доме хозяин

Сферическая форма, как никакая другая, является идеальной для сооружения зданий любого назначения, утверждают специалисты.

По проекту инженера С.М. Хожаева на окраине Калуги построен полностью компьютеризированный жилой дом-шар. Компьютеры контролируют все системы жизнеобеспечения: подачу газа, воды, электроэнергии. Живя в нем, можно забыть о включенном утюге, работающем телевизоре, электроплите, уверяет "Труд". Компьютер моментально отключит или включит все, что только запрограммировано, в нужное время."

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158


Жилые башни в виде зелёных холмов-переростков могут стать центром нового города Квангё (Gwanggyo) на 77 тысяч жителей, который решено построить в 35 километрах к югу от корейской столицы Сеула. Автор проекта – голландская архитектурная компания MVRDV. Фирма одержала победу в конкурсе, проводившемся местным муниципалитетом и консорциумом Daewoo. Бюджет и сроки всё ещё обсуждаются, но завершить стройку корейцы предполагают в 2011 году.

Ожидается, что в "холмистом" центре города будет 200 тысяч квадратных метров жилья, столько же помещений смешанного назначения (от образования до торговли), и ровно столько же площадей будет отдано под парковку. На офисы выделят 48 тысяч "квадратов".

На всех зданиях в Gwanggyo будут живые изгороди и/или свисающие с крыш и террас сады. Такой "вертикальный парк" должен улучшить городской климат, решить проблемы с вентиляцией, способствовать сокращению электроэнергии и воды.

Кстати, с теми же целями в башнях предусмотрены "дырки" – крупные атриумы, предусматривающие использование по максимуму дневного света для освещения и ветра для вентиляции. Эти "ниши" называют "полуобщественными пространствами", в них могут быть торговые центры, залы для отдыха или даже музеи.

И, конечно же, вдобавок будет создаваться видимость зелёных суперхолмов, уютно и экологично пристроившихся у леса и озера.

Pliska написал :
По проекту инженера С.М. Хожаева на окраине Калуги построен полностью компьютеризированный жилой дом-шар.

А почему его прячут?
Особенно вот это улыбнуло:

Pliska написал :
Живя в нем, можно забыть о включенном утюге, работающем телевизоре, электроплите, уверяет "Труд".

Хожаев
Ладно, хрен с ней, с трубой, замнем.
Давайте лучше обсудим отопление идеального дома - я уже почти все придумал, в теме "отопление низкотемпературным теплом".

Пъ написал :
я уже почти все придумал, в теме "отопление низкотемпературным теплом".

Я-я, натюрлих! Ихь ферштее! я читаль... Ихь Зэр плакаль...

Admin написал :
Жилые башни в виде зелёных холмов

Блин, у них там - субстропики...
хотя и в наших широтах дом должен быть наполовину "холм".
С севера - покатая крыша одерненая, до земли и хоз.помещения.. С юга - остекление и солнечные коллекторы...

КонстаТим написал :
С севера - покатая крыша одерненая, до земли и хоз.помещения.. С юга - остекление и солнечные коллекторы...

То есть после окончания имеющего место быть в постройке монолитного железобетонно-керамзитного "сарая" ждем очередного творческого успеха в создании домика для Гоблина ?
Натюрлих, мне эта идея нравилась с самого начала ( даже профиль участка подходящий) , но она не понравилась жене... впрочем надземный дом из опилкобетона тоже, по крайней мере пока...

КонстаТим написал :
Я-я, натюрлих! Ихь ферштее! я читаль... Ихь Зэр плакаль...

Я я не только плакаль , но и писал кипятком, от тамошнего обсуждения ( диалог с глухими) . Но в итоге все таки написАл свое мнение о оптимальном на мой взгляд нагревателе ( парник vs скважина).

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Pliska написал :
"Сеня, про зайцев - это не актуально" (c)

"№ 987 14.02.2006

Компьютер в доме хозяин

Сферическая форма, как никакая другая, является идеальной для сооружения зданий любого назначения, утверждают специалисты.

По проекту инженера С.М. Хожаева на окраине Калуги построен полностью компьютеризированный жилой дом-шар. Компьютеры контролируют все системы жизнеобеспечения: подачу газа, воды, электроэнергии. Живя в нем, можно забыть о включенном утюге, работающем телевизоре, электроплите, уверяет "Труд". Компьютер моментально отключит или включит все, что только запрограммировано, в нужное время."

Какое интригующее вступление, тема будоражит умы…

Pliska написал :
По проекту инженера С.М. Хожаева на окраине Калуги построен полностью компьютеризированный жилой дом-шар.

А фигли он нас об окнах спрашивал?! Или это другой дом ? Или выдача желаемого за действительное?

Pliska написал :
Компьютеры контролируют все системы жизнеобеспечения: подачу газа, воды, электроэнергии.

А причем здесь форма дома ? И нафига компьютеры ?
Для Хожаева. Найдите такого уважаемого товарища Степанищева М.Б из Новосибирска ( вспомнил, главный инженер НПП "Семико"). Созданного им в сотрудничестве АЦП для КИП на основе чпу МК-52 ( если помните, был в 70 х годах такой микрокалькулятор) для таких задач за глаза...

DSP007 написал :
То есть после окончания имеющего место быть в постройке монолитного железобетонно-керамзитного "сарая" ждем очередного творческого успеха в создании домика для Гоблина ?

Найн. Это бутет... Fortsetzung... как это по русски... Продолжение... развитие...
Когда закладывался этот дом, с северной стороны до забора было метров 6.. только под хоз.двор и тех.площатка.
А потом откупил еще 30 соток к северу и появился простор метров в 40... По самому северу посадил ореховую рощу, а метров 30 все еще пустует. Поэтому после более - менее запуска дома - подведу опоры и сделаю geneigten Dach, т.е. наклонную крышу до земли, кровлю задерню до конька и пущу кос-овечек пастись... Будет тепло и красив, зер гут. Nоrdlicher Wind до дома не бутет доставайт.
С юга - не можно - там крыша этот, Solar-Kollektor. солнечный коллектор, 80 Квт... Там этот, Wintergarten, зимний сад...

Фрау - нихт слюшай, глюпый ест. мир фрау - Kinder, Kuche, Kirche...

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

Здрасти всем!!! В последнее и довольно продолжительное время я вывалился из сети, о чём неимоверно сожалею. С другой стороны плюсы в том что не учавствовал в очередной затяжной грызне, которые похоже являются обычным способом форумских тусовок. На досуге просмотрю подробнее. Ещё могу себя позравить немного научился ориентироваться и даже кое что ваять в таком монстре как Автокад. Благо есть полностью русская версия, даже по справке. Единственный случай зависания извилин возник при освоении слоёв, так что пришлось идти в книжный магазин но после открытия соответствующей страницы все извилины прочистились и сразу стало жалко 300р, благополучно поставив её на место больше туда не возвращался. По геометрии скорее всего этот продукт вне конкуренции, но вот с анимацией совсем хреново, видеофайлы стряпает отвратительного качества и многомегабайтные -60-100Мб. не менее, что для инета совершенно неприемлимо. Я решил что от прямых поверхностей отказаться сразу невозможно так как все технологии стройматериалов заточены под нихю Выход - делать гранёные сферы с разной степени крупности граней в зависимости от веса и исходных заводских размеров.Хочу показать парочку концептуальных набросков, на стадии проработки геометрии:

это первый, второй с более крупными из конкретных клеёных панелей с пенополистиролом:

Файлы довольно большие, первый 3,5 второй 6,5 мегабайт, но всётаки это не десятки и не сотни как в оригинальном автокаде без дополнительных ухищрений.

Профан2 написал :
а так хотелось технологию уважаемого Хожаева подсмотреть

Она - засекреченная! Ничего тебе не покажут. Потому как у тебя допуска нету...

Профан2 написал :
а так хотелось технологию уважаемого Хожаева подсмотреть

Уважаемый Профан 2 мною потрачено 5 дней вдумчегово прочтения почти 1000 блогов. Уважаемый Ходжиев очень профессионально вел эту тему, поворачивая обсуждение в нужном только ему напровлении. В этой теме изначально предпологалось не обсуждение каких-либо технологий, а получение апоненских рассуждений для одного лица. Здесь захвачен очень широкий спектор обсуждений по самым перспективным напровлениям получения и применения источников энергии, технологии бетонирования, внутренний дизана зданий и т-д.. И не по одной из тем небыло получено не одного реального ответа со стороны гасподина Хаджиева. Ну надо-же вытянуть такую тему и не дать ни одного ответа.
Есть чему поучится(шучу)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Из всех тут присутствующих и ныне живущих только два человека видели этот шарообразный дом воочию. Это естественно С.М.Хожаев. И ваш покорный слуга...
Облазил его весь, обфотографировал и даже кусочек секретного бетона уколупнул на память... Надеюсь с годами раскрыть секрет...
А остальные - только так - бла-бла-бла...

Первый этаж немного угнетает, зато второй - как в церкви- душе легко!
Вывод - надо делать "юрты", как Хожаев в самом начале и писал...
Отчего он их не делает и еще не евро-миллионер - не знаю...

DSP007 написал :
Но имхо 6 гранные окна- ерунда, тогда уж проще корабельные иллюминаторы приспособить.

Да там мансардные нормально бы были... Но мужик предпочел корявые б/у шные рамы вдвинуть в стену до вертикального состояния...
********

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

*******
КонстаТим кстати не зазнавайся, я этот шарик раньше вас видел и фоткал на мобильник, ещё вначале лета с Михалычем встречался, О!

Регистрация: 21.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 110

**********

DSP007 написал :
Но имхо 6 гранные окна- ерунда, тогда уж проще корабельные иллюминаторы приспособить.

Слишком просто и под стиль не катит, если гранёность то, нужно и придерживаться. А вообще можно и круглые, а треугольные ещё проще, на текущей стадии непринципиально
Вот гады, второй файл выкинули, оказавается на сервере ограничение не более 5 мегабайт
Ладно, если кому интересно - разобью помельче.

2Колос Ну значит нас трое... Оставшихся в живых Очевидцев...
Не считая насчастных соседей С.М.Х по дачному поселку...
Как говорится - "А для кого то ЭТО - вид из окна..."

По стилю окон - круглое в круглом может выглядеть по-дурацки... Если только по эватору...
Надо на контрапункте... Но там - вообще тяжелый случай...