Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#796838

Здравствуйте, демонтаж подходит к концу, надо выноситьб мусор.
вопрос наверное больше юридический...
имею ли я право поместить распиихать весь строительный мусор по мусоркам/маленьким контейнерам и т.д., которые стоят во дворе, видимо для пищевых, и других мелких отходов... не раз видел старые ванны, унитазы, двери, кресла и прочий хлам в таких баках.

Не очень хочется заказывать контейнер, тем более, что местные киргизы предлагают вынести этот мусор(паркет, гипсовые блоки, кирпич) в мешках и распихать по помойкам...

Я распихиваю по бачкам, небольшими порциями, по 5-6 мешков. Один раз, по неопытности, кинули по 15 мешков старой стяжки в бачки, так их краном выгружали, в своём дворе дело было, хорошо никто не сдал Вот самому интересно, а можно ли в бачки строительный мусор кидать, а если нельзя, то что за это грозит?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

предлагаю вам весь гипсовоцементный хлам разевсти в ванной и слить через канализацию. примерно такой же результат как и распихать по ведрам у подъезда. зачем джамшутов нагружать...

deep не понял Вашей логики.
ванна не предназначена для слива мусора, а баки предназначены.
я не раз видел старые ванны, унитазы, двери, кресла и прочий хлам в таких баках.

AlexRem написал :
а баки предназначены

Для Твердых Бытовых Отходов (т.е. ТБО). А у Вас- строительный мусор. Вобщем у нас ругаются очень, но чтоб оштрафовали- пока не слышал. У нас рядом с контейнерами ТБО есть пустое место, туда все свои стяжки сваливают, а рабочие раз в месяц с лопатами всё это выгребают и грузят на трактор. Бред? Да.
У нас в городе- завод по переработке мусора, поэтому строительный мусор нельзя валить. Прогресс в действии...

Михалыч А кто вообще должен уносить мусор? разве этим не дворник занимается?
допустим мы вынесли мешки и оставили возле подъезда...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

AlexRem написал :
не понял Вашей логики.
ванна не предназначена для слива мусора, а баки предназначены.
я не раз видел старые ванны, унитазы, двери, кресла и прочий хлам в таких баках.

это не ко мне уже.... =)

короче возьмите мешки для строительного мусора, или на рынке мешки из под муки или сахара. вообще заносят песок, пгс, кирпичи одним рейсом, выносят мусор обратным рейсом. экономичнее.
заполните мешки и выставьте у подъезда (не рядом). закажите контейнер и разом погрузите. это ваш вариант. сейчас это недорого и доступно

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

строительный мусор за вас убирать никто не будет. а проблем нахапаете

У нас сильно ругаются на строительный мусор в контейнерах. Ломается гидравлика в мусоровозках.
1100р примерно стОит газель мусора вывезти.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Помногу в один контейнер не валить да и всё. Именно потому что мусорки поднять не могут.
Ну а если промышленный объёмы то машину взять конечно, в общей стоимости ремонта будет немного.

Ох, как трудно жить стало. У вас.
Недавно у родителей ремонтировали. Стяжку выносил большими вёдрами в большой же контейнер(который в КАМАЗ сзади высыпается). Так дворники только спасибо сказали - молодцы, до помойки донесли, а то тут недавно у дома свалили и оставили.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

deep написал :
предлагаю вам весь гипсовоцементный хлам разевсти в ванной и слить через канализацию. примерно такой же результат как и распихать по ведрам у подъезда. зачем джамшутов нагружать...

Это же конец канализации всего дома.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Alex_Penza написал :
Недавно у родителей ремонтировали. Стяжку выносил большими вёдрами в большой же контейнер(который в КАМАЗ сзади высыпается). Так дворники только спасибо сказали - молодцы, до помойки донесли, а то тут недавно у дома свалили и оставили.

У нас в Ростове возле мусорных баков стали ставить девайсы большого размера для крупногабаритного мусора. Называется мульда. Объёмом как кузов КАМАЗА. Приезжает машинка с гидравликой и затягивает мульду себе на спину.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

НиколайР написал :
Это же конец канализации всего дома.

Ну может и нет, но сифон придётся почистить потом

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

НиколайР написал :
Это же конец канализации всего дома.

о да...

Странные у нас всё-таки люди. Строительный мусор это одно, бытовой (в т.ч. и унитаз или ванна, просто заменённые без ремонта квартиры на новые) - другое. Дворники могут ругаться или нет, от ЖЭК'a зависит, когда строительный мусор оставляют ”рядом”, но гадить в собственной округе?! А если на ваш рабочий стол кто-нить старые „на выброс” ботинки или хорошо поюзанные носки втихаря оставит вместо того, чтобы вынести в мусоропровод? Почему вы вдруг решите завозмущаться?!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

20 баксов заплати заказал мусорку и всё вывезут...................в чём проблема то?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

баксов жалко пусти в стяжку мусор

lex2202 если шутите,то хотя-бы смайлик соответствующий ставьте,а то ведь кто-то так и сделает.

У нас ругаются.
есть конкретный контейнер для строительного мусора, чтобы вот так не пихали туда, где пищевые и бытовые отходы. Он общий, никто его не заказывает, но постоянно полон, так как тащат туда со всех окрестностей.
А вообще примерно 2500 руб и все дела- на след день у вас контейнер около подъезда почти, неужто так дорого?

Здрасте! Вывоз мусора - оплачиваемая услуга (надеюсь Вы не думаете, что кто-то бесплатно Ваш мусор уберёт...). Оплата вывоза ТБО включена в квартплату. Расчитывается она из того, сколько на одном кв. м. производится этих отходов (пакеты, картофельные очистки, окурки и прочие БЫТОВЫЕ отходы). То, что собираетесь выбрасывать Вы, не является бытовыми отходами и вывоз этого в квартплату не включён. А ЖЭКи убирают это только потому, что не знают как с этим бороться, им проще просто вывезти, а расходы они как нибудь покроют. Цивилизованный способ - заказать вывоз специализированной организации. Левая организация просто вывалит мусор в любом удобном месте. Так и будем жить по уши в дерьме, пока за собой убирать не научимся.

Вот-вот, и я о том же. Неужели приятно вокруг себя мусорить? Надо с себя начать, чтобы вокруг было чисто.

Магадук написал :
Здрасте! Вывоз мусора - оплачиваемая услуга

Я, вот, принципиально стараюсь не пользоваться платными услугами а уж замусор платить вообще нехочется...

*abс* Ну свои-то услуги, я полагаю, вы бесплатно никому не предлагаете?

*abс* написал :
а уж замусор платить вообще нехочется...

Вам видимо нравится жить в загаженной стране. Таких как вы много,к сожалению.

Threepwood написал :
Ну свои-то услуги, я полагаю, вы бесплатно никому не предлагаете?

Дело ведь не в бесплатности, а в том что стараюсь, по возможности, всё делать сам.

Арлент написал :
Вам видимо нравится жить в загаженной стране. Таких как вы много,к сожалению.

Причём тут загаженная страна? Не призываю ведь выбрасывать мусор по обочинам в лесу, меня это самого бесит, а вот раскидать "Газельку" мусора по десятку бачков в окрестных дворах-милое дело Вот Вы когда нибудь пробовали получить (купить) талончик на свалку, что бы цивилизованно выбросить мусор? Я как то раз попробовал, больше нехочу, а платить за транспортые услуги тем кто вывозит мусор я не собираюсь, сам в состоянии вывезти, было бы куда.

Какая актуальная тема! Достали уже! Сегодня возмущал меня вид нашего двора, загаженной отдыхающими берёзовой рощи, через которую хожу на свою стройку. Удивляет желание многих навести в квартире красоту и порядок, но при этом загадить окрестности. У подьездов дома постоянно кучи строительного мусора неделями лежат, после недавнего ливня всё это в отвратительную кашу превратилось. По весне подумал катаклизм какой природный происходит - соседи сверху с обратной стороны дома строительный мусор с пятого этажа на газоны из окон скидывали, включая обломки снесённой стены. Недавно посмотрел обломки уже в землю вросли. Свинство всё это форумчане! Живи сам и не осложняй жизнь соседям по планете. Вон в штатах человека судили за нерегулярную пострижку газона перед домом - неопрятный вид газона видите ли оскорблял чувства соседей и причинял им моральные страдания. Во как! А мы друг другу под нос серем и попробуй возмутись. Конечно самим за собой необходимо научиться убирать. Насколько всё-таки 70 лет социализма людей попортили.

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

AlexRem Здравствуйте, демонтаж подходит к концу, надо выноситьб мусор.
вопрос наверное больше юридический...
имею ли я право поместить распиихать весь строительный мусор по мусоркам/маленьким контейнерам и т.д., которые стоят во дворе, видимо для пищевых, и других мелких отходов... не раз видел старые ванны, унитазы, двери, кресла и прочий хлам в таких баках.

Не очень хочется заказывать контейнер, тем более, что местные киргизы предлагают вынести этот мусор(паркет, гипсовые блоки, кирпич) в мешках и распихать по помойкам...[/QUOTE]

Я в шоке ГОСПОДА! Это свинство, мягко говоря. Штрафануть могут, легко. А могут джамшутам дат по 1 тыс. руб. чтобы весь мусор вернули Вам обратно, к Вашей двери. Я именно так и сделал бы.

Мне контейнер 20 кубов, 10 тонн (на Камазе) с тремя грузчиками обошлась в 4600 рублей. Ребята работали часа 3-4.

Больше гимора, времени, нервов и сил потратите распихивая по 5-6 мешков в баки.

*abс* Я тоже все, или почти все стараюсь делать сам. Но вот перетаскивать строительный мусор (а его у меня было тонн 20) - увольте. Мне свое здоровье, силы и время гораздо дороже!

То что делали ребята (уже натренированные на таскании этого мусора) за 3-4 часа, пока я делаю другые важные для меня дела, я сам делал бы весь день, вспомнил бы все матерные слова и проклял бы весь ремонт.

А уж жабиться на услугах по вывозу мусора строителям так вообще ублюдство, все равно платит клиент, а не строитель.

*abс* написал :
Причём тут загаженная страна? Не призываю ведь выбрасывать мусор по обочинам в лесу, меня это самого бесит, а вот раскидать "Газельку" мусора по десятку бачков в окрестных дворах-милое дело Вот Вы когда нибудь пробовали получить (купить) талончик на свалку, что бы цивилизованно выбросить мусор? Я как то раз попробовал, больше нехочу, а платить за транспортые услуги тем кто вывозит мусор я не собираюсь, сам в состоянии вывезти, было бы куда.

Вот-вот, повторюсь, Вы просто по бачкам раскидаете, по тем самым, где пищевые и бытовые отходы, потом дворники сами сортируют, так как на них ЗА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МУСОРв этих бачках ругаются те, кто его вывозит. Ну и так далее... Трудно что ли цивилизованно поступить.. Японцы даже пищивой мусор на 3 группы сортируют ( сами жильцы) и увозится он в разное время, и попробуй не отсортируй- с жильцов штраф взимается.

*abс* написал :
Вот Вы когда нибудь пробовали получить (купить) талончик на свалку

ваша забота-заказать контейнер,лично вам талончик не нужен.Но вам видимо бесполезно объяснять.