Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#798937

Может кто знает, как настроить (и возможно ли вообще) черный (белый) список в телефоне Nokia 6230i?
А то, млин, задолбали звонками (позвонят и сбросят) и СМСками "позвоните абоненту №хххххххх. Может кто сталкивался? Как с этим бороться?

встроенного черного списка в нокии нет, нужно поискать - в инете полно программ блокирующих нежелательные вызовы и смс. Кстати, по поводу смс-ок, в которых просят перезвонить, сообщают о долге или о выигрыше машины, обязательно сообщайте о таких эсмс своим операторам, они передают это в свою службу безопасности. Тоько запоминайте время и дату звонка-смс.

ssolovov
Проблема скорее всего в новой симке которую погасили через пол-года неиспользования и отсутствия средств на счету,вот от старого владельца наследство и тянецца .
Как бороться сказала надя1 .Можно просто перезвонить и обьсянить что Вы новый владелец,обычно помогает.

Холостяк написал :
Можно просто перезвонить и обьсянить

Не советую - это может оказаться стандартной "Разводкой для Лохов", например на 5-10$
за звонок. ИМХО правила здесь аналогичные антиспамерским - не пытаться выходить на
обратную связь!

надя1 написал :
встроенного черного списка в нокии нет

А вот это меня всегда удивляло - почему такой простейшей функции нет на большинстве
(даже сравнительно "навороченных") телефонов? В чём здесь "Бизнес-трюк" ? Или есть
законодательные ограничения?

ssolovov написал :
Как с этим бороться?

Функцию "Чёрных" списков сейчас предоставляют сами Операторы сотовой связи, например
МегаФон. Но удобнее, конечно поставить программу на телефон - если есть такая
возможность.

Старлей написал :
Не советую - это может оказаться стандартной "Разводкой для Лохов", например на 5-10$
за звонок. ИМХО правила здесь аналогичные антиспамерским - не пытаться выходить на
обратную связь!

Странно мне помогло,ну да потратил 3 рубля.Но это проще и дешевле чем ехать в офис оператора.
Конечно,надо убедится что это простой номер(как в моем случае).
ЗЫ: Я правда не звонил сразу,а отправил содержательную СМС...потом перезвонил,но тлф. уже отключили

Старлей написал :
например
МегаФон.

Спасибо,не надо

Холостяк написал :
Проблема скорее всего в новой симке которую погасили через пол-года неиспользования и отсутствия средств на счету,вот от старого владельца наследство и тянецца

Эта причина отпадает, т.к. номер у меня уже... честно говоря, не помню сколько лет. Скорее это

Старлей написал :
может оказаться стандартной "Разводкой для Лохов"

А вот отсутствие черный и белых списков действительно огорчает Телефон уже достаточно старый и программы на него, по-моему, не ставятся, только прошивку можно поменять.

программы ставятся почти на все телефоны, если это не смартфон, то тогда ява-программы, для нокии есть куча сайтов. Ну вообще-то, странно, что вдруг на вас так кто-то обрушился и звонит постоянно, это обычно бывает если симка только недавно к вам попала. Если это "лохотрон", то, они обычно звонят так: "на кого бог пошлет", у меня несколько раз было такое,смс про долг перед оператором связи и просьбой перезвонить по номеру (разумеется платному), звонок о выигрыше машины, но я сразу сообщила оператору об этом, они должны принимать меры, но сначала пробила этот номер элементарно по инету, оказалось, что от этого номера пострадало такое количество народу!

надя1 написал :
но сначала пробила этот номер элементарно по инету

Точно,достаточно в Яндексе набрать
Такая тема была в Болталке

надя1 написал :
это обычно бывает если симка только недавно к вам попала.

Я её выиграл у Билайн,оказалось не лохотрон,но след был

надя1 написал :
но сначала пробила этот номер элементарно по инету

Не подскажете технологию "прбивания"?