Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1753761

2Рыжий Хвост
Пожалуйста,обращайтесь,рад буду помочь.

Рыжий Хвост написал :
Понятно, спасибо.

Вот тут я непонял. Слишком противоречивы ответы Мирумир.
Если жена не вписывается в полис, то повышающий тариф действует или нет?

Мирумир, и всё-таки подниму опять вопрос об оторванной коробки об пенёк в лесу.
Разве не нужно проводить все страховые случаии через ГАИ или милицию? Разве можно вот так просто придти в СК и за здорово живёшь сказать, я тут типа того, этого.... коробку об пень разбил, дайте денег на ремонт?

pechkin написал :
коробку об пень разбил, дайте денег на ремонт?

Не так понял, я гаишников в лес то "притащу".
Просто в справке будет указанно, что ДТП произошло на лесной дороге, а не дороге общего пользования.

Рыжий Хвост написал :
Не так понял, я гаишников в лес то "притащу".

В том-то и дело. СК - это не благотворительная организация. Она оплачивает ущерб, принесённый третим лицом. Что бы хоть как-то что-то взыскать с третьего лица, то у СК должна знать этого виновника. Например, открытый люк - дорожники, поцарапаное крыло - шпана во дворе, которых и должна поймать милция, другой водитель догнал - тут проще, через ГАИ.

Рыжий Хвост написал :
Просто в справке будет указанно, что ДТП произошло на лесной дороге, а не дороге общего пользования

Да, ладно. Дороги у нас не ахти какие, но не до такой степени, то бы на лесной дороге пни росли. Если есть пень - то это уже не дорога.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Преступное ремесло - вот что я сказал? Что-то не так?

Ремесло - род занятий, приносящий доход. Наркоторговля - преступное ремесло. Киднеппинг - преступное ремесло. Воровство - преступное ремесло. Страхование пока еще никто преступным ремеслом не признавал. Или дайте ссылку на решение суда.

Вы случаем в "ПРАВДУ" передовицы не пишете?

pechkin написал :
И посомтрите, что на "простого страхового агента" "набросился" не только я один

Я вижу только одного, возможно другие у меня просто в игноре?

Мирумир написал :
Спасибо

Не за что.

pechkin написал :
У Серга личная неприязнь ко мне, корни которой, в теперь уже соседней, ветке.

У меня личная неприязнь к неверной информации. Кстати, приезжайте на ленинградку в месте пересечения с МКАД - там не колея, там амурские волны - фуры асфальт сдвигают, выворачивая на/с развязок.

Serg написал :
Страхование пока еще никто преступным ремеслом не признавал. Или дайте ссылку на решение суда.

Давайте так. Не страование вообще, а именно ОСАГО по-русски.
Вот если я у Вас, Сергей, кто-то что-то украдёт, но его ни кто не поймает и не осудит, то как этого человека Вы будете называть. Будете типа пожимать плечами, я мол не знаю, пид**ас он или нет, но точно он не вор, его же не поймали и не осудили. Так, да?

Serg написал :
Я вижу только одного, возможно другие у меня просто в игноре?

Ну, Вы себе и врагов наждили. А я что не в игноре? Что такая за любовь, я же Вам столько "неверной" информации скормил. Представляю, что же Вам игнорируемые наговарили.
Если что, то давайте сверимся. Этот пост номер 307.

Serg написал :
У меня личная неприязнь к неверной информации.

Я Вам дал ссылку на сайт МАДИ, где был обзор дюжины исследований по вопросам шипов. Не понравилось, понимаю. Потом появилась ещё одна, как было сказано, с верной информацией. Правда на иностранном. Что опять не так?

Про баранов. Пока Мирумир ничего особо верного не сказал. Были моменты, о которых и так все знают. Но вот советовать уходить от повышающих коэфицентов в другую СК - это покруче, чем "неверная информация". Или Вы этого не видели, и Мирумир у Вас тоже в игноре?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
кто-то что-то украдёт, но его ни кто не поймает и не осудит, то как этого человека Вы будете называть.

У Вас страховой агент что-то украл?

pechkin написал :
Ну, Вы себе и врагов наждили

По поводу врагов - это очень громкое слово. Поверьте я это сделал по просьбе одного уважаемого мной человека.

pechkin написал :
Что опять не так?

Вы, наверное, лучше меня знаете. Но это все отвлеченные темы.

pechkin написал :
Но вот советовать уходить от повышающих коэфицентов в другую СК - это покруче, чем "неверная информация".

Это просто совет не пытаться пробить головой стену. ИМХО.

Serg написал :
У Вас страховой агент что-то украл?

Конкретно Мирумир, нет. Крадёт всё старховая система. Вернее не крадёт, а вымогает. А Мирумир делает вид, что этого не происодит.

Serg написал :
Вы, наверное, лучше меня знаете.

Да, знаю. Вам просто уже и сказать нечего. Повторюсь. Нечего говорить о моей несостоятельности.

Serg написал :
Это просто совет не пытаться пробить головой стену.

За такие советы голову пробьют Вам, когда скажут, что Ваш же полис недействителен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
А Мирумир делает вид, что этого не происодит.

Ничего подобного. Он лучше Вас понимает, в чем проблема и предлагает Вам практическое решение.

pechkin написал :
За такие советы голову пробьют Вам

Это угроза? Мне к нотариусу поехать, зафиксировать этот факт нотариально?

pechkin написал :
Нехера говорить о моей несостоятельности.

Рекомендую Вам вымыть Ваш рот с мылом. Лучше с хозяйственным. Потом продолжим. Когда обсохнете.

Serg написал :
Ничего подобного. Он лучше Вас понимает, в чем проблема и предлагает Вам практическое решение.

Какое, блин, решение?

Serg написал :
Это угроза? Мне к нотариусу поехать, зафиксировать этот факт нотариально?

Да, можете ехать. ТОлько не сейчас, а когда (не дай Бог) наступит старховой случай по вашей вине, а Вам позвонят из старховой и скажут, что полис недействителен. Вот тогда и езжайте фиксировать. Смайлик незабудте прихватить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
ТОлько не сейчас, а когда (не дай Бог) наступит старховой случай по вашей вине, а Вам позвонят из старховой и скажут, что полис недействителен.

Дело в том, что нигде! не фиксируется, что Вам задавали такой вопрос и Вы давали на него такой ответ. Это процедура для лоха, который сам заявляет, что я лох, сладкий, обберите меня как липку.

Serg написал :
Дело в том...

А вот этот вопрос, думаю, адресовать Мирумир.

Друг застраховался в осаго и каско одновременно. Произошла авария, деньги выплачивает только одна фирма, одна из котрых даёт деньги на руки, а другая в счёт погашения кредита. Брать деньги все любят, а отдавать никому нехочется. Брат попал в аварию, ему 20 лет, страховка отказывается платить, по той причине что ему нет 21 года( беспредел). Страховаться должен обязательно. А почему тогда так происходит?

Хотть)бь)ч написал :
Брат попал в аварию, ему 20 лет, страховка отказывается платить, по той причине что ему нет 21 года( беспредел).

Так у брата была страховка? Или его не хотели страховать в 20 лет?

он застрохавался, но ему не платят, потому что нет 21 года

Регистрация: 20.05.2009 Благовещенск Сообщений: 267

Застраховался в Хабаровске в Росгосстрахе. Живу в Благовещенске. Страховка на год. Пришел вписать жену-сказали, чтоб пересылал деньги в Хабаровск, без ограничений уже не сделают (по непонятным причинам), договор расторгнуть нельзя (деньги не вернут). Правомерен ли этот бред.

hobtaroma
Полнейший бред!Вы можете расторгнуть договор и они обязаны вернуть остаток денег,либо изменить условия страхования с доплатой.Просто похоже они не хотят или не умеют это делать.Попробуйте обратиться в другой офис РГС.

Мирумир написал :
Полнейший бред!

Это не бред, это ПРАКТИКА работы страховых компаний. Повсеместная практика.
СК занимаются не той деятельностью, которая у них прописана в уставе, а простым грабежом населения под крышей государства.

Для того, чтобы СК выполняли закон, клиенту надо приложить неординарные усилия. ЧТД.

Burrdozel написал :

Вы опять за свое.)))

Мирумир написал :
Вы опять за свое.)))

И я тоже. Вот вопросец Вам:

Мирумир написал :
Вы можете расторгнуть договор и они обязаны вернуть остаток денег

Озвучьте, пожалуйста, сколько (какую часть от заплаченных мною СК) мне должны вернуть , если я расторгну годовой договор, скажем, через полгода? Ну, смелее, мы не будем смеяться...

Половина страховой премии минус 10-20%.

Мирумир написал :
Половина страховой премии минус 10-20%.

С какого времени эти цифры? В 2006 году я как раз и хотел растогнуть годовой договор. Денег мне сказали вернут только за три месяца, т.е. половина страховой пермии минус 50%. Как я понял, цифры привязаны к коэффиценту времени использования. Типа если я заключу договор на три месяца, то мне придётся заплатить половину годового договора. В случае расторжения и включается этот мезанизм.

pechkin написал :

Цифры зависят от СК,в разных по разному,конкретной информации по всем СК я не могу Вам сказать.Конечно,разрывать договор страхователю не выгодно в финансовом плане,какую то часть денег он теряет.Это не часто происходит,но как правило люди не знают,что им вернут меньше,чем они расчитывают получить.

Про Ваш механизм расторжения я впервые слышу,может он и имеет место быть,что маловероятно.

Мирумир, ну Вы сами посудите. Я вот захотел застраховаться на полгода. Сколько он мне там будет стоить? 0.75 от годового полиса? Так? А я вот решил надуть СК, взял полис на год, что бы потом, через 6 месяцев, получить свою половино обратно. И кто мне её отдаст?
Остаточная часть расчитывается так же, как и срок договора, только в обратную сторону. Неудивлюсь, если окажется, что те преславутые 10-20% (откуда такой разброс и вообще - за что?) берут ещё с того остатка о котором Вы, Мирумир, первый раз слышите.

Мирумир написал :
как правило люди не знают,что им вернут меньше,чем они расчитывают получить.

Достаточно позвонить в СК и спросить их сколько там положено. Я так и с делал. За пять "неизрасходаванных" месяцев, точно не помню, но сумму мне озвучили значительно ниже 1000 руб (что-то ок. 600-800 руб.), при стоимости полиса в 5 тыс руб. И...

Мирумир написал :
Это не часто происходит

.... естественно я не поехал ни за какими деньгами - пробираться по московоским пробками в их офис мне показалось себе дороже. Подарок, блин...

Печкин,я не понимаю,что Вы хотите доказать или сказать.Кажется,я Вам все популярно объяснилчуть выше.А припирательства-это Ваша манера.))
Что касается Вашего примера с покупкой годовалого полиса,чтобы поом через полгода вернуть деньги,то конечно Вы будете в проигрыше,половину от годовой премии Вам не отдадут,в лучшем случае получите четверть от той суммы,что заплатили,да и времени потратите.Так что не обманывайте сами себя и покупайте сразу на полгода,если Вам так нужно.Все очень просто.

Мирумир написал :
Конечно,разрывать договор страхователю не выгодно в финансовом плане,какую то часть денег он теряет.

Объясните, пожалуйста, кому принадлежат эти деньги (страховая премия, уплаченная по договору- я правильно использую термин?)

Burrdozel написал :
Объясните, пожалуйста, кому принадлежат эти деньги

Вы заплатили за полис страховую премию,и теперь эти деньги принадлежат СК.Но придосрочном расторжении договора Вам возвращается непропорциональная часть денег,т.к. СК забирает ту разницу на обслуживание Вашего договора.


Ага.
Итак, что имеем: некий тариф (выраженный в ПРОЦЕНТАХ от суммы договора) за обслуживание договора.

Я немного отвлекусь и задам еще один вопрос: по какой причине в прошлом (или уже позапрошлом? Не помню точно) году государство обязало банки "раскрывать эффективную процентную ставку по кредитам"? Можете ответить- какова ПРИЧИНА такого решения государства?