Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#806616

2pechkin
Вы успокойтесь,попейте чаю с мятой,говорят помогает. Придите в себя и тогда продолжим разговор.

2Мирумир Я что-то не так написал? Чай с мятой в помощь - разве я нуждаюсь в ней, помощи?

БАЙ написал :
Но главное результат. А результат таков, что Вы звоните в страховую и Вам говорят, что полис за №@@@ существует, выписан на Ваш авто, данные совпадают. Результат есть: у Вас действующий полис за меньшие деньги. А каким образом брокер проделывает такой фокус и остается не в убытке меня не интересует.

Пять раз перечитал, но ничего не понял. Можно для тупых и пошагово ещё раз: как можно получить ОСАГО со скидкой? Не с полагающейся за безаварийность, а как "подарок" от брокера...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

БАЙ написал :
По моему, из первого поста понятно, что человек не урегулированием споров занимается, а полисы продает.

Ну так и надо об этом писать открыто и ясно - тогда и вопросов не будет.
Осталось только выяснить, полисы какой компании...

Мирумир написал :
Если честно,то СОК ассоциируется у меня только с посредственным автосалоном в Москве.Про их окна вообще слышу в первые.Может они так сильно развиты у вас в Самаре,на родине ВАЗа?

Мда. Что же тут сказать. Эксперт мог бы и справки навести.

Не кажется странным, что рекомендуемая Вами Оранта в качестве телефонов приводит телефоны Компаньона в Самаре?
Или Вы вообще не консультируете за пределами МКАД?

БАЙ написал :
По ОСАГО я ничего и не получаю, мне наплевать как платит

Есть интересный аспект.
Никто не запрещает, в случае, если выплаты страховой не удовлетворят (а так будет, если СК не платит, или плохо платит), подать в суд - на дело о возмещении ущерба. Наличие полиса ОСАГО ведь не гарантирует, что подобный иск не будет подан.

БАЙ написал :
По моему, из первого поста понятно, что человек не урегулированием споров занимается, а полисы продает.

То, что основная задача Мирумир полисы продавать, я, честно, не сразу понял. Я-то, по-старинке, написанному верю

Мирумир написал :
Здравствуйте,уважаемые жители города мастеров!
Готов ответить на ваши вопросы в области автострахования

Между строк, конечно, можно было бы догадаться о чём действительно идёт речь. Но эта ветка тогда больше подходит для раздела "Мастер предлагает свои услуги"....

pechkin написал :
Пять раз перечитал, но ничего не понял. Можно для тупых и пошагово ещё раз: как можно получить ОСАГО со скидкой? Не с полагающейся за безаварийность, а как "подарок" от брокера...

Не у того человека скидку просите.

Serg написал :
Ну так и надо об этом писать открыто и ясно - тогда и вопросов не будет.
Осталось только выяснить, полисы какой компании...

Я не занимаюсь только продажей полисов со скидками,но и консультирую моих клиентов.Продажа полисов не есть главная задача этой темы,поверьте,клиентов у меня достаточно много.

Serg написал :
Не кажется странным, что рекомендуемая Вами Оранта в качестве телефонов приводит телефоны Компаньона в Самаре?
Или Вы вообще не консультируете за пределами МКАД?

Я не могу отвечать за телефоны Оранты в Москве,и уж тем более в Самаре. А что,Оранта дала телефоны,звоня по которым Вы попадаете в Компаньон?Здесь либо к Компаньону со временем перешли старые номера Оранты,либо они находятся на одном этаже и у них общий телефон в связи с нехваткой в Самаре свобюодных номеров(что маловероятно).
Консультирую я всех желающих жителей России,но что касается совета,где страховаться и конкретной помощи в этом,могу говорить только о Москве и Московской области.На переферии очень много мелких страховых компаний наподобе Компаньона,о которых я ничего не знаю,а советовать кота в мешке не в моих правилах.В любом случае,те СК,которые я приводил выше,должны быть в Вашем славном городе.

Serg написал :
Никто не запрещает, в случае, если выплаты страховой не удовлетворят (а так будет, если СК не платит, или плохо платит), подать в суд - на дело о возмещении ущерба. Наличие полиса ОСАГО ведь не гарантирует, что подобный иск не будет подан.

Иск то можно подать,но это не значит,что при наличии "живой" СК с Вас будут требовать выплатить пострадавшему деньги.Это обязана сделать именно СК.Вот если лимита по выплате не хватает,тогда потерпевшая сторона вправе требовать с виновника доплату.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
А что,Оранта дала телефоны,звоня по которым Вы попадаете в Компаньон?

Ну Вы ссылки-то какие-нибудь открываете, которые в теме приводятся?

Мирумир написал :
но и консультирую моих клиентов

Только по Москве, насколько я понял.

Ладно, я как-нибудь без скидки на ОСАГО проживу, будет тяжело , придется экономить каждый рубль, чтоб целых 20 баксов на год наскрести

2Serg
Уверен,Вы сможете стать счастливым обладателем ОСАГО без скидки, не ущемляя себя в иных прелестях жизни.

2Serg

Разве не понятно,что на сайте просто очепятка в названии офиса Оранты.Телефоны то совсем другие,чем у Компаньона.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Разве не понятно,что на сайте просто очепятка в названии офиса Оранты.

Да!
Отсюда мораль - Оранта даже не проверила размещенную ей информацию на сайте.
Это не к Вам претензия - просто если лучшие СК так относятся к информации, размещенной в СМИ - чего же хотеть от остальных?

Мирумир написал :
Уверен,Вы сможете стать счастливым обладателем ОСАГО без скидки, не ущемляя себя в иных прелестях жизни.

Спасибо.

2Serg
Если начальник Самарского офиса Оранты олух и не проверил рамещенную инфу на чужом сайте,то это совсем не значит,что Оранта плохая компания и вообще там не стоит страховаться.Странный у Вас подход к выбору СК.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Если начальник Самарского офиса Оранты олух и не проверил рамещенную инфу на чужом сайте,то это совсем не значит,что Оранта плохая компания и вообще там не стоит страховаться.Странный у Вас подход к выбору СК.

Это не связано с выбором СК вообще, просто меня восхищает их отношение к информации.

А по поводу начальника самарского офиса можно смело поспорить - он не проверил и олух, а в Московии тоже не проверили, что он олух и назначили - значит они олухи вдвойне... ну и чем хороша компания, которой руководят олухи?

2Serg
Бред... Конечно же лучше отнести свои денюжки в компанию,которая четко следит за информацией на всех возможны сайтах,но которая при страховом случае покажет вам конфигурацию из трех пальцев.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Бред...

А как отнестись к компании, которая не отвечает за свою собственную рекламу?
Вот, например, я решил застраховаться, открыл список СК, и прочитал их заявления, отобрал те, которые меня чем-то заинтересовали - приехал к ним в офис, а они мне и говорят - мужик, то, что ты прочитал - все фигня, мы даже не знаем что там написано, зато мы точно выплатим возмещение при страховом случае. Ну и - где гарантия, что когда (тьфу три раза через левое плечо) страховой случай произойдет, и я приеду в отдел возмещения убытков, мне не повторят то же самое - мужик, тебе сказали какой-то бред, мы нифига не выплачиваем возмещение?

Вы сейчас скажете - потому что я сказал, что так будет - а что будет если этого не случится? Вы чем за свои слова отвечаете? Скажем, я по Вашему совету денежку в клювике принес в СК, а она меня кинула - что тогда? Заметьте, опять - я не хочу сказать, что так оно и будет, я просто спрашиваю - какие последствия наступят?

2Serg

Здесь вроде все взрослые люди собрались,или я ошибаюсь?

Serg написал :
Вы сейчас скажете - потому что я сказал, что так будет - а что будет если этого не случится? Вы чем за свои слова отвечаете?

Вы хотите найти в моем лице гаранта по выплатам в СК?Почитайте чуть выше мои сообщения.Я же говорю,что в России не существует страховой компании 100% удовлетворяющей каждрому своему клиенту.
Мои реокмендации по страховым компаниям основаны на работе именно московских офисов и отзызвов несколько сотен клиентов,а не из рейтинга в инете.Ваша право верить мне или пойти страховаться в так хорошо следящую за своими рекламами Компаньон. Я достаточно ясно изъяснил?

Мирумир написал :
Не у того человека скидку просите.

Вы, по ходу дела, нить потеряли. Напоминаю

БАЙ написал :
Он же ОСАГО не вводил, претензии не по адресу. Он предложил ответить на вопросы, если такие будут. По секрету скажу, что через него можно и скидочку у нескольких страховых получить.

pechkin написал :
По секрету скажу (только тсссс - ни кому!), что стоимость ОСАГО регулируется законом. Скидочку можно получить если кто-то за Вас заплатит недостающие деньги.

Мирумир написал :
Цитата:
Сообщение от pechkin
По секрету скажу (только тсссс - ни кому!), что стоимость ОСАГО регулируется законом. Скидочку можно получить если кто-то за Вас заплатит недостающие деньги.

Вы говорите не правильно.Стоимость ОСАГО регламентирована единым общероссийским тарифом.А кто за Вас заплатит недостающую сумму?

pechkin написал :
А заплатит тот, кто скидку обещает..

Я пока ещё ни чего не просил. Только вопросы по страховке задавал. Так вот мне скажите, как можно получить скидку сверх "безаварийных" и сколько процентов от общей суммы будет?

А попросить есть что. Если я ошибся в том, что "безаварийные" проценты не переходят на новое авто, то смогу ли я попросить Вас застраховать меня по ОСАГО, исходя из того, что я не был виновником аварий с начала действия закона, т.е. с 2004 года. Обращаю внимания, что это не просьба о "скидочке", а просьба вернуть мне то, что полагается мне по закону с Вашей точки зрения и полагается по здравому смыслу с моей точки зрения.

Вопрос про чай я снимаю. Будем считать это Вашей ответной "лирикой" (хотя мы находимся в разном положении находимся)....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Ваша право верить мне или пойти страховаться в так хорошо следящую за своими рекламами Компаньон.

Если бы Вы чуть внимательнее читали мои ответы, то думаю, такого предложения не возникло бы, потому что Компаньон на первом месте по неадекватности рекламы в интернете.
Я бы может и поверил Вам, если бы Вы потрудились дать какие-то адекватные рекомендации для регионов. Но, видимо, они Вам проценты за клиентов не отчисляют...

2pechkin
Вопросы механизма скидок здесь не обсуждаются.Если хотите их получить и находитесь в Московском регионе,пишите в личку.

pechkin написал :
смогу ли я попросить Вас застраховать меня по ОСАГО, исходя из того, что я не был виновником аварий с начала действия закона, т.е. с 2004 года. Обращаю внимания, что это не просьба о "скидочке", а просьба вернуть мне то, что полагается мне по закону с Вашей точки зрения и полагается по здравому смыслу с моей точки зрения.

ОСАГО вступило в действие с 2003 года.
Вы имеете право страховать по ОСАГО,даже если с 2004 года не были виновником ДТП.
Каким образом Вы хотите,чтобы я вернул Вам все то,что полагается по закону?

2Serg
Не все так меркантильны,как Вы думаете.
А по регионам я не даю консультации,т.к. не в моих правилах говорить то,о чем я не знаю.
И раз уж Вы так щипитильно относитесь к подаче рекламы страховой компанией,то попробуйте отследить по некоторым СК,на сколько рьяно они следят за своей рекламой на различных сайтах,и та,которая Вам покажется наиболее строгой в этом отношении,и будет притендентом на право завладения Вами как клиентом.

Примечание.
Люди,данный выше совет по выбору СК относится только к Serg.
Нормальный же выбор СК осуществляется исходя из отзывов Ваших знакомых,страховых брокеров и изучения условий страхования конкретной СК.

2pechkin Вас интересует за счет каких средств? Меня это не интересовало. Главное полис действующий. А как брокер решает вопрос не все равно? По ОСАГО скидка это так приятная мелочь. Просто ради по ОСАГО по большому счету метаться смысла нет. Сергей правильно сказал, если уж осилил машину, лишнии 500 руб не разорят. Ощутимо получается по КАСКО.
2Мирумир опять меняю машину. конкретный вопрос в личке

БАЙ написал :
Главное полис действующий.

А я "левые" полисы не оформляю.
Ок,помогу!Ответил в личку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
И раз уж Вы так щипитильно относитесь к подаче рекламы страховой компанией,то попробуйте отследить по некоторым СК,на сколько рьяно они следят за своей рекламой на различных сайтах,и та,которая Вам покажется наиболее строгой в этом отношении,и будет притендентом на право завладения Вами как клиентом.

Да я не щЕпетилен, я считаю, что солгавши раз, СК может солгать и второй.
А страховые я выбираю на основании сбора информации, который провожу самостоятельно, а не доверяю какому-то одному мнению, пусть оно даже будет и мнением консультанта по вопросам страхования.

Serg написал :
Да я не щЕпетилен, я считаю, что солгавши раз, СК может солгать и второй.

Т.е. Вы считаете,что не усмотрев за правильностью адреса в одном из многих неофициальных сайтов,компания нагло врет своим настоящим и потенциальным клиентам,и вовсе не собирается выплоачивать по счетам?

Serg написал :
А страховые я выбираю на основании сбора информации, который провожу самостоятельно, а не доверяю какому-то одному мнению

Вот в этом я Вас поддержу,"правильной дорогой идете,товарищи!"А послушать специалиста,порой,бывает очень полезно.Но я не в коей мере не хочу,чтобы Вы изменили Вашим принципам,поэтому все советы для Вас прекращаю.

Мирумир написал :
ОСАГО вступило в действие с 2003 года.
Вы имеете право страховать по ОСАГО,даже если с 2004 года не были виновником ДТП.
Каким образом Вы хотите,чтобы я вернул Вам все то,что полагается по закону?

Я не совсем понимаю, к чему такой закос под "твоя-моя непонимай"...
Вы в очередной раз теряете (или выворачиваете) нить разговора. Постараюсь восстановить:

  • в числе прочего, я упомянул, что скидка за безаварийность на новое авто не распрастроняется. Закон, который "перекидывает" скидки на новое авто вступил в силу в феврале 2007 года. Конкретно я с 2006 года начал платить опять по полной...
  • Вы сказали, что это не правда. Скидка переходит на новое авто.
  • я попросил Вас, если я ошибся с утверждением, что скидки не переходят на новое авто, пересчитать мне "безаварийный" процент, исходя из моей безаварийной езды с начала 2004 года. И, собственно, застраховать по полученной сумме. Т.е. вернуть мне только мои "безаварийные" проценты.
    Каким образом? Взять калькулятор, вычесть из основной суммы процент за пять лет (а не за два года) и продать мне этот полис по полученной цифре (ок. 4700 вместо ок. 5300), с выдачей чека на соответствующую оплате сумму. Другого мне ни чего не надо и дело не 500 рублях, но в процентах.
    Тем более меня не интересует то, что Вы, по каким-то известным Вам же причинам, не [можете] опубликовать.

Эта просьба актуальна, если Ваш ответ по этому вопросу был ответом квалифицированного специалиста.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мирумир написал :
Т.е. Вы считаете,что не усмотрев за правильностью адреса в одном из многих неофициальных сайтов,компания нагло врет своим настоящим и потенциальным клиентам,и вовсе не собирается выплоачивать по счетам?

Прочтите вот , а потом пишите про недосмотр. Это не недосмотр, а пофигизм.

2Serg
На самом деле СК отвечает только за свой официальный сайт.Весь остальной мусор в инете её не волнует.Я точно так же могу сам создать ещё один из тысяч сайт про страхование и неправильно указать там координаты одной из компаний.Но это совсем не значит,что СК такая сволочь,раздает фиктивные телефоны и адреса.
Так понятнее?

2pechkin
Уточните,пожалуйста.Вы сейчас ездеете на одной и той же машине с 2004 года или с 2004 по 2008 г. меняли авто?

Краткие итоги ветки:
К консультанту обратилось три человека.
Двоих он просто послал по причине того, что вопросы не нравятся.
Третьего пока водит за нос.