Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1751973

Рыжий Хвост написал :
Я поэтому тоже не всё ремонтирую. Мятые немного оба крыла и бог то с ними - соблазна меньше будет.

Оригинальная противоугонная логика.))Тогда предлагаю,пройдитесь битой по кругу машины,так,слегка.))За то не придется тратиться на противоугонную систему.)))
Если нужна будет страховка с большой прибольшой франшизой-обращайтесь,рад буду помочь.)

Рыжий Хвост написал :
Царапины, вмятины конечно неприятно, но мелочи ..

Повторюсь,это всего лишь Ваше мнение.Многие при малейшей царапинке и сколе на капоте уже прибывают в панике.)Просто каждый по своему относится к тому,ездить на коцаной и битой машине или ездить как белый человек ,без повреждений.))

Рыжий Хвост написал :
Просто всегда казалось, что каску надо брать от более или менее серьезных аварий, когда нет желания тратить ещё больше времени на выбивание денег с виновника сверх ОСАГО

Скажу Вам больше,многие люди,попав в аварию и имея КАСКО в первую очередь обращаются именно по КАСКО,потому что знают,что им отремонтируют машину и сделают как было,без вложения денег со стороны страхователя,нежели они действительно получат копейки по ОСАГО.

Рыжий Хвост написал :
Естественно при франшизе в 40 у меня будет ремонта на 42. %).

Мудрено написали,не понял.))

Рыжий Хвост написал :
что чуть более серьёзные аварии чем "притёрлись" стоят как раз от 40 тысяч.

Я бы не говорил так категорично.)Камень в стекло-замена от 15-30т.р. довольно существенные траты и многие люди,уверяю Вас,не хотят платить за это из своего кармана,имея наруках полис КАСКО.
Для Вас ущерб до 40т.р. я вляется не существенным-это всего длишь Ваша точка зрения,которая отличается от большинства людей.)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Где обвиняем?

Вот тут.

pechkin написал :
Даже объяснить Вам, каким преступным ремеслом Вы занимаетесь....

Г-н Печкин, как всегда, переворачивает все с ног на голову, а потом громко кричит караул.

pechkin написал :
Мы всего лишь пытаемся показать, чем именно он занимается. ОСАГО - это узаконенное воровство и вымогательство.

Мы видимо народ? Наивно и смешно предполагать, что страховые агенты - корень зла этой проблемы. Проблема чуть глубже - каждый народ имеет то правительство, которого достоин.
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С)

Рыжий Хвост написал :
вы его обвиняете как будто он инициатор принятие ОСАГО в России

Во-первых. Где обвиняем? Можно цитату?
Во-вторых. Это его, хорошо оплаченный, выбор. Мы всего лишь пытаемся показать, чем именно он занимается. ОСАГО - это узаконенное воровство и вымогательство. Не видеть этого - либо дурость, либо отсутствие совести.
В-третьих. У него у самого есть клавиатура, что бы написать и доказать доводами, что ОСАГО это не то, что написано выше.

Что вы все на человека набросились? Он просто страховой агент, а вы его обвиняете как будто он инициатор принятие ОСАГО в России.

Мирумир написал :
Только лишь менять СК,и то,до той поры,пока общую БД не сделали__

Консультант, вот тут не стоит давать таких советов.
Люди на свой старх и риск меняют СК, что бы уйти от повышающих коффецентов. В полисе есть такой пункт, что вроде "данные в полисе записаны правильно и соответствуют действительности". Подпись.
Так вот не сообщив о страховых случаях по своей вине, человек предоставляет ложную информацию, делая полис фактически недействительным.

Мирумир написал :
С Вами разговор окончен,хамов не терплю.

Да, ладно. Вас лично ни кто не трогал.
Только лишь попытки показать чем Вы занимаетесь. Если бы честно отвечали на вопросы, то и сами себе нахамили за то, что имеете дело с ОСАГО.

Мирумир написал :
Я считаю,что всегда и во всем должна быть достаточность.Если у Вас есть лишние деньги,то можете купить расширение и на миллион за 1000р.,если Вам жалко 1000,то вполне достаточно расширения на 500000р. за 600р. Я понятно изложил?

Видимо я Вам не понятно до этого излагал...
Ещё раз. Что же это за старховка, стоимость которой не менялась шесть лет, если к которой доплатить 10%, то она увеличится в четыре раза,а если доплатить 20%, то восемь. Как это возможно?

Уточню вопрос. Как это возможно при незапредельно высокой стоимость ОСАГО?
Или, может, назовёте мне сервис, в котором приехав на покраску одного крыла, за дополнительную тыщу можно всю машину перекрасить.

Мирумир написал :
Да,логика наших СК действительно не очень адекватная

Т.е. Вы действительно думаете, что кто-то случайно ошибся, случайно слепил горбатого....
Т.е. на выгребание денег у населения это ни как не похоже. Это просто неадкватная логика. Типа две блндинки за рюмкой кофе писали, типа поправим....
Можно даже глаза закрыть на это:

Мирумир написал :
Логика простая,если Вы попадаете в аварии в кчестве виновника ДТП,то Вы убыточный водитель,следовательно СК будет тратиться на Вас каждый год,причем возможно по нескольку раз.))Соответственно они и коэффициент повышают за аварийность.

?

Мирумир написал :
Но что делать

Да ничего нельзя сделать. В этом вся ублюдочность ОСАГО. Нас обязали, под стархом отстранения от управлением автомобилем, каждый год приносить вам деньги. И ничего нельзя сделать. Даже объяснить Вам, каким преступным ремеслом Вы занимаетесь....

Мирумир написал :
Так как раз в этом случае при франшизе 40т.р. Вы ничего и не получите,только за вой счет ремонт.Если это устраивает,то конечно можно и такое КАСКО приобрести.)Сколько людей-столько и предпочтений.)

Я неправильно выразился. Я имел в виду, что чуть более серьёзные аварии чем "притёрлись" стоят как раз от 40 тысяч. Естественно при франшизе в 40 у меня будет ремонта на 42. %).

Просто всегда казалось, что каску надо брать от более или менее серьезных аварий, когда нет желания тратить ещё больше времени на выбивание денег с виновника сверх ОСАГО или дурных 40% "типа" аммортизации.

Мирумир написал :
Я смотрю,Вы сами мастерите машинки,тогда для Вас не актуально страховать от Ущерба

Неа, я просто использую маркер и полировочную машину %)
Хотя на мой взгляд не логично как то. Царапины, вмятины конечно неприятно, но мелочи ..а угон или тотал это абзац для бюджета. При мне неделю назад в Ашане на люблинке кашкай новый угнали у мужика. Стояли рядом, прихожу, а он с тележкой... типа тут кашкай стоял. Я - стоял. ОН - теперь уже нет. Неделю назад купил. Можно себе представить чувства человека.
Я поэтому тоже не всё ремонтирую. Мятые немного оба крыла и бог то с ними - соблазна меньше будет.

Рыжий Хвост написал :
Сейчас старый крузак куплю

Согласен,Вам тогда можно только Угон взять.Я смотрю,Вы сами мастерите машинки,тогда для Вас не актуально страховать от Ущерба.))Но подавляющему большинству франшиза в 40т.р. или только угон вообще не нужны,наоборот ,люди в основном только из-за ущерба берут КАСКО.

Рыжий Хвост написал :
Могут в зад приехать - разбитый бампер + задний усилитель бампера %) где то в среднем на "обычную иномарку" 40 и будет.

Так как раз в этом случае при франшизе 40т.р. Вы ничего и не получите,только за вой счет ремонт.Если это устраивает,то конечно можно и такое КАСКО приобрести.)Сколько людей-столько и предпочтений.)

Мирумир написал :
С Вами разговор окончен,хамов не терплю.

А придется, я из этой ветки не уйду. (Кстати, Вы уже обещали со мной не разговаривать).
Занялись мерзким делом, вроде гаишного ремесла или налоговой, палача или вертухая- терпите. Или меняйте способ получения денег.
Работать не пробовали?

Мирумир написал :
денег не положено.)

Могут в зад приехать - разбитый бампер + задний усилитель бампера %) где то в среднем на "обычную иномарку" 40 и будет.
У меня другая ситуация. Мне царапины и вмятины фиолетовы.
Я прекрасну езжу и с ними, а опыт получения денег по осаге через суд по "рыночной" оценке у меня есть. Да и не буду я из за царапин судится.

А вот тотал и угон мне нужен %)

Сейчас старый крузак куплю и сварю ему силовой бампер. Из трёхмилиметровой стали Держитесь дамы на кашкаях. Будете знать как мне в бампер перестаиватся !

Рыжий Хвост написал :
Лучше франшиза тысяч 40

Тогда лучше вообще только от угона,и то,если машина дорогая и угоняемая.))С такой франшизой страховать от ущерба вообще практически нет смысла,т.к. подавляющее количество обращений в СК связано именно с мелкими и средними повреждениями,за которые Вам ,при такой высокой франшизе,денег не положено.)

Рыжий Хвост написал :
А стоимость ОСАГО уменьшается на 5% за каждый безаварийный год.

а возрастает сразу на 50% за год аварийный %) Офигительная логика наших страховых.

На 55%,если быть точным.))Да,логика наших СК действительно не очень адекватная.Но что делать.Только лишь менять СК,и то,до той поры,пока общую БД не сделали.

Янн написал :
И что судиться?

Да,похоже на то.Но пусть для начала они напишут Вам письменный отказ.И пусть докажут,что стекло было повреждено до начала действия полиса.Откажутся доказывать?-письменно пусть пишут отказ.Пригрозитеим что будете решать вопрос через суд,если у Вас на руках акт осмотра,где написано,что повреждений нет,то 100% выигрышное дело!

Янн написал :
Сколы на капоте и царапины они трактуют как истественный износ

Если сколы мелкие,без вмятин,то они правы,это естественный износ и страховым случаем не считается.

Burrdozel написал :
Кончайте тут выделываться со своими ублюдочными терминами

С Вами разговор окончен,хамов не терплю.

Burrdozel написал :
Кончайте тут выделываться со своими ублюдочными терминами

Cмысла нет хамить человеку, он просто страховой агент.

Мирумир написал :
А стоимость ОСАГО уменьшается на 5% за каждый безаварийный год.

а возрастает сразу на 50% за год аварийный %) Офигительная логика наших страховых. Один раз влетел и 10 лет работай на понижающие коэфициенты в конкретной страховой. Проще сразу сменить страховую. Вот и пущай Рессо сидит без моих денег

Янн написал :
Ребята не стра***тесь в МСК. Денег не получите.

Лучше франшиза тысяч 40 + угон + тотал. А все эти царапины пофиг. Нервы ещё тратить. У меня вон знакомый каску 40 тысяч платил. 4 месяц ждёт замены бампера, я уже успел найти ему другой битый, склеить и в гараже покрасить.

Для фордов к примеру есть замазки такие. Чётко по цветам машин. Для других тоже должно быть.
Там хорошая густая краска. Мазнул царапину- брызнул лаком, купил у интерскола за 2500 шлифовалку + 10 минут работы. Никаких нервов Попробуйте %))))

Burrdozel написал :
оплаты за страховку всего на 20%?

базовая ставка это государственные тарифы. Они грабительские изначально. Тут нет логики.

А добровольное страхование это плюшка такая, мы платим осагу раз в 10 больше её реальной стоимости. Поэтму они могут позволить нам дать Досагу за её реальную стоимость.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн написал :
Янн:- Попал с Каско . В кратце . Хотел получить деньги за сколы на стекле,капоте ,не большой вмятенке на двери и царапинка на крыле.

Янн написал :
Страховая группа МСК стандарт -резерв.

Янн написал :
стекло конечно менять надо

Янн написал :
Поэтому и хотелось за мелкие огрехи получить хоть что то.

Янн:- Вот продолжение истории . Вобщем полный пролёт. Сколы на капоте и царапины они трактуют как истественный износ.Дали направление на замену стекла ,через две недели говорят стекло было уже повреждено до страховки,направление отзывают. В договоре указано что машина без повреждений. И что судиться? Да пошли они все ..... . Ребята не стра***тесь в МСК. Денег не получите.

Ну так просветите- Вы на вопрос pechkinа не ответили:
Каким таким волшебным образом страховая сумма возрастает в восемь раз при увеличении оплаты за страховку всего на 20%?
(страховой премии? Кончайте тут выделываться со своими ублюдочными терминами, говорите с людьми человеческим языком. Вы же все поняли, зачем выпендриваться?)

Как это связано с "убыточностью 50%" (прибыльностью в 100%, если по-человечески сказать) страховых компаний при страховании по ОСАГО?

pechkin написал :
но если доплатите штуку, то можно и нормальный унитаз поставить

Я считаю,что всегда и во всем должна быть достаточность.Если у Вас есть лишние деньги,то можете купить расширение и на миллион за 1000р.,если Вам жалко 1000,то вполне достаточно расширения на 500000р. за 600р. Я понятно изложил?

pechkin написал :
Сообщение от Мирумир
На счет Вашей страховой премии в миллион,вряд ли Вы будете готовы отдать такие деньги за КАСКО,не говоря уже про ОСАГО.)))

Вообще-то, я как раз примерно столько и заплатил.

Если Вы заплатили за КАСКО миллион рублей,то Вас дико обманули.)))

Мирумир написал :
ОСАГО везде одинаково стоит,хотя...))

Хотя, что?...
Может, хотя бы подпись подкорректировать. "Любые, кроме ОСАГО, виды страхования. ОСАГО покупайте где хотите - один хрен".

Мирумир написал :
На счет Вашей страховой премии в миллион,вряд ли Вы будете готовы отдать такие деньги за КАСКО,не говоря уже про ОСАГО.)))

Вообще-то, я как раз примерно столько и заплатил.

Мирумир написал :
Но как правило за глаза хватает расширения до 500000р.,которое стоит страхователю в среднем 600р.

Ну да. Это как, выше упомянутое, ведро вместо унитаза за 10 тыс. руб. "Лучше, чем ничего", "хоть что-то", "мы же в России живём", "не я это придумал", "мне даже это ведро в убыток", но если доплатите штуку, то можно и нормальный унитаз поставить.

pechkin написал :
если не хотите брать за аварийность то, что вы нам "дарите" за безаварийность.

Лично я с Вас ничего брать и дарить Вам не хочу.)))
А стоимость ОСАГО уменьшается на 5% за каждый безаварийный год.

2pechkin
Нет,я говорил про минимизацию расходов на КАСКО.ОСАГО везде одинаково стоит,хотя...))

На счет Вашей страховой премии в миллион,вряд ли Вы будете готовы отдать такие деньги за КАСКО,не говоря уже про ОСАГО.)))Страховая сумма-1000000р.,это да.Но как правило за глаза хватает расширения до 500000р.,которое стоит страхователю в среднем 600р.

Мирумир написал :
Логика простая,если Вы попадаете в аварии в кчестве виновника ДТП,то Вы убыточный водитель,следовательно СК будет тратиться на Вас каждый год,причем возможно по нескольку раз.))Соответственно они и коэффициент повышают за аварийность.

Логика и правда простая, но действительно ублюдочная.
К написаному выше, добавлю лишь, что если уж и хотите "просто логично" "возместить свои "убытки"" (сплошные кавычки, но без кавычек это не будет похоже на правду), то давайте за безаварийность брать не по 5% в год, а так - по 1.5 раза за год,... если не хотите брать за аварийность то, что вы нам "дарите" за безаварийность.
Ну, как, обращатся по поводу страховки? Во сколько раз у меня упала стоимость старховки за безаварийную езду с 2004 года?