Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1709047

А здесь можно проголосовать за отставку Путина

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Женёк написал :
А здесь можно проголосовать за отставку Путина

Янн:- А зачем?. Вечно ищим крайних, лёжа на койке.А потом Пуин В.В и сам скоро уйдёт ,ему не долго осталось быть на этой должности,скоро снова будет Призидентом.

Женёк написал :
А здесь можно проголосовать за отставку Путина

Голосовать ПРОТИВ кого-то или чего-то неконструктивное занятие. Это в лучшем случае ни чего не измениит, в худшем - посеет очередной хаос. Голосовать нужно ЗА что-то или за кого-то.
Но это не скоро случится мы, низы, пока ещё хотим жить по-стар... т.е. как есть, лишь бы хуже не было....

Мирумир написал :
А цены на ОСАГО хотят повысить.

Ещё бы.... Нужно же как-то компенсировать колоссальные скидки, вызванные снижением покупательской способности, на добровольное КАСКО.

Блин, сколько же вам всем нужно?!.... Самое главное, ЗА ЧТО?....

2pechkin
Простите,нам,это кому?))
А тарифы на ОСАГО на самом деле не поднимались 5 лет.Вы вспомните,сколько раз за эти 5 лет поднимались цены на товары и обслуживание.
Я не оправдываю ценовую политику страховщиков,просто давайте будем объективны.Я сам автомобилист и мне не нравится,что такие цены у нас в стране.

А на счет "за что?"...Недавно моему клиенту въехали в зад.У него КАСКО как раз закончилось и расчитывать пришлось только на ОСАГО.Выплатили 20000р.Пусть и меньше,чем на самом деле нужно на ремонт,но согласитесь,это лучше,чем ничего.

Мирумир написал :
А тарифы на ОСАГО на самом деле не поднимались 5 лет.

Эти тарифы изначально были драконовскими. Для крупных городов это тариф, умноженный на два, хотя цены в Москве не значительно отличаются от других городов (если говорить не о гаражных ара-моторс). К тому же, мало кто получил полноценную компенсацию за ремонт.

Мирумир написал :
Вы вспомните,сколько раз за эти 5 лет поднимались цены на товары и обслуживание.

Да, поднимались. И это стало поводом к подешевению КАСКО?

Мирумир написал :
...просто давайте будем объективны.

ГЫЫ... Давайте. Мою машину считают на 90% изношенную. Можно я буду платить 10%, т.е. рублей 500-600?
Вот только не надо мне говорить, что я оплачиваю СВОЮ ответственность перед другими, а не свой автомобиль. Я это знаю. НО... Но в полисе указана моя машина. с её вином, с её мощностью, за которую вы ещё дополнительно берёте деньги. Плюс, уже застраховав однажды СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, я не смогу сесть ни за какое другое авто, в полис которого я не вписан. Что это за бред?...
___________________________________________

Любые виды страхования? Обращатся? А за 600 ру не угостите полисом моей ответственности?

pechkin написал :
Мою машину считают на 90% изношенную. Можно я буду платить 10%

+100
Свежая мысль! Отлично! Поддерживаю.

pechkin написал :
Плюс, уже застраховав однажды СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, я не смогу сесть ни за какое другое авто, в полис которого я не вписан. Что это за бред?...

Согласен,здесь перекос.Но к сожалению в этом вопросе ничем не смогу Вам помочь,даже если сильно бы хотел.))Мы В России живем.

А на счет тарифов,так это вечная тема для обсуждения.))Автомобилисты хотят как можно дешевле,страховщики-как можно дороже,это и понятно.Но приходится платить столько,сколько утверждено законом.И разговаривать на эту тему можно бесконечно.)

Мирумир написал :
Пусть и меньше,чем на самом деле нужно на ремонт,но согласитесь,это лучше,чем ничего.

Да ни соглашусь. С какого ХРЕНА? Вы, страховщики, получаете с меня тариф, помноженный на два за Москву, помноженный на 1.5 за коней под капотом, минус копейки за то, что я к вам не обращался, счёт которых начался заново с покупки новой машины. Это не "лучше, чем ничего", это БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВСЁ....

Мирумир написал :
А тарифы на ОСАГО на самом деле не поднимались 5 лет.Вы вспомните,сколько раз за эти 5 лет поднимались цены на товары и обслуживание.

Да, поднимались. Всегда и ежегодно. Но только сейчас вы чешете репу насчёт поднятия цены. А что было на второй, третий годы? Укладывались?
В 2004 году, до введения ОСАГО, Гр.От. стоила 3тыс. с возмещением в 200 тыс.

Мирумир написал :
Согласен,здесь перекос.Но к сожалению в этом вопросе ничем не смогу Вам помочь, даже если сильно бы хотел.))

Смайлики в конце зачем?
Яндекс говорит об убыточности ОСАГО в районе 50%. Плюс-минус, где-то 40, где-то 60%. По-русски это обозначает, что половина собранных денег остаётся у вас. Некисло, однако. Можно и не хотеть уж...

Мирумир написал :
Автомобилисты хотят как можно дешевле

Неправда! Я не хочу "как можно дешевле", я хочу получить услугу за то, за что заплатил. Взяли деньги - восстановите!

Давайте я Вам за 10 тыс. вместо унитаза ведро поставлю? А потом будем говорить про "мы же в России", "согласитесь, это лучше, чем ничего"....

У меня вот, например, к дорожникам особых претензий нет, потому что я знаю, что плачУ за дорогу меньше половины самосвала асфальта. И это на 1/7 части суши с суровейшим климатом. И это в два раза меньше, чем я отдаю деньги тем, кто сидит у себя в кабинете и перекладывает бумажки сместа на место...

pechkin написал :
минус копейки за то, что я к вам не обращался, счёт которых начался заново с покупки новой машины

Вы ошибаетесь.Если покупаете новую машину,то все накопленные скидки за безаварийность переходят,если Вы предоставите предыдущий полис.Поэтому советую старые полисы хранить.

pechkin написал :
Смайлики в конце зачем?

Затем,что я не хочу с Вами разговаривать с позиции "врага",на которую Вы пытаетесь меня поставить Вашими притензиямик стоимости и условиям страхования ОСАГО,как будто я это все придумал.Немножко не к тому предъявляете свое недовольство.Я наоборот хочу помочь разобраться и минимизировать расходы моих клиентов.
Вы успокойтесь,попейте мятного чаю.И не стоит видеть врагов в каждом страховщике.Законы,по которым мы с вами живем, принимает правителсьтво,депутаты,которых мы с вами выбрали.Но это уже другая тема.

Мирумир написал :
не стоит видеть врагов в каждом страховщике.Законы,по которым мы с вами живем, принимает правителсьтво,депутаты,которых мы с вами выбрали.

Эти же депутаты заставляют Вас заниматься недостойным делом, отбирая у честных и простых людей деньги под угрозой закона?
Скажите, а разбойник на большой дороге тоже может так отмазываться- не я этот кистень (ПМ) придумал, да и в УК статья за разбой есть- значит, должен же кто-нибудь этим заниматься?

Знаете, в чем конфликт? В том, что ОСАГО вроде бы услуга, как написал выше коллега pechkin, и в законе вроде все на услугу похоже, на двусторонние обязательства- я плачу, вы страхуете; а ФАКТИЧЕСКИ- это налог, не сказать хуже- побор, причем насильственный.
ИМЕННО поэтому страховщики так себя ведут: Массово не выплачивают, то, что положено, не доплачивают... Мне вообще не выплатили: "по результатам нашей экспертизы (какой? когда? почему я не знаю?) такой аварии БЫТЬ НЕ МОГЛО". То есть меня вроде во лжи обвинили. (А у меня два мента свидетели). А страхнадзор прислал копию отмазки страховой компании. Просто перепечатали их письмо.

Какое может быть доверие, "не видеть врагов" и т.д.? Вы самые настоящие ВРАГИ и есть. Сосёте кровь (деньги) из простого народа, еще и наглость имеете жаловаться на "убыточность". Свои внутренние термины придержали бы для отчетности, а говорили прямо: прибыльность 100% и более. И посмотрел бы я на общественное мнение тогда...
А в 2004 году прибыльность была 300%...
Жонглёры, блин, мошенники...

Мирумир написал :
Если покупаете новую машину,то все накопленные скидки за безаварийность переходят,если Вы предоставите предыдущий полис.

Как давно принято это правило? Снова привираете, а?

2Burrdozel
При Вашем тоне у меня пропало желание с Вами разговаривать.

Мирумир написал :
Я наоборот хочу помочь разобраться и минимизировать расходы моих клиентов.

Видимо, Ваш клиент СК...
ПОвторюсь, я не хочу "дешевле", "минимизировать" и пр. Я не против платить, даже переплачивать, но я априори не получу львиной доли моих расходов на ремонт. Это что, депутаты придумали?

Мирумир написал :
у меня пропало желание с Вами разговаривать

Вот и СК, которая взяла деньги с того КамАЗа, который забодал мои машинки, тоже так сказала.
Это типично, я не удивляюсь.
Вы же вроде с людьми работаете, должны (ОБЯЗАНЫ) спрятать свой гонор в карман.
А так Ваш пиар здесь- только отрицательный.

2pechkin
Да нет,это не мой клиент.))))
А на счет выплаты с учетом аммортизации,придумали страховщики конечно же.Но что делать.если мы автомобилисты нев силах своими действиями внести поправки к правилам страхования.
Хотя,скажу ложку меда на бочку дегтя.Недавно мой клиент получил по ОСАГО выплату,после ремонта у неофициалов конечно,у него еще на пылесос хороший остались деньги.Так что не все так плохо,как мы думаем.
К сожалению идельного в нашей стране,да и в мире,ничего нет.И от тог,что мы будем здесь разглагольствовать и огалтело обвинять кого то в моем лице,ничего хорошего не выйдет,а выйдет именноо так,как есть сейчас.

2Burrdozel
Уважаемый,а я здесь не пиарюсь,а помогаю людям решить какие то вопросы в страховании,советом и делом.Но только адекватным людям,а не тем,которые нагадят на голову,а потом удивляются,почему же вы нам отказываете в помощи,вы же обязаны.)))
Я доходчиво объяснил?

Парни, все очень просто-босс одной из страховых компаний как-то сказал:"Страхование-это не благотворительность, это БИЗНЕС! Если есть возможность не заплатить, мы не заплатим." А ОСАГО- это бизнес в законе.

2skorp777
В нашей стране бизнес все,что касается оборота денег.)И плох тот бизенсмен,который строит изначально пирамиду,собирая с клиентов деньги,но в замен ничего им не давая.

Мирумир написал :
И плох тот бизенсмен,который ...собирая с клиентов деньги,но в замен ничего им не давая.

Значит, страхование по ОСАГО изначально плохо.

Ваш пример про некоего клиента меня не убедил.
У меня есть личный опыт, и когда мне просто пригрозили по телефону- вот так просто, "в наглую", и сказали: "уважаемый, рекомендуем вам прекратить ваши попытки получить с нас деньги, а то всякое бывает", я просто понял, что играть в эти игры не хочу.

Адвокат попросил 20тр, СК насчитала 16тр (и не заплатила), в итоге я как бы в минусе.
А ремонт машины обошелся как раз в 20т.р. Так что я просто промежуточные этапы пропустил и просто отремонтировал машину.

Кстати, обращение "уважаемый"- это профессиональное? Или мы тогда с Вами по телефону разговаривали?

Мирумир написал :
бизнес все,что касается оборота денег

Ага. Только за спиной еще маячит государство, которое приняло этот @лядский закон и включило полис ОСАГО в перечень обязательных документов.
Если бы деньги выплачивали- все было бы нормально. Но

Мирумир написал :
В нашей стране

любое хорошее дело превращают в фарс или кормушку для всяких козлов.

Burrdozel написал :
Значит, страхование по ОСАГО изначально плохо.

Не стоит впадать в крайности.ВСе-таки люди получают деньги по ОСАГО и порой не маленькие.А если клиент не доволен суммой калькуляции,то всегда можно сделать независимую экспертизу и через суд добиться выплаты адекватной суммы.

Нет,Ваш телефон мне неизвестен.)))
Думаю,что Вы еще больше в ярость придете,когда узнаете,что помимо обязательного полиса ОСАГО хотят еще ввести в действие обязательные кредитные карты для каждог водителя,по которым он будет оплачивать свои будущие штрафы.)))Только не надо и в этом меня обвинять.))

Причем здесь "ярость"? Я спокоен, я совершенно спокоен. Просто я называю вещи своими именами. Подлость- подлостью, мошенничество-мошенничеством, поборы- поборами.
Нарушение принципа презумпции невиновности- нарушением этого самого принципа.
Это что касается "кредитных" карт (не обращайтесь так вольно с терминами).

Вся эта байда с картами придумана для того, чтобы гаишники не брали взятки и штрафы собирались более полно. Фискальная функция. Мне это не нужно, я за 26 лет водительского стажа хорошо если пять штрафов заплатил. Ну и еще примерно столько же раз заплатил "так". На кой мне эта "карта"?
Возникнет штраф- пойду и заплачУ.

Так вот. Чтобы с этой системой не мучиться- не проще ли упразднить ГАИ, как особо опасную организованную преступную группировку, имеющую особую опасность для государственного строя? (заметили, что автомобилисты более активны в политическом плане- это ведь не случайно?!)

2Burrdozel
Нет,гаи не проще упростить,т.к. многие люди лишатся очень прибыльной кормушки,а чтобы эта кормушка стала еще прибыльнее для определенного круга людей,и вводятся эти самые кредитки.Представляете сколько денег будет крутиться в банках,их обслуживающих пока люди не используют весь их лимит?Так что...Россия...

skorp777 написал :
:"Страхование-это не благотворительность, это БИЗНЕС! Если есть возможность не заплатить, мы не заплатим.

Мирумир написал :
В нашей стране бизнес все,что касается оборота денег.).

Мирумир, Вы так и не поняли, какой хренью занимаетесь? Чей-то, отдельно взятый бизнес, узаконен до ежегодного оброка.

2Мирумир А почему Вы не прокомментировали вторую часть цитаты:

skorp777 написал :
Если есть возможность не заплатить, мы не заплатим.

?

skorp777 написал :
А почему Вы не прокомментировали вторую часть цитаты

Я попробую ответить словами Дж. Даннинга:

Дж. Даннинга написал :
"Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10%, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".

19-й век, однако. Мирумир, есть что добавить?

У меня, напирмер, есть. Что-то поменялось и теперь мы, "под страхом всилицы", отдаём вам ваши, уже Законные (подписанный примьером Касьяновым), 300%...